Смена адреса - как правильно указать сложный адрес?

Dunavenok

Новичок
24 Сен 2018
5
0
Добрый день коллеги!

Возникла необходимость смены адреса (ввиду отметки в ЕГРЮЛ о недостоверности прежнего). Собственник занимаемого нами, арендуемого, помещения согласен предоставить нам юридический адрес по месту аренды, то есть фактического местонахождения.

Но меня смущает момент заполнения формы в части адреса.

в договоре аренды у нас указано следующее: г. Москва, ул. ____, д. 5, корп. А, общей площадью 224.5 кв.м. (на экспликации и поэтажном плане комнаты 3-11 (Помещение XV), далее по тексту договора - нежилое помещение.

Собственник попросил для подготовки гарантийного письма прописать как будет точно звучать юридический адрес 9который потом будет содержаться в форме 13001 (мы будем еще приводить в соответствии с 99 ФЗ).

Я бы указала вот такой адрес в гарантийном письме, да и для формы он будет идеален (по моему): г. Москва, ул.____, д.5, корп. А, помещение XV, офис 103.
Правильно? Буду рада помощи.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Если у Вас уже есть договор аренды, то и приложите его копию, указав как в нём комнату с 3 по 11, которая Вам предоставляется собственником. Откуда вы взяли для идеальности офис 103, и если его собственник подтвердит, предоставив гарантийке, и в случае выездной территория убедится в этом офисе, тогда подайте с офисом.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Товарищи,
Меняем адрес с Мск на МО. В Мо адрес выглядит следующим образом: МО, .... район, городское поселение ......, село ......, ул. ......, владение ....., этаж ...., помещение ....
Подскажите, пожалуйста, как сокращенно указать адрес в уставе до мун. образования:
1. МО, .... район, городское поселение ......, село ......
2. МО, .... район, городское поселение ......
И какие пункты заполнять в 14001?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Dunavenok

Новичок
24 Сен 2018
5
0
Откуда вы взяли для идеальности офис 103,

Потому что фактически мы этот офис и занимаем. Табличка на двери висит. И собственник подтвердит этот офис.

Была в 46 на консультации мне сказали написать так
пом/ком/оф xv/3-11/103

Но я сильно сомневаюсь в компетенции сотрудника. Он мне сказал ставить галку на первом листе формы, даже если мы приводим устав в соответствии с 99 фз, а не с 312 ... И нужно оплачивать пошлину.

Я так поняла, что ни пошлину мы не должны оплачивать, ни галку не ставить.

Поправьте, если я не права!
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Так я же Вам и писал, если собственник подтвердит и тарриториальная Вас найдёт, то так и подайте с гарантийкой (чтобы не было отказа из-за не соответствия формы с договором).
Адрес я бы так и указал, как Вам подсказали.
По поводу пошлины, я бы оплатил, так как у Вас кроме 99-ФЗ, ещё и смена адреса.
Галку точно ставить не нужно.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Коллеги,
на первом этапе смены места нахождения, какие доки прикладывать к 14001?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
и еще один вопрос: в 1.5. формы указывать городское поселение ...... или село ......? программа выдает только либо одно либо второе
 

Dunavenok

Новичок
24 Сен 2018
5
0
Добрый день коллеги!
Правильно ли я понимаю что при смене адреса при одновременной принятии новой редакции устава в налоговую подаем:

1. форма 13001
2. Устав - 1 экземпляр
3. Договор аренды.
4. гарантийное письмо
5. госпошлина.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Коллеги,
на первом этапе смены места нахождения, какие доки прикладывать к 14001?
14, и лучше Решение приложить
и еще один вопрос: в 1.5. формы указывать городское поселение ...... или село ......? программа выдает только либо одно либо второе
в договоре как адрес прописан?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Добрый день коллеги!
Правильно ли я понимаю что при смене адреса при одновременной принятии новой редакции устава в налоговую подаем:

1. форма 13001
2. Устав - 1 экземпляр
3. Договор аренды.
4. гарантийное письмо
5. госпошлина.
1. да. 2. 2 экз. 3. копию. 4. не надо, только если в территорию. 5. да. и + 6. Решение/Протокол
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Gosrt4, второй этап подавать не ранее чем через 20 дней после внесения записи. А эти 20 дней - рабочие или календарные? И отсчет делать со следующего дня после внесения записи?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Коллеги,
Подскажите, пожалуйста, в какую ИФНС подавать доки на 2-й этап смены адреса на МО? Новый адрес в ступинском районе.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Коллеги,
Подскажите, пожалуйста, в какую ИФНС подавать доки на 2-й этап смены адреса на МО? Новый адрес в ступинском районе.

Второй этап подается в налоговую, куда встаете на учет. В вашем случае это МО
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
dimidrol,
Коллеги,
Подскажите, пожалуйста, в какую ИФНС подавать доки на 2-й этап смены адреса на МО? Новый адрес в ступинском районе.
Межрайонная ИФНС России №7 по Московской области
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Bodom.Flame, сюда 140410, Московская область, г. Коломна, ул. Фрунзе, д.43? Уверены?
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Вот куда нужно подавать документы - 142803, Московская область, г. Ступино, ул.Фрунзе, д.3, к.3.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
А сможет кто-нибудь подсказать решение? Не стал создавать новую тему, т.к. вопрос схожий.
Нам необходимо детализировать адрес. В договоре аренды указано нежилое помещение, которое передано в аренду, однако в поэтажном плане Росреестра 10-тилетней давности, который является приложением к договору, это помещение имеет несколько иные реквизиты, а именно - номер кабинета другой.
Для примера: в договоре аренды - 104, в поэтажном плане - 4.
Фактически помещение имеет номер, указанный в договоре аренды и акте приема-передачи, т.е. на двери кабинета указан этот номер (104)
Как правильно указать номер кабинета в заявлении? Сверяет ли налоговая сведения об адресе в документах со сведениями полученными непосредственно из Росреестра? Могут ли такие различия являться причиной отказа? К сожалению впервые с таким сталкиваюсь.