Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Выделение

Димакрат

Новичок
30 Июл 2013
24
1
Добрейшего!
Первый раз столкнулись с выделением.

1. Участниками нового общества могут быть только участники старого и (или) само старое?
2. За счет чего должен быть сформирован УК нового - за счет имущества старого или за счет дополнительных взносов в УК, сделанных участниками нового?
3. Можно ли передаточный акт утвердить не решением о начале реорганизации, а позднее (перед подачей Р12001)?
4. Может ли передаточных актов быть несколько, причем один из них составлен после регистрации ООО. Вопрос вызван необходимостью передать в новое ООО товар, приобретенный в период между первым передаточным актом и регистрацией нового ООО.

Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: DenD

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
4. Может ли передаточных актов быть несколько, причем один из них составлен после регистрации ООО. Вопрос вызван необходимостью передать в новое ООО товар, приобретенный в период между первым передаточным актом и регистрацией нового ООО.
так по поводу такой ситуации в ПА делается оговорка:ООО 2 является правопреемником ООО 1 по всем правам и обязательствам(или каким Вам надо), возникшим или изменившимся за период от даты составления настоящего передаточного акта до даты завершения реорганизации.На дату создания у Вас будет вступит.баланс
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
За счет чего должен быть сформирован УК нового - за счет имущества старого
никаких доп взносов


4. Может ли передаточных актов быть несколько, причем один из них составлен после регистрации ООО. Вопрос вызван необходимостью передать в новое ООО товар, приобретенный в период между первым передаточным актом и регистрацией нового ООО.
Не может. Он как бы один. В начале работы нового ооо формируется вступительный бух баланс.
Более подробно - разъяснения минфина по этому поводу
 
  • Мне нравится
Реакции: Димакрат

Димакрат

Новичок
30 Июл 2013
24
1

То есть только за счет имущества старого?
Это имущество тоже в передаточном акте указывается?
Как разграничивается имущество, которое передается в УК, и прочее передаваемое имущество?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Димакрат, не нужно путать формирование УК и имущество, передаваемое выделяемому обществу.У вас УК может быть 10 000, а передаваться по ПА объекты недвижимости как Вы определите


формируйте за счет собственных средств Общества: за счет добавочного капитала, нераспределенной прибыли или что там еще.,(можно еще за счет уменьшения уставного капитала реорганизуемого)
 
  • Мне нравится
Реакции: Димакрат

Димакрат

Новичок
30 Июл 2013
24
1
Тогда вопрос - в каком именно документе отражается, что УК нового сформирован за счет нераспределенной прибыли старого?
 

Димакрат

Новичок
30 Июл 2013
24
1
так по поводу такой ситуации в ПА делается оговорка:ООО 2 является правопреемником ООО 1 по всем правам и обязательствам(или каким Вам надо), возникшим или изменившимся за период от даты составления настоящего передаточного акта до даты завершения реорганизации.На дату создания у Вас будет вступит.баланс

Так вот "каким надо" - неизвестно пока.
Из розничной сети выделяется один павильон, товар туда поступает как от поставщиков напрямую, так и с центрального склада. Надо без прекращения деятельности умудриться передать в новое ООО как правопреемнику тот товар, что будет в павильоне на день регистрации нового ООО. Ну и долги по нему соответственно тоже передать.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Тогда вопрос - в каком именно документе отражается, что УК нового сформирован за счет нераспределенной прибыли старого
решение о рео, баланс.


Так вот "каким надо" - неизвестно пока.
вы это определяете решением о рео. А что будет на день передачи, то и передадите. И вот это "что передадите" фиксируете во вступительном балансе нового ООО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

coquette

Пользователь
22 Дек 2010
41
1
Добырй день!

Можно ли сформировать УК выделяемого ООО за счет денежных средств, переходящих к выделенному юрлицу? Спасибо!
 

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Елена (п-к),

один мой клиент сам проводил такую реорганизацию в 2015 г.
Я смотрела потом документы - все было зарегистрировано без проблем и с первого раза.
Плюс я интересовалась в конце прошлого года в налоговой - подтвердили, что регистрируют смешанные реорганизации.
Сама пока не делала, по процедуре не подскажу.

(практика по Санкт-Петербургу)
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена (п-к)
11 Мар 2013
731
321
подскажите пожалуйста, - у меня выделение ООО из ООО, кто является заявителем в Ф12 (заявление о создании нового в результате реорганизации)? Директор "старого" ООО?
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите!
Есть ООО от 97 года, ОГРН присвоен в 2002, но в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ устав организации не приводился. ООО действующее.
Предстоит реорганизация в форме выделения. Уставной капитал ООО2 будет сформирован за счет нераспред. прибыли ООО1.
Можно ли провести реорганизацию не приводя в соответствие с 312-ФЗ и 99-ФЗ учредительные документы ООО1?
 

makc-777

Пользователь
16 Июн 2010
51
0
подскажите, написали в протоколе о реорганизации так:
Учредителем Выделяемого общества становятся: Иванов Иван Иванович, размер доли в уставном капитале Общества – 100%.


сейчас реорганизация идет к концу
не должно быть в числе учредителей Выделяемого общества, Общество Первый ?
и каким образом заменить сейчас вместо учредителя Иванова на Сидорова?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
не должно быть в числе учредителей Выделяемого общества, Общество Первый ?

Если Общество Первый - это Общество, из которого происходит выделение, то оно может и не быть участником выделяемого.


и каким образом заменить сейчас вместо учредителя Иванова на Сидорова?

Иванов и Сидоров являются участниками реорганизуемого Общества?
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай