Приостановка по смене юрадреса (смена региона)

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Подали документы (переезд из региона в Москву) еще 21 декабря, было принято решение о приостановке, в тот же день нас проверила территориалка, составили акт, направили в 46ю инспекцию. 29 января истек 30ти дневный срок приостановки, а документы до сих пор на руки не выдают. Пошла вторая неделя бесконечных звонков и поездок в 46ю инспекцию, всю прошлую неделю нас убеждали, что у них что-то там с базой или системой, мол, нее можем распечатать.

Сегодня новость - по телефону сотрудник 46й говорит, что решения о переводе из региона в регион теперь принимает УФНС, пишите туда письма. Никаких ссылок, на каком основании такие решения принимает УФНС, я не услышала, что-то невнятное типа "такие у нас порядки", "мы такими вопросами не занимаемся"...

Кто сталкивался? Куда бежать? Как решить вопрос?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Кто сталкивался? Куда бежать? Как решить вопрос?
нас тоже тормознули, но сразу отказом.
Знакомый из налоговой сказал, что переезды между регионами решается с нового года на уровне Управлений
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Spay

Пользователь
22 Ноя 2016
33
9
Такая же ситуация, отказ непонятный...как решить проблему кто-нибудь понял?
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Spay

Пользователь
22 Ноя 2016
33
9
Письменный запрос, через сайт делал - ответа нет 2 недели.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Что просить-то? Регистрацией по закону занимается МИФНС №46.

46я то занимается, да нарушает сроки.
Вот и обращайтесь с жалобой либо за разъяснениями, почему не принято решение своевременно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka и likvidatorooo

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Письменный запрос на сайт налог.ру.
Обращайтесь сразу в ЦА ФНС России.
Рассматривают быстро.

у Вас по данному вопросу быстро рассмотрели в ЦА УФНС?
Просто я дозвонилась в юротдел 46й, там говорят, что с НГ еще ни одного решения не приняли по переезду из региона в регион.
:eek:
 

ТСВ

Местный
29 Июн 2007
684
451
Москва
у Вас по данному вопросу быстро рассмотрели в ЦА УФНС?
Просто я дозвонилась в юротдел 46й, там говорят, что с НГ еще ни одного решения не приняли по переезду из региона в регион.
:eek:

Трындят. В первых числах января зарегистрировали смену из Москвы в область.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Spay

Пользователь
22 Ноя 2016
33
9
Ужас...в жалобе мы просили указать основания отказа. Нам написали, что пункт заявления с номером офиса не достоверен. А у нас там сидит ГД и вся братия, поэтому не можем понять причины. Если инспектор приходил, то должен быть акт. Акта нету, отказ не понятно на чём основан...в управлении молчат.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Ужас...в жалобе мы просили указать основания отказа. Нам написали, что пункт заявления с номером офиса не достоверен. А у нас там сидит ГД и вся братия, поэтому не можем понять причины. Если инспектор приходил, то должен быть акт. Акта нету, отказ не понятно на чём основан...в управлении молчат.
46-ая беспределит. Они отказывают и ссылаются на территорию, что якобы они ответили что адрес не подтвердился, а территория говорит что от 46-ой не приходил запрос на обследование адреса
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

ЦКПБ

Новичок
3 Авг 2013
1
0
Добрый день! Сталкивался может быть кто то с такой ситуацией: ООО подало уведомление о смене региона (1й этап) из МО в Москву, получен лист записи о том что оно в процессе смены адреса, но после этого ООО решило поменять местонахождение на другой регион, что делать в таком случае? Можно ли подать документы по второму этапу в другой регион?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Добрый день! Сталкивался может быть кто то с такой ситуацией: ООО подало уведомление о смене региона (1й этап) из МО в Москву, получен лист записи о том что оно в процессе смены адреса, но после этого ООО решило поменять местонахождение на другой регион, что делать в таком случае? Можно ли подать документы по второму этапу в другой регион?
не делал, но читал, что 14 корректируете как было, а потом всё заново