Все о филиалах, представительствах и иных обособленных подразделениях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Gosrt4, благодарю за ответы!

У нас такая ситуация. ЗАО хочет открыть филиал через ф. 13001.
Мы понимаем, что при первом же внесении изменений устав и наименования ЗАО должны быть приведены в соответствие с зак-вом.
Кто-нибудь регистрировал одновременно приведение устава и наименования в соответствие + создание филиала? В 46-й пройдет?
Или лучше сначала спокойно привестись в соответствие, а вторым этапом открывать филиал? Открывать филиал будем через 13002.
Простите, имела в виду следующее:
Если одновременно все можно будет сделать, то попробуем привестись в соответствие и открыть филиал по ф.13001.
Если все-таки нельзя, то сначала 13001 приведемся в соответствие, потом 13002 создадим филиал.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Кто-нибудь регистрировал одновременно приведение устава и наименования в соответствие + создание филиала? В 46-й пройдет?
в 46-ой не делали, всё пройдёт при правильном оформлении и заполнении документов
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Gamanovskaya

Пользователь
3 Окт 2011
31
0
Подскажите, пожта, есть 3 филиала и 3 обособленных подразделения. Головная организация сменила наименование.
Нужно получить новые уведомления о постановке на налоговый учет. Наименования в выписке по филиалам отсутствуют. что нужно сделать?
 

bhnsi

Новичок
23 Сен 2014
22
2
Добрый день,подскажите пожалуйста. ЮЛ находится в Москве, Филиал создаем в Красноярске:
1. какие листы заполнять Р14001 при создании филиала;
2. какие документы представлять В 46 ИФНС при регистрации (только заявление?)
3. после регистрации 46 ИФНС сама направит в Красноярск доки?
Заранее Благодарю!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
1. какие листы заполнять Р14001 при создании филиала;
лист О, не смотря ни на что.
2. какие документы представлять В 46 ИФНС при регистрации (только заявление?)
да, но можно, по желанию, Приказ, Решение или Протокол приложить.
3. после регистрации 46 ИФНС сама направит в Красноярск доки?
автоматически всё пройдёт. Потом созвонитесь с Красноярском, узнайте о готовности Уведомления
 

llc.act

Новичок
19 Авг 2015
8
0
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно назвать филиал!?
Открываем в Москве.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно назвать филиал!?
Открываем в Москве.
хоть как, лиж бы нравилось. Допустив ООО "Ромашка", филиал я бы назвал: филиал ООО "Ромашка" в г. Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: llc.act
9 Апр 2014
626
294
Добрый вечер.
Есть ООО в Москве, филиал г. Волгоград.
Сейчас необходимо ликвидировать филиал.

Достаточно ли сейчас только формы 13002 или надо подавать ещё что-то?
Спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Добрый вечер.
Есть ООО в Москве, филиал г. Волгоград.
Сейчас необходимо ликвидировать филиал.

Достаточно ли сейчас только формы 13002 или надо подавать ещё что-то?
Спасибо.
если прописан по Уставу, то 13, если нет, то 14

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
9 Апр 2014
626
294
если прописан по Уставу, то 13, если нет, то 14

Филиал в уставе не указан.
Что в этом случае заполнять в ф.14, там ведь только

1 - внесение сведений о филиале/представительстве, сведения о котором содержатся в учредительных документах
2 - внесение сведений о наименовании филиала/представительства, сведения о котором содержатся в учредительных документах
3 - изменение адреса места нахождения филиала/представительства

а у нас ликвидация.

Нужно ли предпринимать какие-либо действия в Волгограде (место нахождение филиала московской фирмы)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Филиал в уставе не указан.
Что в этом случае заполнять в ф.14, там ведь только
а у нас ликвидация.
ставите в разделе 4 прекращение деятельности
Нужно ли предпринимать какие-либо действия в Волгограде (место нахождение филиала московской фирмы)?
надо забрать уведомление о снятии, если оно Вам не нужно, то можете не забирать
 

Avalanche1

Новичок
29 Ноя 2016
27
2
Подскажите в 2017 году какие документы предоставляли для открытия филиала ООО в другом регионе?Я правильно понимаю, что документы подаются в налоговый орган по месту регистрации головной организации?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Подскажите в 2017 году какие документы предоставляли для открытия филиала ООО в другом регионе?Я правильно понимаю, что документы подаются в налоговый орган по месту регистрации головной организации?
да, достаточно только 14 формы
 
  • Мне нравится
Реакции: RezUs

Hakins

Местный
2 Июн 2011
236
6
Коллеги, добрый день, подскажите, пожалуйста. Есть у нас 4 филиала, хотим открыть еще один, открываю по 13001, потому как прописываю в уставе. Надо ли при заполнении формы прописывать и все уже существующие, или только новый? не получится ли, что если пропишу только новый, то все остальные уберут из ЕГРЮЛ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Добрый день.14001 на прекращение филиала.я правильно понимаю, что сведения об адресе нет необходимости заполнять? все же уже есть в ЕГРЮЛ? ставлю только галку на прекращение и наименование прописываю? Спасибо
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Добрый день.14001 на прекращение филиала.я правильно понимаю, что сведения об адресе нет необходимости заполнять? все же уже есть в ЕГРЮЛ? ставлю только галку на прекращение и наименование прописываю? Спасибо
да
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.