ВАЖНЫЕ изменения в Правила!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Написал бы честно - раскрутили Форум с нуля и пошли вон отсюда, теперь нужны только те, кто будет приносить бабло.

В общем и целом, чего то подобного я ожидал уже с начала года.
Увы, все хорошее когда-нибудь заканчивается.

Закрытие чата совершенно дикая и не продуманная мера, хотя мне совершенно ясно, что прикрыли его за то, что не все там ходили строем и восхваляли кого надо. Он был относительно бесконтролен и потому не удобен некоторым здешним гражданам.

Теперь администрация влегкую сведет счеты с теми, кто не приносит Форуму прибыль, опираясь, естественно, на собственноручно написанные для этого правила.
Теперь можно казнить и расстреливать без суда и следствия, и пофиг, что сейчас не 1937 год.

Правда, Форум сдохнет через год такой коммерциализации, но кому это сейчас интересно...
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
блокировка (бан)
Отмечу, что это иногда крайне неудобно тем, что, например, понадобилось что-то спросить у участника, который заблокирован, а других контактов не знаешь.
То есть с ним связи, получается, нет. А сообщения "живы".
Нельзя ли рассмотреть возможность либо отправлять в read only (не бан), чтобы человек не мог писать сообщения в темы, а личные сообщения были бы доступны, либо даже в бане отправлять ему сообщения на почту профиля, мол, вам написали вот сообщение, но зайти вы не можете, вот что вам написали.
Таким образом, люди оставались бы доступны как минимум вне форума.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Это что теперь, если какой-нибудь перец напишет, что готовит первичку за пачку "Явы золотой", так я ему и слова не скажи? :eek: А кто тогда ему скажет, что он не прав, если не коллеги? И почему это критика цены и других характеристик коммерческих предложений считается недопустимой и нарушающей деловую активность? Как вы это определили, по каким признакам? Предложений на форуме море, меньше их не становится.

Александр, уважаю вас, но это вы слишком круто забираете. Не продумано, ИМХО.

Хотя я уже мало чему тут удивляюсь. Можете давать мне карточку.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Отмечу, что это иногда крайне неудобно тем, что, например, понадобилось что-то спросить у участника, который заблокирован, а других контактов не знаешь.
понимаю... но если "человеку форум нужен для бизнеса", то вряд ли он окажется заблокированным

а если окажется, это повод задуматься, нужны ли такие контрагенты

по крайней мере в чате можно было предупредить о приближающемся БП
ты же понимаешь, что как к БП не готовься, наступает он неожиданно и не с той стороны :)

Теперь администрация влегкую сведет счеты с теми, кто не приносит Форуму прибыль, опираясь, естественно, на собственноручно написанные для этого правила.
так и есть. первая карточка - твоя

Это что теперь, если какой-нибудь перец напишет, что готовит первичку за пачку "Явы золотой", так я ему и слова не скажи? А кто тогда ему скажет, что он не прав, если не коллеги? И почему это критика цены и других характеристик коммерческих предложений считается недопустимой и нарушающей деловую активность? Как вы это определили, по каким признакам?
вот это хороший вопрос

представь, стоит на базаре человек, помидоры продает, подход покупатель, смотрит товар, и тут парочка праздношатающихся начинает товар ругать

что произойдет? правильно - набьют им лицо

на форуме это проблематично, но теперь у нас есть правила

объяснить всем как они неправы можно по прежнему в Разборе полетов, а покритиковать острые социальные проблемы вроде демпинга можно в разговорах или гильдии
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Фирмодел, Эх, выскажусь:)
По поводу критики предложений: Несмотря на то, что мою рекламу про открытие счетов активно троллил С.К.А., признаюсь, мне это сыграло на руку, хоть я и злилась по началу, но дискуссия мне дала раскрыть больше информации. Правильно ли я понимаю,что напрямую указывать "Вася, ты столько не стоишь, потому что ты кАзел:)" в предложениях теперь нельзя,но хотя бы мотивированно вести диалог можно? Я только на своем веку помню несколько тем от новичков при конструктивной критике которых темы закрыли (и правильно сделали, ибо был полукриминал).
Форум, он тем и дорог как рекламная площадка (если уж мы говорим на языке коммерции), что можно на рекламный пост получить мнение настоящего эксперта в этой области, посмотреть как автор реагирует на небольшой взрыв мозга (что лично для меня важно) и принять взвешенное решение - будешь ли ты обращаться к пользователю...
Тут писали о людях далеких от регерства, а как же клиенты, которые тут каждый день регистрируются и пользуются вашими же услугами? Уж не говоря о множестве смежных отраслей...
На мой взгляд, Регфорум самобытен, он не такой как Банкир.ру или (теперь уже близкий мне :D watch.ru), несмотря на все разборки, форум остается тёплым. И эту уникальность, на мой взгляд, нужно сохранить....

