торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Аренда так , переходный период к владению своим (ей) или познать мироощущения проживания за городом в своем доме, для формирования понимания мое это или нет.
.

полностью согласна
меня вот прёт на землю, не могу понять откуда взялось, много лет мучаю себя отговорками, что это тяжело, одной не потянуть, заскучаю .. в общем, читаю разные страшилки, разговариваю с опытными :) но тянет и всё
а потом, может это генетика, мы же не кочевой народ

но однозначно, ипотеку не стала бы брать никогда, но это моё личное мнение
 
  • Мне нравится
Реакции: Jinn

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
А какой смысл жить всю жизнь на съемной квартире?
Насколько я сталкивался с наймодателями, они хотят видеть квартиросъемщиков - один-два максимум, без детей, без животных; оплата в сроки, без задержек, без жалоб соседей, стены не сверлить, коммуналку чтобы оплачивали жильцы да еще и без задержек. Еще и приезжать периодически проверять будут на чистоту и порядок.

Совершенно верно, приятного в съёмной квартире немного, с учётом перечисленных Вами факторов, которые действительно имеют место.
 

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
хз... дело в бабах ещё - они не понимают, пилят - чтоб своё было

помню снимал квартиру 160 кв. метров в центре Москвы, потолки 4,5

подружка мне сказала что я босяк и ушла к челу в 2-ку хрущёвку на окраине Одинцова - но она была на него оформлена)))

она видела свидетельство))))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
если не секрет в Мск где такие места?)

Ленинский 60е дома, район между ленинским и вернадского, справа/слева: Университетский и Ломоносовский проспекты. Район. Тут щас обитаю, год. Удивительно, но лужков не успел понастроить тут своих башенек и торговых центров. Планировка и архитектура - 50х годов в лучшем ее проявлении.Т.е. как было запланировано - так и осталось. Для меня это важно. С беговой собакой (уипет) до 10 км. за две прогулки в день накручиваем не выходя из парков. На вело, с молодежной, через парк театра Сац, далее дом пионеров, Косыгина, Воробьевы, парк Культуры, Музеон, через мост около Храма, на Остоженку, через акведук, на Комсомольский, метромост, вверх, обратно через парки, дома. 16 км. Набор высоты - 200м., минус килограмм. До м. универ - 10 мп, Октябрьская - 15 м. транспортом, частота, как поезда в метро. 5 мест где пешком прийти посидеть/поработать/встретиться, три - посидеть/бухнуть (браулерс- лучшее). До самого центра - 15 мин. на авто. Платных парковок нет. Две машины на двоих, одна районная (перемещаемся по району на ней)- без страховки, с потерянными документами и, непонятно где всегда стоит. В арбитраж на Тульской на юбере за 150 рублей, и/или обратно на 39 трамвае за 32, или на вело. Летом вокруг лес. Идешь всегда в лесу. Зимой тоже в лесу, но в зимнем. Спальный классный район почти в центре города.

Второе место - Комсомольский проспект, около реки, от Фрунзенской (пешеходный мост) до ТТК. Но дороже на четверть, платные парковки, шумнее, м. Фрузненская закрыта.

Третье место - Питер, Московский проспект. Моя девушка там выросла. Но тут, конечно, хз. Как коренному москвичу лимитчику во втором поколении Питер по определению должен нравиться с серьезными оговорками. Внешне, конечно, да, но... суко чето не так. Третье место с большим отрывом.

Есть еще Кутузовский, Ленинградский....но там вобще не так как должно быть.

Вот такое мнение.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Что касается аренды.

Сейчас рынок арендатора. Ну прошли уже времена безудержного спроса. Полагаю вполне реальным договор на много лет, с правильным платежом (по выбору арендатора: валюта/рубли), с правильными отношениями (не видеть/не слышать), плачу на счет с ип или ооо, где хочу насверлю дырок, старый хлам вывезите, будьте любезны, сами.

По аренде: учтите квартплату, которую платит арендодатель (месяц аренды), учтите налог на собственность (до полумесяца аренды сейчас, потом злее больше), учтите ставку ипотеки (особенно ее феерическую разновидность - сначала 18 годовых, потом тело долга). Задумайтесь о стоимости своих денег (у меня до 3% в месяц в моих мелких делах до миллиона). Учтите факторы: плохие соседи, неудачное место, поменялось место работы, этажом ниже варят мет, итп. Сделайте таблицу в экселе, и решение будет очевидным.
 
  • Мне нравится
Реакции: K.O.T и nazar13

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
tonin, безвозмездно помогаю начинающим строителям, а то я видел большие просторные дома по 720 кв.м. в которых негде было поставить сушилку для белья)
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва

grand23

Новичок
26 Авг 2016
1
1
ребята, подскажите, что лучше - купить квартиру в москве за 6-7 мл.рублей (скорее всего пятиэтажка в вонючем подъезде, дом с алкашами и зависливыми бедняками максимум 60-70 м.кв.) или постоить дом в ближайщем подмосковье (до 5 км от москвы), с более ли менее хорошей экологией, метров 200, с сауной, бассейном и гаражом.. по ценам узнавала - одинаково!
муж уперся и не хочет! у его родителей дом в пятигорске (очень большой, как в богатых сериалых.. с лестницей,верхний этаж полность обделан дорогим деревом) он говорит, что дом - это большой гемморой... но блиннн.. сейчас живем в квартире, которая стоит на рынке 6 мл. рублей.. 53 метра, 5-этажка.. трубы гнилые...малогобаритка.. ну и все вытекающие...что посоветуете? давит и уговаривать мужа или жить в "вонючке"? :)

Рекомендую прочитать вместе вот эту статью http://my-maikop.ru/blog/gde_vygodn...usakh_kvartir_i_chastnykh_domov/2016-07-13-17. Сделайте правильный выбор.
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Собственник ОЛЬГА, я уже давно понял - лучше огромная квартира в центре, которая внутри напоминает дом; можно даже 2 этажа, веранда и бассейн :)

Либо дом и сидеть на природе, не выезжая в Москву, но это на пенсии.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
адекватный николай егорыч, зачем тебе столько санузлов? У меня два в квартире - выше крыши ))