Документы для создания,изменения, реорганизации

Урендамет

Пользователь
3 Окт 2018
91
9
Москва
Добрый день помогите пожалуйста!
если обращается документ и хочет создать, юр лицо, ип, изменить юр лицо, ип, ликвидировать, сделки купли продажи доли, реорганизация, можно подрбно для каждого:)
То какие нужно документы спрашивать у него,чтобы подготовить перечень документов.
Для каждого отдельно пожалуйста или если такой вопрос уже был помогите найти)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
если обращается документ и хочет создать, юр лицо, ип
То какие нужно документы спрашивать у него,чтобы подготовить перечень документов.
расшифруйте, не понятно. Потеряли клиента с пакетом?
 
  • Мне нравится
Реакции: Урендамет

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Видимо нужно расписать по каждому возможному рег. действию подробную консультацию, начали с того, какие документы нужно запрашивать у клиента, продолжится тем, что где и как заполнять в каждой ситуации.... Видится мне, что им нужна будет полная консультация по всем рег. действиям, бизнес наверное собираются замутить, но не знают что и как делать...
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Помниться у бывшего моего руководства ещё в далёком 2001 году, когда начинало только этот бизнес, были ситуации когда клиенты сами подсказывали что делать ахахахаха
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Если Вы будете слушать консультации по всем возможным изменениям и рег. действиям, то с учётом изменений в законодательстве и практике, Вам придётся выслушать столько, сколько, скорее всего, Вы не выслушали пока учились на юриста.
Вы так всё обширной спросили, что ю понятно, что понятно, что у Вас нет не только опыта, но и представления об этом.
Почти что равносильно, если бы у Вас спросили, проконсультируйте, какие лекции Вам преподавали по одному из предметов, пока Вы на юриста учились...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Начните с малого, устройтесь курьером, ознакомитесь с документами, сутью работы, какие действия вообще происходят по регистрации и сколько примерно их, позже сами поработаете с документами и т.д. Тогда Вы представите каким должен был быть ответ на Ваш же вопрос, и можно ли было бы вообще на него ответить.
А так если есть деньги на бизнес, тогда вообще зачем Вам этим заморачиваться, платите и всё сделают...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
даже не с курьера, а сшивать Уставы научитесь с начала :D

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Наоборот с курьера, уставы сшивать это уже когда в офис перейдёт и перед подготовкой документов будет уставы сшивать, хорошо что сейчас сшиваются они степлером :D. Курьером поработает узнает "дорогу жизни в 46-ю" (если Москва), по территориальным покатается, почтам и т.д. Раньше надо было конечно, когда отчётность ногами сдавали, тоже весело было. В общем и т.д. и т.п.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Злые Вы:D
Нет, чтобы посоветовать для начала ознакомиться с Законами, может там "будет истина", а вы сразу в курьеры:)
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Ну если автор пишет "Я ЮРИСТ БЕЗ ОПЫТА)", может он намекает, что знания он уже получил и законов начитался, пока на юриста учился, а вот теперь ему нужен опыт из консультаций. Может я не так понял эту его фразу:eek:
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Согласен, все выходящие из "ВУЗов" с корочкой юриста мнят себя юристами)) Раз корочку дали, а в ней написали - ЮРИСТ, то все сразу можно дело открывать и всех и вся консультировать))) и после таких "консультантов" приходится людям доказывать иное)
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Не все, я сразу курьером (и уставы сшивал) пошёл с з/п 10 000:D для опыта, тогда без опыта только курьером и брали. Может сейчас сразу помощниками берут уставы сшивать, к тому-же сейчас и фирм таких больше.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Согласен, все выходящие из "ВУЗов" с корочкой юриста мнят себя юристами)) Раз корочку дали, а в ней написали - ЮРИСТ, то все сразу можно дело открывать и всех и вся консультировать))) и после таких "консультантов" приходится людям доказывать иное)

Ладно юристы без опыта пытаются кое-как консультировать... У меня недавно в нотариате так наконсультировали клиента, что я реально была в шоке...

Клиенту нужно было сменить адрес. Адрес прописан в уставе, устав до поправок в ГК. Вот клиенту и говорят:
"Сходите в налоговую, Вам листочек с адресом перешьют в уставе".:dash::dash::dash:
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Ладно юристы без опыта пытаются кое-как консультировать... У меня недавно в нотариате так наконсультировали клиента, что я реально была в шоке...

Клиенту нужно было сменить адрес. Адрес прописан в уставе, устав до поправок в ГК. Вот клиенту и говорят:
"Сходите в налоговую, Вам листочек с адресом перешьют в уставе".:dash::dash::dash:
Это быстрый вариант им предложили.))
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88