Россерестр ожил?

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Народ, что слышно?
Россестр работает? Насколько вижу на сайте электронные услуги не доступны:

Извините, раздел временно недоступен.
Проводится актуализация контента подразделов в связи со вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» и подзаконных нормативных правовых актов.

Правки в кадастр кто нибудь сдавал?
А сделки?
Что там происходит после нового года?
 

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
Знакомый нотар сказал, что пока все через МФЦ если физик.
По сайту непонятки, когда заработает не известно.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
что пока все через МФЦ если физик
Ну, это и мне знакомый нотар сказал. Добавив, что выписки для сделки надо идти брать ножками, поскольку с середины декабря они в электронке от росреестра ничего получить не могут.
Интересны, так сказать, вести с полей. :)
А то зреет сделка. Причем между юриками... вот и сижу, думаю что же делать...
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Ожил.
но хреново ожил пока.

Через сайт можно смотреть справочную информацию.
А так же заказывать ЕГРН сведения в электронном и печатном виде.
 
  • Мне нравится
Реакции: RedReg
По хорошему все очень плохо работает, все заявленные сроки из нового закона идут лесом. Онлайн базы не работают, только к концу января заработала справка. И всё это за 2 ярда наших налогов...:facepalm_meme:
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
По хорошему все очень плохо работает, все заявленные сроки из нового закона идут лесом. Онлайн базы не работают, только к концу января заработала справка. И всё это за 2 ярда наших налогов...:facepalm_meme:
нано технологии. что тут еще добавить.
 

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
Мы сдали заявление на осуществление кадастрового учета на землю. Получили приостановку, что не приложены документы для его осуществления. В итоге после длительных звонков в реестр ЦАО (на Басманной) нам сказали, что диск может и приложен, но вот их программы не открываются и содержание этого диска они незнают - не Ванги знаете ли.....вот так.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Подавали 12.01 на регистрацию перехода права собственности.
30.01 получили готовые доки с датой регистрации 19.01.
 
  • Мне нравится
Реакции: принцеска

Helga2

Пользователь
8 Окт 2009
68
26
Проводили сделку 7 января, подали электронно через сбер, 9 января сделку зарегистрировали, Росреестр выписку на почту прислал!
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
Не по теме может кто в курсе новшеств при регистрации Договора аренды? дали приостановку просят тех. план...куда бежать, что делать... В БТИ заказывать? А если у нас перестройка была не узаконенная че делать то теперь! Кто сталкивался?
 

принцеска

Пользователь
25 Фев 2015
66
5
что за диски расскажите, а то я голову сломала всю, где их брать,ч то делать. У нас Договора аренды части нежилых помещений