Расширенный вид деятельности

Kisa

Активист
24 Янв 2008
1,015
113
МО
Прошу комментарий у сведущих:

Основной(и единственный) вид деятельности ООО Ромашка- 24.1 "Производство основных химических веществ"

При заключении договора с ООО "Лютиком", служба безопасности последнего сделала заключение, что при данном виде деятельности нельзя заниматься производством удобрений и азотных соединений, поскольку в ОКВЭДах Ромашки нет кода 24.15.

ВОПРОС: действительно ли при единственном ОКВЭДе 24.1 нельзя заниматься производством удобрений и азотных соединений?

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Бред, трёхзначные коды никто не отменял, если они уже внесены в ЕГРЮЛ, тем более, что ФНС фактически подтвердила действие данного кода - посмотрите что у Вас в выписке после 1 августа и на это ссылайтесь, а исходя из того, что в ОКВЭД использованы иерархический метод классификации и последовательный метод кодирования, при указании подкласса ОКВЭД априори ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОКВЭД более расширенного вида (группы, подгруппы, вида), входящих в данный подкласс
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
...а исходя из того, что в ОКВЭД использованы иерархический метод классификации и последовательный метод кодирования, при указании подкласса ОКВЭД априори ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОКВЭД более расширенного вида (группы, подгруппы, вида), входящих в данный подкласс

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если мы указываем ОКВЭД 71.12, например, то нет необходимости дополнительно указывать 71.12.1, 71.12.11, 71.12.12..., 71.12.2 и т.д.? Что все более подробные виды деятельности "автоматом" включаются при указании более крупного раздела?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если мы указываем ОКВЭД 71.12, например, то нет необходимости дополнительно указывать 71.12.1, 71.12.11, 71.12.12..., 71.12.2 и т.д.? Что все более подробные виды деятельности "автоматом" включаются при указании более крупного раздела?
всё верно
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
А если я хочу расширить список ОКВЭД, не меняя основного, мне надо просто в дополнительных перечислить все ОКВЭДы, которые я хочу внести? или мне надо все перечислить дополнительные? или и основной надо?
 

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Все, разобралась)) просто включаю дополнительные и все)