Устав после 01.09 перелопачивать или внести поправочки?

Patrick Bateman

Новичок
27 Апр 2015
18
1
устав протоколом не утверждается
Что-то новенькое. Каки же тогда документом утверждается устав?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Patrick Bateman,
Решением общего собрания участников
....это видимо легкий троллинг))
 

YuliaDan

Новичок
20 Июн 2016
14
2
Москва
я давно не прошиваю просто скрепкой скрепляю листы, в 46ой проблем нет, они наоборот не любят когда сшивают - больше работы расшивать чтоб отсканировать

Я ни разу не видела,чтобы мой устав расшивали в налоговой,как был прошит-заклеен,так и возвращают,один в один
 

sasha777

Новичок
18 Окт 2015
4
0
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нужно будет вносить изменения во все уставы всех компаний созданных до 01.09?
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
подскажите, при регистрации продажи доли в ООО, необходимо ли приводить устав в соответствие ?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
подскажите, при регистрации продажи доли в ООО, необходимо ли приводить устав в соответствие ?

зачем? в учредительные ведь не вносятся изменения. Просто заключается договор к-п у нотариуса
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
зачем? в учредительные ведь не вносятся изменения. Просто заключается договор к-п у нотариуса

в уставе ведь ничего не меняется

откуда такая уверенность?

раньше многие любили в уставах прописывать участников
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
откуда такая уверенность?

раньше многие любили в уставах прописывать участников

не в уставе ничего не меняется .


еще вопрос, может поможете. ГД, он же участник, решил продать свою долю в ООО своей жене. В обществе кроме него еще 2 участника.
Каким способом лучше это сделать ? Выход с передачей доли обществу и затем продажа жене? или просто купли-продажа доли ? Кто заявителем будет ? Новый ГД? или он сам, как бывший участник. еще вопрос по согласию жены. если она приобретатель, то нужно ли вообще согласие ее нотариально заверенное ? и как быть с тем фактом, что по сути доля в ооо это их совместно нажитое имущество
 

Tumyp

Пользователь
22 Май 2012
96
3
а как они его совместно наживали?

супруг учредил ООО находясь в браке

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
А не будет ли ситуации по аналогии с Росреестром? Росреестр не регистрирует переход права собственности от мужа к жене на основании дарения, справедливо отвечая, что нельзя подарить то, что итак находится в общей совместной собствености. Это если сделка.
А вот если выход/вход - мне кажется проблем никаких.
У нас в регионе согласие супруги на выход не нужно. А вообще пл согласию лучше у нотариуса уточнять, мне кажется
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, не знаю, в какой раздел написать
спрошу здесь)

Изменения в устав вступают в силу для ТЛ с момента гос рег, это понятно
а для общества? тоже?
если, например, мы увеличиваем срок полномочий дира
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
Коллеги, не знаю, в какой раздел написать
спрошу здесь)

Изменения в устав вступают в силу для ТЛ с момента гос рег, это понятно
а для общества? тоже?
если, например, мы увеличиваем срок полномочий дира

а зачем диру оттянутые полномочия без ТЛ?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Persik2010, Общество - не третье лицо для Общества, оно скорее первое.
А так, думаю, если срок полномочий директора по Уставу был больше недели, то разницы для третьих лиц нет:)
 

89271801458

Новичок
22 Мар 2017
8
0
если не сложно напишите пожалуйста ,что нужно в Уставе поменять и какие важные пункты вносить после 2014г.(наша организация НКО (Религиозная организация).Если есть образец действующего устава , то отправьте пожалуйста! спасибо заранее!)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
если не сложно напишите пожалуйста ,что нужно в Уставе поменять и какие важные пункты вносить после 2014г.(наша организация НКО (Религиозная организация).Если есть образец действующего устава , то отправьте пожалуйста! спасибо заранее!)
Вам в др. раздел, НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
 

Кубаньпартнер

Пользователь
5 Авг 2013
59
1
Подскажите, нужно внести в Устав изменения про полномочия директора. Как заполнять 13 Форму при таких изменениях? Подается : Устав новая редакция, Решение , форма 13 и гос пошлина ?