Управляющая компания вместо Ген. директора

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Или это лишнее и листа записи достаточно ?
смотря какие требования у банка, скорее всего запросит, да и договор у Вас должен быть

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Akatava1985

Местный
27 Май 2013
149
38
Вы имеет в виду Договор с управляющим? Обычно банки его запрашивают.
 

sanink

Новичок
13 Ноя 2018
14
1
Спасибо за ответы, в итоге договор потребовался, но потому, что на него идет ссылка в уставе, в противном случае скорее всего он не нужен был бы.
Если есть ключевые моменты в договоре, которые могут "всплыть" в будущем поделитесь пожалуйста.
 

Akatava1985

Местный
27 Май 2013
149
38
Договор при любом раскладе потребовался бы по ст. 42 фз об ооо
 

sanink

Новичок
13 Ноя 2018
14
1
И еще возник вопрос )
Вознаграждение управляющей компании за ее деятельность назначено 100 рублей, но сегодня выручка хорошая и хотелось бы 150, а позавчера была плохая и разумно выплатить 50.
Как регулировать размер вознаграждения управляющей компании, дополнительными соглашениями или приказом ?
Была мысль прописать процент, но его трудно просчитать относительно выручки.
 

Akatava1985

Местный
27 Май 2013
149
38
Каким приказом?! Вам зп по трудовому договору тоже приказом меняют ежемесячно?:eek:
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Как регулировать размер вознаграждения управляющей компании, дополнительными соглашениями или приказом ?

Каким приказом?! Вам зп по трудовому договору тоже приказом меняют ежемесячно?

Причем здесь приказы и трудовой договор? Управляющая компания - неодушевленное лицо.

Поскольку Управляющая компания осуществляет свою деятельность на основании гражданско-правового договора, и действует свобода договора, не вижу препятствий для указания вознаграждения Управляющей компании в виде процента от чего бы то ни было - при условии, что на дату выплаты такой процент поддается вычислению.
 

Akatava1985

Местный
27 Май 2013
149
38
При том, что Вы даже сами отвечаете на свой вопрос. Дело не в одушевленное лицо или нет - такого понятия даже в гк нет) а в природе договора как конструкции.
 

sanink

Новичок
13 Ноя 2018
14
1
Приказом можно премировать например, процент это идеальный вариант но с его подсчетом большая проблема.
Спасибо за помощь
 

Tissot

Новичок
19 Янв 2016
6
0
Подали доки о назначении управляющей компании, приостановили, 24 апреля но в приостановке указана до 12 мая что то предоставили, говорят в итоге откажут мол адреса разные, в итоге когда ждать офцииального отказа?

Подскажите пожалуйста, в итоге Вам зарегистрировали в качестве Исполнительного органа- Управляющую компанию с иным юридическим адресом отличающимся от ООО ?

И насколько разные адреса,я так полагаю разные города ?

На форуме ни одного внятного ответа по практике
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Добрый день! Меняем ген. директора на Управляющую компанию. Подскажите, какую цифру ставить в Р14001 в листе Р сведения о заявителе? Заявителем будет выступать директор управляющей компании?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Добрый день! Меняем ген. директора на Управляющую компанию. Подскажите, какую цифру ставить в Р14001 в листе Р сведения о заявителе?
03
Заявителем будет выступать директор управляющей компании?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: TvAZ

andromeda_star9

Новичок
30 Июл 2009
18
4
Здравствуйте, коллеги!
Дайте совет.
Есть АО (закрытого типа) в нем три учредителя они же акционеры. один из них Гена.
Данного Гену нужно убрать (досрочно прекратив его полномочия), и его же как ИП сделать управляющим в этом АО.
В данным момент намечается годовое собрание, на нем и хотели бы данные вопросы решить .
У меня вопрос по постановке вопросов на ОС (простите за тавтологию):
1. досрочное прекращение полномочий ЕИО- Гены
2. передача полномочий ЕИО - управляющему-ИП
3. назначение управляющего-ИП
4. одобрение сделки с заинтересованностью- договора с управляющим-ИП.
так?
я в регистрации АО новый человек , поэтому, правильно ли я думаю что после проведения годового собрания , мы уже подаем 14001 в ИФНС с приложением протокола с отметкой регистратора и договора с управляющим
заранее благодарю!:)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
мы уже подаем 14001 в ИФНС с приложением протокола с отметкой регистратора и договора с управляющим
заранее благодарю!
лучше без, так так Вы скорее всего не уложитесь в 3-и рабочих дня
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
andromeda_star9, что за отметка регистратора? Есть протокол ГОСА, есть об итогах (счет комиссия), о каких отметках речь?))
 

andromeda_star9

Новичок
30 Июл 2009
18
4
я ж не зря говорю, что я новичок- я имела ввиду протокол об итогах голосования
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
andromeda_star9, не требует его ФНС...в вашем случаи, как уже сказали, вообще достаточно только формы 14й
 

Kratia

Пользователь
11 Май 2012
34
3
Подскажите, если уставом срок полномочий директора ограничен 1 годом, в случае передачи полномочий ЕИО управлящей компании - срок еее полномочий так же ограничен? может ли этот договор быть бессрочным?