Смена адреса. Как быть?..

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Сергей Д., поняла, спасибо :)

а вот вы пишите, что форумчане договор аренды при смене адреса не прикладывают
идут в 46ую только с гарантийным письмом получается?

а прикладываю, а кто то считает не обязательным, т.к. главное чтобы собственник подтвердил адрес в налоговой.

гарантийка при первичке обязательна.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
а прикладываю, а кто то считает не обязательным, т.к. главное чтобы собственник подтвердил адрес в налоговой.

гарантийка при первичке обязательна.

у меня ж еще субаренда, а не аренда... :scratch: блин, че делать-то
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Сергей Д., а в форме 13001 у меня будет страница про адрес?
или про адрес я пишу только в 14 форме?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Сергей Д., а в форме 13001 у меня будет страница про адрес?
или про адрес я пишу только в 14 форме?

вы не приводили в соответствие с 99-ФЗ? у вас адрес в уставе полностью прописан, так? поэтому по 13-й и лист на новый адрес. А вот после проведения регистрации устава можете менять адрес по 14-й (в уставе не будет точного адреса, а только название нас. пункта) НО только в пределах одного населенного пункта, если меняете нас. пункт то опять по 13-й с новой редакцией устава.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
вы не приводили в соответствие с 99-ФЗ? у вас адрес в уставе полностью прописан, так? поэтому по 13-й и лист на новый адрес. А вот после проведения регистрации устава можете менять адрес по 14-й (в уставе не будет точного адреса, а только название нас. пункта) НО только в пределах одного населенного пункта, если меняете нас. пункт то опять по 13-й с новой редакцией устава.

все, я поняла!
То есть я сейчас подаю только 13 форму? :yahoo:
да, у нас старый устав с точным адресом
 

rinatv

Новичок
7 Ноя 2016
7
0
Отправили электронно на смену адреса из региона в регион, 2-этап сейчас в работе, пришло по старому адресу заказное письмо из новой налоговой - куда переезд ) Вот думаю идти забирать или нет )
Что там может быть ?) Отправили сразу после подачи документов, судя по числу :)
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Сергей Д., подскажите, плиз
если мы заключили субаренду, а решение о смене адреса приняли через месяц
это же нормально? фнс не придерется?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Сергей Д., подскажите, плиз
если мы заключили субаренду, а решение о смене адреса приняли через месяц
это же нормально? фнс не придерется?

насколько я помню срок на смену адреса установлен 3 дня, штраф предусмотрен, но в налоговой не зверствуют.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
насколько я помню срок на смену адреса установлен 3 дня, штраф предусмотрен, но в налоговой не зверствуют.
так три дня с момента принятия решения о смене адресе
а договор-то есть и есть
я не права?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
так три дня с момента принятия решения о смене адресе
а договор-то есть и есть
я не права?

ст. 5 Закона 129-ФЗ

Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.

изменения о месте нахождения идут с момента заключения договора аренды (точнее когда он там у вас вступает в силу)
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Сергей Д., так у нас не аренда, а субаренда :dont_know:
и заключение не в целях изменения нахождения, а просто юрлицо арендует помещение. по тексту договора "может быть использовано в качестве местонахождения и тп."
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Сергей Д., так у нас не аренда, а субаренда :dont_know:
и заключение не в целях изменения нахождения, а просто юрлицо арендует помещение. по тексту договора "может быть использовано в качестве местонахождения и тп."

не суть как называется договор... может быть использовано или не может быть, вы реально меняете адрес или нет? арендовать можно склад и что угодно, но у юр лица должно быть местонахождения, которое должно быть отражено в ЕГРЮЛ
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
не суть как называется договор... может быть использовано или не может быть, вы реально меняете адрес или нет? арендовать можно склад и что угодно, но у юр лица должно быть местонахождения, которое должно быть отражено в ЕГРЮЛ

так у нас есть местонахождение, все ок
там действующий договор аренды, его никто не расторгает :scratch:

заключаем субаренду и хотим поменять адрес, да
но не мгновенно, а через некоторое время
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
так у нас есть местонахождение, все ок
там действующий договор аренды, его никто не расторгает :scratch:

заключаем субаренду и хотим поменять адрес, да
но не мгновенно, а через некоторое время

срок 3 дня... попробуйте, может и не предерутся
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Сергей Д., нет, я все-таки хочу понять
у нас адрес меняется решением единственного участника ООО
где написано, что заключение договора субаренды автоматически меняет адрес..? ну просто по логике
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Сергей Д., нет, я все-таки хочу понять
у нас адрес меняется решением единственного участника ООО
где написано, что заключение договора субаренды автоматически меняет адрес..? ну просто по логике

если исходить из решения - да, а если из договора? с какой целью тогда вы арендуете помещение? для обособленного подразделения? для отдела или департамента , где будет находиться честь работников? если так, то да.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
если исходить из решения - да, а если из договора? с какой целью тогда вы арендуете помещение? для обособленного подразделения? для отдела или департамента , где будет находиться честь работников? если так, то да.

1.5. Субарендатор обязуется использовать Помещение исключительно для размещения офиса. Использование Помещения по другому целевому назначению допускается Субарендатором только с предварительного письменного согласия Арендатора.
1.6. Субарендатор вправе использовать адрес Помещения для указания в качестве своего адреса (места нахождения) во всех своих официальных документах.

вправе, но не обязан же :dont_know:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
нет, я все-таки хочу понять
у нас адрес меняется решением единственного участника ООО
где написано, что заключение договора субаренды автоматически меняет адрес..? ну просто по логике
3 рабочих дня с даты решения!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010