Отказ по адресу

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
Мурзик, ты всегда их защищаешь! Пусть меняют систему, хотя бы пытаются это делать, а так все можно списать...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ну я не совсем защищаю, я знаю как сложно работать в налоговой, там очень большая нагрузка
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
Ну я не совсем защищаю, я знаю как сложно работать в налоговой, там очень большая нагрузка
Да ну, бесполезный разговор( Везде большая нагрузка: суды, МВД, ФССП и прочие, да везде... Не оправдание! Поставь себя на место ответчиков, потерпевших, заявителей((
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий76

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,888
все регионы РФ
да причем тут по закону/ не по закону, нужно вопрос решить с регистрацией, тут куда угодно сходишь, лишь бы зарегистрировали
при миграции 46 сразу отказ лепит, типа не собственник и адрес массовый. Запросы в территорию шлют уже потом. И пинают к друг другу. Одни говорят так территория ответила, а вторые говорят, что запрос не поступал
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Наверное у них много работы и они не успевают, их тоже можно понять
Их нельзя понять. Если у них много работы и большая нагрузка, то пусть подтверждают адреса "не глядя". А не заставляют добросовестных заявителей терять либо 4000 за пошлину, либо месяц времени. Не говоря уже о потраченных нервах и объяснениях руководству, кто верблюд.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правомерны ли действия ИФНС и отказ.
ООО переезжает из МО в М, в ИФНС по МО подали Р14001 о намерении сменить местонахождение. Через 8 календарных дней ИФНС вынесла решение о приостановке регистрации (это вообще законно именно при уведомлении о намерении сменить адрес по причине проверки достоверности адреса??? я думал это только могут приостановить уже при непосредственной смене адреса), а через 30 дней ФНС приняла решение об
отказе из-за недостоверности сведений об адресе! Правомерно ли это при этом этапе??? Компания реально находится по действующему адресу и реально будет находиться по новому адресу, собственник подтверждает!
Хотим обжаловать решение в УФНС по МО, но задумался что обжаловать сам отказ, доказывая что адрес новый реальный, или обжаловать отказ, доказывая что налоговая на этом этапе вообще не имела право проверять достоверность адреса и выносить отказ!
 

салофан

Местный
12 Янв 2015
105
33
Был такой отказ, когда территориальная налоговая просто не хотела регистрировать фирму не смотря на то, что согласие собственника лежало у инспектора. Когда зашла речь о жалобе они резко передумали. Причем это реорганизация, преобразование из АО в ООО и фирма уже сидела в этой налоговой. Весеннее обострение, не иначе.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
Подскажите, где в 46 налоговой объясняют причину отказа?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
в том же здании где подача и получение, вход посередине, там большое крыльцо вот туда нужно зайти.
Нашли, спасибо!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anna244

Пользователь
19 Ноя 2009
44
15
Хотим обжаловать решение в УФНС
Мы обжаловали в УФНС по Москве, ответ отрицательный. Даже не потрудились выездную сделать, просто так и написали "по информации территориальной проведена проверка, собственник не подтвердил заключение договора", а собственник даже не в курсе. Весенне-не весеннее обострение, но так долго продолжаться не может, их захлестнет волна жалоб и исков. Давайте, товарищи эту практику нарабатывать, желательно положительную))) Если кто выложит свои положительные решения в суде, будем очень благодарны. Всем удачи.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,888
все регионы РФ
Мы обжаловали в УФНС по Москве, ответ отрицательный. Даже не потрудились выездную сделать, просто так и написали "по информации территориальной проведена проверка, собственник не подтвердил заключение договора", а собственник даже не в курсе. Весенне-не весеннее обострение, но так долго продолжаться не может, их захлестнет волна жалоб и исков. Давайте, товарищи эту практику нарабатывать, желательно положительную))) Если кто выложит свои положительные решения в суде, будем очень благодарны. Всем удачи.
нам дважды отказали с начала года, тоже думаем что делать
 

mos-registrator

Новичок
9 Окт 2008
15
1
Москва
Получили за последнюю неделю отказы по адресу по 9, 14, 23, 21 ИФНС.
по 9 и 14 адреса массовые но реальные (не рисовка), по 23 и 21 вообще адреса в собственности клиента, фактические.... из ИФНС даже не звонили собственнику, просто влепили отказ:( Клиент рвет и мечет:diablo:
Причем штук 10 первичек пролетело даже на рисовки из интернетв без проблем, по 29,31,36 ИФНС..... Куда мир катится? Рисовки проходят 50/50, а на реальные адреса отказ дают:eek:
Сейчас сами думали помещение купить малюсенькое, чтобы клиентов на свой адрес регистрировать, так черт теперь поймешь стоит или нет:dont_know:

Что вообще в территориалках сейчас происходит? Это все АИС НАЛОГ-3 что ли глючит? Как вообще сейчас проходит проверка адреса в территориальных ИФНС, кто-нибудь в курсе? Что вообще клиенту сейчас говорить, подождите с регистрацией пол-годика типа:dont_know::dont_know::dont_know:
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
Добрый день, коллеги.
Кто-нибудь сталкивался с формулировкой такого отказа (Во вложении)?
Подскажите, пожалуйста, что имеет ввиду налоговая.
8552995.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: MaximG77

Savina

Пользователь
25 Авг 2009
43
4
Добрый день, коллеги.
Кто-нибудь сталкивался с формулировкой такого отказа (Во вложении)?
Подскажите, пожалуйста, что имеет ввиду налоговая.
8552995.jpg

актуален вопрос и для нас.
Похожую формулировку прислали нам в "теле" письме на электронный адрес при первичной регистрации через сервис ФНС без ЭЦПРегистрация юридического лица по заявке U41704211868805 невозможна.
ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ДОКУМЕНТЫ СОДЕРЖАТ НЕДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ ОБ АДРЕСЕ (МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ) ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА - ИНОГО ОРГАНА ИЛИ ЛИЦА, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ДЕЙСТВОВАТЬ ОТ ИМЕНИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ), ПО КОТОРОМУ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СВЯЗЬ С ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ. "
Причем решения об отказе в регистрации не. прислали.
А в личном кабинете на сайте указано следующее: "В регистрирующем органе выявлены причины, по которым регистрация невозможна, документы оставлены без движения".
Полный беспредел? или я не в курсе и существуют нормативные акты, позволяющие за 4000 руб. налоговикам творить такое? Поделитесь, пожалуйста, планом действий. (У нас есть гарантийное письмо от собственника, свидетельство о гос регистрации. Но через электронный сервис есть возможность только заявление и платежку приложить.)
и если нет отказа, значит есть шанс сохранить госпошлину и обратиться в территориальную инспекцию? Какие документы должен собственник представить в территориалку и на каком основании? как 46 сподвигнуть на созидательные действия?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,888
все регионы РФ
Добрый день, коллеги.
Кто-нибудь сталкивался с формулировкой такого отказа (Во вложении)?
Подскажите, пожалуйста, что имеет ввиду налоговая.
адрес который указывали в 14 форме не подтвердился, или его не подтвердили
 
  • Мне нравится
Реакции: UAV