Подача документов через nalog.ru с ЭЦП

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Безобразие - это не читать первоисточники.
))

хорошо, не 6 месяцев...
спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gregory28

Пользователь
9 Сен 2015
30
9
Личный кабинет кого/чего?
Их как минимум 3 у ФНС.

И заявитель кто?



Присоединяюсь к вопросу. Нужно отправить 34002 через ЭЦП. Личный кабинет юр. лица на сайте nalog.ru создал. В пункте подача заявлений не нашел информацию по подаче данной формы. Не подскажите как подать ?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Присоединяюсь к вопросу. Нужно отправить 34002 через ЭЦП. Личный кабинет юр. лица на сайте nalog.ru создал. В пункте подача заявлений не нашел информацию по подаче данной формы. Не подскажите как подать ?

Подача заявлений
Сведения о юридическом лице
Комплект...

http://prnt.sc/f05oc8
 

Gregory28

Пользователь
9 Сен 2015
30
9
Такой вопрос: подали недели 2 назад как форму 34002 по ЭЦП с указанием в форме способа выдачи на электронную почту. Выслали расписку где указана дата получения 23.05.17 и вот уже неделя как прошла, в ответа все нет. Это нормально, кто уже подавал подскажите в какие сроки решение приходит по данной форме ?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Такой вопрос: подали недели 2 назад как форму 34002 по ЭЦП с указанием в форме способа выдачи на электронную почту. Выслали расписку где указана дата получения 23.05.17 и вот уже неделя как прошла, в ответа все нет. Это нормально, кто уже подавал подскажите в какие сроки решение приходит по данной форме ?

9. Проверка достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, на основании полученного регистрирующим органом заявления о недостоверности сведений ЕГРЮЛ осуществляется способами, предусмотренными подпунктами "а" - "д" пункта 4.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года N♫129-ФЗ. Такая проверка осуществляется в срок не более одного месяца, следующего за истечением семи рабочих дней со дня получения указанного заявления. В случае проведения такой проверки способами, предусмотренными подпунктами "б", "в", "д" пункта 4.2 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года N♫129-ФЗ, указанный срок проведения проверки достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, может быть увеличен до двух месяцев.
19. По результатам проведения проверки достоверности сведений, включаемых или включенных в ЕГРЮЛ, основанием для проведения которой являлось соответственно возражение относительно предстоящего включения сведений в ЕГРЮЛ или заявление о недостоверности сведений ЕГРЮЛ, регистрирующий орган в течение 10 рабочих дней со дня завершения такой проверки уведомляет заинтересованное лицо, представившее (направившее) указанные возражение, заявление, о подтверждении или не подтверждении либо невозможности подтверждения в ходе проверки достоверности сведений, в отношении которых представлено указанное возражение, заявление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gregory28

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
LegO NSK, я подавала 15 заявлений о недостоверности юр.адреса (от имени собственника помещения)
6 компаний поменяли адрес или внесена запись о недостоверности
по 9 вообще ничего( 2 месяца давно прошло
как думаете, что делать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
я подавала 15 заявлений о недостоверности юр.адреса (от имени собственника помещения)
6 компаний поменяли адрес или внесена запись о недостоверности
по 9 вообще ничего( 2 месяца давно прошло
как думаете, что делать?
1. узнайте что по 9, почему ничего не сделали.
2. подайте повторно.
3. жалуйтесь.
 

julia_vol

Местный
19 Ноя 2012
155
67
Москва, Вологда
PRAVOKON, предложение в л.с.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tulalawyer

Пользователь
2 Апр 2012
35
18
Тула
Уважаемые коллеги, столкнулись с проблемой - с 17.06 не работает подача при помощи ЭЦП. Не выполняется проверка - ошибка на 4 пункте "Проверка авторизации с использованием сертификата ключа подписи, выданного удостоверяющим центром, аккредитованным в сети доверенных УЦ ФНС России". Тупо даже не всплывает окно выбора сертификата. При этом с этого же компьютера с этого же сертификата две недели назад все уходило. Сертификат не отозван, УЦ доверенный. Кто знает, в чем может быть причина?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Уважаемые коллеги, столкнулись с проблемой - с 17.06 не работает подача при помощи ЭЦП. Не выполняется проверка - ошибка на 4 пункте "Проверка авторизации с использованием сертификата ключа подписи, выданного удостоверяющим центром, аккредитованным в сети доверенных УЦ ФНС России". Тупо даже не всплывает окно выбора сертификата. При этом с этого же компьютера с этого же сертификата две недели назад все уходило. Сертификат не отозван, УЦ доверенный. Кто знает, в чем может быть причина?

Обычные будни "сервисной компании" (она же фэнэсэ)
Если у Вас не смена директора, то воспользуйтесь подачей этого же транспортного контейнера через личный кабинет.
 
  • Мне нравится
Реакции: tulalawyer

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!
Если будут подавать по ЭЦП на смену адреса (по действующему адресу внесли запись о недостоверности), документы (устав, лист записи) после регистрации в налоговой придут по электронной почте? Если указать способ получения по почте в заявлении, то налоговая пришлет на эл. почту или только по почте отправит?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Если будут подавать по ЭЦП на смену адреса (по действующему адресу внесли запись о недостоверности), документы (устав, лист записи) после регистрации в налоговой придут по электронной почте?
без Устава
Если указать способ получения по почте в заявлении, то налоговая пришлет на эл. почту или только по почте отправит?
сперва на эл. почту, потом и на бумаге
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
сперва на эл. почту, потом и на бумаге
А почему у меня клиенту говорят те, кто будет отправлять по ЭЦП, что если указать способ получения по почте, то в случае отказа ответ придет только по почте, а по электронке не уведомляют в таком случае. В любом же случае ответ придет на эл. почту?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
А почему у меня клиенту говорят те, кто будет отправлять по ЭЦП, что если указать способ получения по почте, то в случае отказа ответ придет только по почте, а по электронке не уведомляют в таком случае. В любом же случае ответ придет на эл. почту?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Владимир я

Новичок
19 Сен 2014
6
5
Обычные будни "сервисной компании" (она же фэнэсэ)
Если у Вас не смена директора, то воспользуйтесь подачей этого же транспортного контейнера через личный кабинет.
Добрый день! а можно ли подать документы на смену директора, подписав ЭЦП старого директора? или отказ?