Гражданин Республики Беларусь как участник

sviborg

Новичок
18 Ноя 2015
17
3
Много уже сказано на эту тему, но ничего похожего на свой случай я на форуме не нашел.

Гражданин Республики Беларусь хочет выступить учредителем ООО. Знаю, что в МИФНС №46 по г. Москве возможна регистрация гражданина Белоруссии как участника-директора по белорусскому паспорту, если заполнять форму исходя из информации со страницы его паспорта, дублированной по-русски, и нотариального перевода паспорта для этого не требуется. Однако в контакт-центре мне сообщили, что перевод паспорта необходим.
В белорусском паспорте человека имеется две "основных" страницы:
- одна страница с фотографией, на ней вся информация(имя, дата и место рождения, номер паспорта, личный номер, выдавший паспорт орган и прочее) по-белорусски и дублируется по-английски.
- на другой странице информация на белорусском/русском и информации этой значительно меньше. Например, указан только личный номер, номера паспорта нет вообще, а орган выдавший документ тупо написан по-белорусски и никакого дублирования на русский в этой графе вообще нет.

Вопрос в том, как лучше поступить, чтобы в итоге не получить отказ? Заполнить форму исходя из информации с "русской" страницы паспорта, где указан только личный номер и нет номера паспорта, а орган выдавший документ записан только по белорусски? Или все же сделать нотариальный перевод паспорта и заполнить форму исходя из переведенной информации? Кто-то сталкивался с таким на практике? Буду благодарен за ваши мнения.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

a.shvetsov

Новичок
25 Сен 2016
4
2
лучше сделать нотариальный перевод страницы паспорта с основной информацией (ФИО, дата и место выдачи, номер), на основании этого перевода заполнить заявление 11001. В противном случае можно получить отказ, в связи с недостоверностью сведений.
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Я делал пару белорусов недавно, никакого нотариал ного перевода не потребовалось.
Нотариус довольствовался русским текстом в паспорте (была смена участника, а не первичка).
В 46й все прошло
 

sviborg

Новичок
18 Ноя 2015
17
3
То есть и название органа, выдавшего документ, вносить в форму на белорусском, т.к. на русском оно не продублировано, и в графу "номер документа" вносить "личный номер", т.к. только он есть на странице с русским языком?
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Во всех паспортах которые попадались мне выдавший орган был по русски!
Номер паспорта всегда пишем тот который на первой странице, например: МР2468024
 

Вложения

  • pasportRB.jpg
    pasportRB.jpg
    55.4 KB · Просмотры: 23

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
То есть и название органа, выдавшего документ, вносить в форму на белорусском, т.к. на русском оно не продублировано, и в графу "номер документа" вносить "личный номер", т.к. только он есть на странице с русским языком?
на русском
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Скажите, пожалуйста, а орган, выдавший паспорт РБ, какой в заявлении указываете?
На стр. 31 указано "Партизанское РУВД г. Минска", а на 33 (с фото которая) - просто "Министерство внутренних дел". Со стр. 31?
 

салофан

Местный
12 Янв 2015
105
33
Несколько раз приходилось регать Белорусов, никогда не делали перевод - все успешно проходит. Клиентам всегда для подстраховки предлагаем сделать перевод (ведь печати в паспорте на белорусском), но отказываются.