Отказ из-за отсутствия номера телефона

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Это достоверная информация?

насколько я знаю, да))) Ранее у одного человека были связи в 46-ой (хотя, думаю, они и сейчас есть), вот поэтому у меня такая инфо... И частенько замечаю, да и сталкиваюсь с этим, что в конце квартала... и уж тем более в конце года - шлепают необоснованные отказы... Мне такой уже выдали.. жаль не я получала доки, а сами неопытные клиенты, я бы с ними поругалась в декабре.... А по другой компании вообще не хотели выдавать доки, якобы в заявлении способ выдачи - стоит цифра 1... Я заставила курьера идти поднимать дело.. Выдали... Цифра 2. Так что этот беспредел творится стабильно! Вот и с телефонами, думаю, такая же катавасия... 1,5 года регила без телефонов... и тут на тебе.. 46-ая взбеленилась.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
лишний раз светиться своими телефонами

вообще честно говоря не понимаю для чего их указывать, ни разу не звонили и не присылали смс-ки
А может стоит завести номер для таких целей?не обязательно его даже включеным постоянно держать, но избавить себя от отказа?)
у нас все вечно через мягкие места идет))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Нет в инспекциях никаких планов, не пишите ерунды, я когда это читаю становится смешно :D

А по другой компании вообще не хотели выдавать доки, якобы в заявлении способ выдачи - стоит цифра 1...

Ну это банальное разгильдяйство или невнимательность сотрудников, это можно объяснить большими объёмами, хотя ответственность это не снимает
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
вообще честно говоря не понимаю для чего их указывать, ни разу не звонили и не присылали смс-ки
А может стоит завести номер для таких целей?не обязательно его даже включеным постоянно держать, но избавить себя от отказа?)
у нас все вечно через мягкие места идет))
редко, но звонят... У меня были случай, когда клиентам звонили.
да по логике, можно и липовый указывать... но зачем))) только из-за этого дурацкого отказа... Просто на мой взгляд - это ненужная информация для реестра. Телефоны могут меняться... а по закону, опять же, мы должны вносить изменяющиеся сведения в ЕГРЮЛ, которые меняются.. ну бред получается... ИМХО.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
а по закону, опять же, мы должны вносить изменяющиеся сведения в ЕГРЮЛ, которые меняются.. ну бред получается

а номер телефона вносится в ЕГРЮЛ???:eek: ни разу не видел ни в одной выписке, ни расширенной, ни в обычной:dont_know:
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
Это достоверная информация?
Информация актуальна на 2013 год :eek: Но не думаю что что-то изменилось.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Cat Myayka

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
И вообще... интересно... А если у человека нет телефона и он его не собирается заводить... то что делать?))) покупать его в связи с тем, что правила обязывают его иметь?))

Да и ведь отказывают только потому, что не указан номер телефона заявителя... но, например, в сведениях о ГД тоже надо его указывать... Почему по одному основанию отказывают, а по другому - нет)))
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
И вообще... интересно... А если у человека нет телефона и он его не собирается заводить... то что делать?))) покупать его в связи с тем, что правила обязывают его иметь?))

Да и ведь отказывают только потому, что не указан номер телефона заявителя... но, например, в сведениях о ГД тоже надо его указывать... Почему по одному основанию отказывают, а по другому - нет)))
Получать отказ и в арбитраж..
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
"Это наша корова, и мы ее доим"©
примерно так, да?))каждый считает и ляпает свои основания?)
Да, именно так, закон, что дышло. И бороться за свои права в судах никто не хочет, по разным причинам (у одних времени нет, у других желания, у третьих у самих фирма такая, что не то, что в суд - а жалобу в Управление писать страшно :D и т.д.) Так и живем..
Мишустин бы и рад помочь, да только как, когда он не знает про беспредел налоргов??
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва

Вложения

  • Телефон.png
    Телефон.png
    178 KB · Просмотры: 61