Ну а чат...Чат добавлял изюминку самому форуму, было приятно расслабиться. Кстати, игра в суровых перцев не всегда на руку...Люди тянутся к юмору и позитиву:)

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
представь, стоит на базаре человек, помидоры продает, подход покупатель, смотрит товар, и тут парочка праздношатающихся начинает товар ругать
А если помидоры тухлые и не все в помидорах разбираются??Даже не так, если помидоры напичканы нитратами а у кого-то одного есть тестер?:)
Вчера зашла в магазин, купить ликер, к сожалению, магазин шаговой доступности к банку был, а Шериданс оказался просрочен. После громкого указания о просроченном товаре, товар был снят. А продавцы поняли, что и на спиртных напитках дату читают.
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
- Наработанные полезные связи, на основании которых можно было оперативно найти ту или иную информацию, касающеюся профильного направления форума;
я более чем согласна) о чем собственно говоря и писала выше
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
savvva, ты как раз из категории людей с крепкими нервами, к тому же завсегдатай форума

новичок, посмотрев на твою тему со стороны, десять раз подумает, предлагать ли что-то

ну а если помидоры тухлые или там с пестицидами - жмем на красный треугольник

пс: не понял, как теплота на форуме связана со стресс-тестами продавцов?

лекми, по поводу чата обсуждать нечего, где можно поплакать о его судьбинушке, я указал выше
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
не понял, как теплота на форуме связана со стресс-тестами продавцов?
опускали по-свойски:D (шучу)
Новичок предложит, потому что здесь ПРОДАЕТСЯ. Но, десять раз подумает, что предложить и выдержит ли он неуместные вопросы, достаточно ли компетентен. И вообще, не всех же мучают...
В общем, вопрос прямой, если человек откровенную стремнятину толкает, его можно будет наводящими вопросами на чистую воду выводить и комментировать аргументированно?

П.С. Если честно, я не совсем понимаю, где границы..
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Фирмодел, благодарю)


где можно поплакать о его судьбинушке
не вижу смысла) услышано не будет)

"Пункт первый: Начальник всегда прав Пункт второй: Если начальник не прав, смотри пункт первый." (С)
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
Закручивание гаек - теперь это тендеция времени... к сожалению
Идеалы демократии, права и свободы человека сгинули, даже не став историей - печально.
Мне кажется, или примерно 100 лет назад у нас на земле нечто подобное уже происходило?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
savvva, ты либо спрашиваешь сколько стоит, что включено, сроки, гарантии, либо проходишь мимо, а в случае подозрений - жмешь кнопку

что значит "аргументированно комментировать", не совсем понял
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и galaxi

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Фирмодел, понимаешь, при нажатии кнопки другие не видят, что ты ее жмешь, а как я понимаю, писать о том, что ты ее нажал - низзя, потому что последует законный вопрос - почему, да и ТС не сможет оправдаться, если наезд неправомерный, короче, там в личке усё...
всем хорошего и позитивного дняяя!:)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
savvva, цель то какая? если убрать с полки просроченный товар - кнопка это решит

развлечься яркой беседой, да, извините не получится, для этого есть другие разделы

ты же не приходишь к себе в банк в шлепках и купальнике, что хорошо в одном месте, в другом ахтунг :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По поводу критики предложений: Несмотря на то, что мою рекламу про открытие счетов активно троллил С.К.А.
С чего ты взяла,что я троллил ?)) Я просто скажем так плотно связан с Эстонией и меня сильно удивило появление предложение от неизвестного там банка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.