Снятие 3-летнего бана (по пп. ф) п.1 ст. 23 ФЗ о регистрации)

Veles1982

Новичок
29 Апр 2015
7
5
Коллеги! У меня вот такая неприятная ситуация.
В 12-13 годах я был руководителем в одном ООО, которое в свою очередь была управляющей организацией в 2-х ООО.
В 2013 году меня сняли с должности в управляющей организации, НО, как оказалось, в реестре по управляемым ООО почему-то стоит моя фамилия с пометкой "представитель управляющей организации". Все три описываемых компании исключены из ЕГРЮЛ по решению госоргана. Управляющая и одна из управляемых исключены в 2015 г., а вот вторая управляемая в начале этого года.
В результате я попал на бан - не смог зарегистрировать выкуп доли в ООО на себя + мне нужно подать на регистрацию себя в качестве управляющего ИП (чего, естественно, я пока делать не буду)
Сейчас хочу понять алгоритм своих действий. Мне представляется, что нужно подать 34001 по двум управляемым (сразу встает вопрос: сделают ли такую запись в отношении исключенных), а дальше... что вот дальше? Как убрать бан? Буду благодарен любым советам! Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
в реестре по управляемым ООО почему-то стоит моя фамилия с пометкой "представитель управляющей организации".
Не верю (с)

мне нужно подать на регистрацию себя в качестве управляющего ИП
Бан на возможность регистрации в качестве ИП не распространяется.

сделают ли такую запись в отношении исключенных),
Нет.
 

Veles1982

Новичок
29 Апр 2015
7
5
ОГРН 1057749097350

Бан на возможность регистрации в качестве ИП не распространяется.

Я как ИП должен стать управляющим



на мой взгляд, это неправильно. Есть ли какие-либо подтверждения этому?

В принципе, есть практика по выходу из такой ситуации?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Вот это да. Удивили, честно говоря.
+ сведений об управляющей организации нет.

Я как ИП должен стать управляющим
Тогда отказ будет.

на мой взгляд, это неправильно. Есть ли какие-либо подтверждения этому?
Люди до высших судов уже доходили.

В принципе, есть практика по выходу из такой ситуации?
ИМХО только через жалобу на отказ. При этом с документами на регистрацию я бы представил доказательства того, что на момент исключения уже не являлся руководителем управляющей организации.

похожий случай:
Письмо Федеральной налоговой службы от 11 октября 2017♫г.♫N♫ГД-4-14/20509@

п.1.9.
 
  • Мне нравится
Реакции: Veles1982

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Veles1982, видел тут люди предлагали услугу, провести регистрацию на человека с баном разово. сколько стоит не знаю. Но знаю точно что вопрос с исключением из бана решается за деньги или по знакомству.
 

Veles1982

Новичок
29 Апр 2015
7
5
Вот это да. Удивили, честно говоря.
+ сведений об управляющей организации нет.


Тогда отказ будет.


Люди до высших судов уже доходили.


ИМХО только через жалобу на отказ. При этом с документами на регистрацию я бы представил доказательства того, что на момент исключения уже не являлся руководителем управляющей организации.

похожий случай:

Сообщаю некоторые промежуточные результаты. Я поразмыслил, что нужно параллельно идти в 2-х направлениях:
- обжаловать отказ в УФНС по Моск. обл.;
- обжаловать запись в реестре в 46 по Москве.
Жалобу на отказ я подал в Управление по Моск.обл, подробно все расписав и приложив документы.
А вот по второму вопросу решил пойти не совсем стандартно - записался на прием к руководителю МИ ФНС № 46 по г. Москве, прям на личный прием, запись делал по телефону за 2 недели.
26 декабря я поехал на прием, пообщался с руководителем и замом, которые сказали: "да, вы правы, дело запросили в архиве и скоро все скорректируем". И даже письменно обращаться не заставили. О чудо, сегодня из реестра по проблемной компании сведения обо мне исчезли и вписаны корректные...
В общем, теперь я перед реестром чист, соответственно - получить положительное решение по жалобе на отказ стремительно приблизились к 100% (посмотрим, заявленный срок по жалобе 23 января). А из 46 налоговой мне даже отзвонились...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Наши поздравления!
Внесли изменения в ЕГРЮЛ так, что не видно, что исправляли ошибку. Фальсификаторы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Veles1982

Veles1982

Новичок
29 Апр 2015
7
5
Вчера УФНС МО жалобу на отказ удовлетворило, жду регистрации. :)