Первичная регистрация ООО, вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ясно, я просто не знал этого

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
С такой ситуацией я столкнулся впервые. В законе об ООО нет информации по этому вопросу. Обсуждалась на форуме тема с ФИО гражданина в наименовании некоммерческой организации.
 

RonaldMacdonald

Новичок
2 Фев 2017
1
0
Здравствуйте!

С налогообложением разобрался, но вот с первичной регистрацией, а конкретно юр адресом, что-то вообще не въеду :mad:

Хочу зарегистрировать юр адрес по месту расположения будущего офиса.

То есть найти офис с юр адресом и уже на этот адрес регистрировать.

Правильно ли я понимаю ход действий?

1. Нахожу офис с юр адресом.
2. Подписываю договор, как физ лицо.
3. что дальше делать, не знаю :dont_know:

Подскажите, пожалуйста, как быть дальше!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
С такой ситуацией я столкнулся впервые. В законе об ООО нет информации по этому вопросу. Обсуждалась на форуме тема с ФИО гражданина в наименовании некоммерческой организации.
если он сам учредитель и регистрирует фирму со своим ФИО, зачем тогда согласие ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Правильно ли я понимаю ход действий?

1. Нахожу офис с юр адресом.
2. Подписываю договор, как физ лицо.
3. что дальше делать, не знаю

Подскажите, пожалуйста, как быть дальше!
для регистрации при создании от собственника достаточно гарантийного письма. Потом делаете документы, оплачиваете ГП и сдаёте всё на регистрацию
 
  • Мне нравится
Реакции: RonaldMacdonald

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
1. Нахожу офис с юр адресом.
Подскажите, пожалуйста, как быть дальше!
от собственника этого офиса просите гарантийное письмо. Что-то вроде "ООО ХХХ является собственником нежилого помещения по адресу: г. Москва, ул. такая-то, дом такой-то, офс такой-то. И настоящим гарантирует, что после государственной регистрации ООО YYY с ним будет заключен договор аренды данного помещения"
Это гарантийное письмо сдаете вместе с пакетом доков на регистрацию.
Если предполагается субаренда, то гарантийное письмо от арендатора + я еще всегда беру согласие собственника на субаренду
 
  • Мне нравится
Реакции: RonaldMacdonald

spansk goat

Пользователь
2 Авг 2012
77
1
Здравствуйте, зарегистрировали ООО, потом оказалось, что оно не нужно. Как поступить в данной ситуации? Просто не вносить УК в течение 4-х месяцев? Какой порядок действий в данном случае? Ликвидация в обычном порядке, или есть другие способы "закрыть фирму"?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Здравствуйте, зарегистрировали ООО, потом оказалось, что оно не нужно. Как поступить в данной ситуации? Просто не вносить УК в течение 4-х месяцев? Какой порядок действий в данном случае? Ликвидация в обычном порядке, или есть другие способы "закрыть фирму"?
ликвидируйте, или используйте другие способы. инфы по этим вопросам полно.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Здравствуйте, зарегистрировали ООО, потом оказалось, что оно не нужно. Как поступить в данной ситуации? Просто не вносить УК в течение 4-х месяцев? Какой порядок действий в данном случае? Ликвидация в обычном порядке, или есть другие способы "закрыть фирму"?
попробуйте через раздел ГОТОВЫЙ БИЗНЕС, может кто и заберёт. А так проще всего добровольно ликвидировать фирму
 

lawyer-on-don

Местный
25 Янв 2016
301
86
Ростов-на-Дону
1. Нахожу офис с юр адресом.
2. Подписываю договор, как физ лицо.
Берете гарантийное письмо от собственника о предоставлении адреса.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

5711666

Новичок
9 Окт 2015
10
0
Добрый день!
Одновременно с регистрацией ЮЛ подается заявление на УСНО. Учредитель и гендиректор разные люди. Заявление на регистрацию подает гендиректор по нотар. доверенности. Что в данном случае пишется в заявление на усно в графе "заявитель" и "док-т подтверждающий полномочия". Спасибо.
 

Свеmлячоk

Местный
21 Сен 2013
528
213
Москва
Одновременно с регистрацией ЮЛ подается заявление на УСНО. Учредитель и гендиректор разные люди. Заявление на регистрацию подает гендиректор по нотар. доверенности. Что в данном случае пишется в заявление на усно в графе "заявитель" и "док-т подтверждающий полномочия". Спасибо.
Прописываете там ФИО руководителя, как и положено. Раздел 1 - налогоплательщик.
 
  • Мне нравится
Реакции: 5711666

alexp77

Новичок
24 Фев 2017
3
0
Здравствуйте коллеги!

Совсем недавно зарегистрировали ООО и вот встал вопрос надо-ли регистрироваться в качестве работодателя. В ООО только один Ген. дир. и тот пока по совместительству.
Как понял из поисков по и-нету с этого года (2017) часть функций перешло в ФНС. При этом ФНС в ФСС ПФР и может еще в каких-то фондах регистрирует при создании. Если есть отдельная тема по по вопросам после регистрационных действий пож. укажите новичку.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Здравствуйте коллеги!

Совсем недавно зарегистрировали ООО и вот встал вопрос надо-ли регистрироваться в качестве работодателя. В ООО только один Ген. дир. и тот пока по совместительству.
Как понял из поисков по и-нету с этого года (2017) часть функций перешло в ФНС. При этом ФНС в ФСС ПФР и может еще в каких-то фондах регистрирует при создании. Если есть отдельная тема по по вопросам после регистрационных действий пож. укажите новичку.

что это такое вообще: "...надо-ли регистрироваться в качестве работодателя...." ?

на учет в ПФ и ФСС вставать нужно в любом случае.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexp77

alexp77

Новичок
24 Фев 2017
3
0
Спасибо, просто в свете изменений с 1.01.2017 создалось впечатление, что ФНС делает это автоматом.
Извините, просто в первый раз кажется что все само собой сделается!.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.