Исключение Гендира из ЕГРЮЛ

egrulspec

Новичок
4 Апр 2017
9
5
Добрый вечер!

Была смена участника и гендира. Все изменения были зарегистрированы. Через неделю в егрюл появляется запись об исключении дира из ЕГРЮЛ. Теперь компания вообще без директора. Кто знает, что это такое? Кто может в 46 собрать информацию??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Через неделю в егрюл появляется запись об исключении дира из ЕГРЮЛ.

Может, всё-таки запись о недостоверности сведений?

Или у Вас прям пустые графы в строках ФИО Гендиректора? Скиньте тогда, пожалуйста, скриншот - посмотреть на сие диво дивное.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый вечер!

Была смена участника и гендира. Все изменения были зарегистрированы. Через неделю в егрюл появляется запись об исключении дира из ЕГРЮЛ. Теперь компания вообще без директора. Кто знает, что это такое? Кто может в 46 собрать информацию??
а после внесения изменений всё нормально было в ЕГРЮЛ, или Вы только листу записи смотрели, что всё Ок?
 

Denis_opbnk

Новичок
10 Окт 2018
17
3
Москва, Тверская
Скорее всего техническая ошибка, у нас после смены в выписке 2 гендиректора висело, старый и новый) подали 14001 на исключение старого и все пришло в норму
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
Скорее всего техническая ошибка, у нас после смены в выписке 2 гендиректора висело, старый и новый) подали 14001 на исключение старого и все пришло в норму

А зачем подавали 14001, если техническая ошибка, а не Ваша?
Можно же просто было письмо в свободной форме сдать, и устраняют в те же 5 рабочих дней. Приказ Минфина России от 30.10.2017 № 165н прекрасно работает. Много раз уже так исправляли косяки налоговой (даже "древние"). И не нужно платить деньги за заверение подписи у нотариуса.
 

Denis_opbnk

Новичок
10 Окт 2018
17
3
Москва, Тверская
А зачем подавали 14001, если техническая ошибка, а не Ваша?
Можно же просто было письмо в свободной форме сдать, и устраняют в те же 5 рабочих дней. Приказ Минфина России от 30.10.2017 № 165н прекрасно работает. Много раз уже так исправляли косяки налоговой (даже "древние"). И не нужно платить деньги за заверение подписи у нотариуса.


Ходили на консультацию, предложили такой выход. Правда это было как раз больше года назад, думаю поэтому не предложили просто на исправление подать...:dont_know:
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,188
877
Ходили на консультацию, предложили такой выход. Правда это было как раз больше года назад, думаю поэтому не предложили просто на исправление подать...:dont_know:

Им, конечно, не выгодно предлагать правильный выход: в этом случае Вы как бы признаете свой "косяк", а при технической ошибке - это косяк инспектора. Кто захочет, чтобы ему тыкали на его же ошибки. А вдруг руководство обратит на это внимание? Защитный рефлекс.

А так: попался бы принципиальный регистратор и отказал бы Вам по 14001, т.к. заявление ранее было оформлено верно и не содержало ошибки. То есть то, что подали повторно, соответствует тому, что подавалось ранее. Ещё бы раз деньги потеряли.

P.S.
1)Я менял ошибки, которые были совершены даже в 2002 году. Давность, скорее, даже в плюс для заявителя: инспекторам чаще нет времени разбираться, кто там давно ошибся, они или заявитель, и им проще устранить ошибку в ЕГРЮЛ.
2) До указанного мной Приказа Минфина 2017 года действовал другой приказ 2015 года, который тоже прекрасно работал аналогичным образом.

Главное, конечно, что результата Вы добились, в итоге)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Denis_opbnk