Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новая форма Р15001 "Уведомление о ликвидации юридического лица"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15

Раньше по Москве без такой штуки отказы выдавали. Наверное, поменялось что-то...
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
Раньше по Москве без такой штуки отказы выдавали. Наверное, поменялось что-то...
Спасибо!

Сдавали в октябре только уведомление об утверждении ПЛБ (без протокола и самого ПЛБ) - 46 МИФНС зарегистрировала.
 
13 Авг 2014
229
110
Москва
А мы сегодня словили отказ в 46-й по регистрации ПЛБ и ЛБ из-за того, что в ЭЦП не поменяли должность с Гендира на Ликвидатора((
Ранее (2 мес назад) начало ликвидации прошло нормально.
Будьте внимательны!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А мы сегодня словили отказ в 46-й по регистрации ПЛБ и ЛБ из-за того, что в ЭЦП не поменяли должность с Гендира на Ликвидатора((
Ранее (2 мес назад) начало ликвидации прошло нормально.
Будьте внимательны!

да, с сентября уже перестало проходить, а с октября первый этап только через нотариуса, т.к. в решении уже не ГД а ликвидатор.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.

после пятого отказа (по разным компаниям) мы теперь через нотариуса, а в контуре для смена ГД на ликвидатора является внесение Ликвидатора в ЕГРЮЛ, в общем все как и при смене ГД на нового ГД.
 

ИМАН

Местный
12 Май 2007
112
4
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
еще раз хочу уточнить:
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
сдача 15001 ПЛБ:
1. к Нотариусу несем 15001 (заполненные строки в форма 1, 2.3, 6 - заполняется при нотариусе) + решение об утверждении ПЛБ
2. в налоговую несем нотариально заверенную форму 15001 + сам ПЛБ
спасибо заранее
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
еще раз хочу уточнить:
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
сдача 15001 ПЛБ:
1. к Нотариусу несем 15001 (заполненные строки в форма 1, 2.3, 6 - заполняется при нотариусе) + решение об утверждении ПЛБ
2. в налоговую несем нотариально заверенную форму 15001 + сам ПЛБ
спасибо заранее

1. да
2. Только 15-ю форму. Протокол не обязательно а ПЛБ вообще не нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: ИМАН

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
2. Только 15-ю форму. Протокол не обязательно а ПЛБ вообще не нужен

с москвой не путаете?! в химках был отказ в прошлом году из-за непредоставления ПЛБ!
вообще считаю, что надо везде и всегда предоставлять полный комплект, что б не докопаться было до мелочей. даже при подаче через нотариуса пара-тройка лишних листов никого не разорит.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
с москвой не путаете?! в химках был отказ в прошлом году из-за непредоставления ПЛБ!
вообще считаю, что надо везде и всегда предоставлять полный комплект, что б не докопаться было до мелочей. даже при подаче через нотариуса пара-тройка лишних листов никого не разорит.

я сегодня первый отказ получил, что не приложены документы (подавал по ЭЦП) - все не мог понять какие? 2 года подаю без ПЛБ и никаких отказов... ну и что еще написали - что 15-я форма заполнена не в соотвествии с Требованиями (Требования не обязывают заполнять данные на Ликвидатора), а я всегда заполняю данные на ликвидатора во всех формах.
Подумал может у них план по отказам?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
я сегодня первый отказ получил, что не приложены документы (подавал по ЭЦП) - все не мог понять какие? 2 года подаю без ПЛБ и никаких отказов... ну и что еще написали - что 15-я форма заполнена не в соотвествии с Требованиями (Требования не обязывают заполнять данные на Ликвидатора), а я всегда заполняю данные на ликвидатора во всех формах.
Подумал может у них план по отказам?

Сергей, это где у тебя так выскочило? В Мск?
У меня просто в начале марта две 15-х (ПБЛ) на очереди подачи по столичным компаниям.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей, это где у тебя так выскочило? В Мск?
У меня просто в начале марта две 15-х (ПБЛ) на очереди подачи по столичным компаниям.

да!!! Мск. самое противное что теперь обратной связи нет с регистраторами, раньше можно было дозвониться и уточнить - что именно? почему отказ - и было понятно (они же пишут так, что переводчик нужен), а теперь с ними не соединяют...

Хотя отказ по второй компании был из за того что мои предшественники сделали ошибку в публикации - не укзали этаж и номер комнаты, а только номер дома, но про Требования или недостающие документы в отказе - ни слова.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
я сегодня первый отказ получил, что не приложены документы (подавал по ЭЦП) - все не мог понять какие? 2 года подаю без ПЛБ и никаких отказов... ну и что еще написали - что 15-я форма заполнена не в соотвествии с Требованиями (Требования не обязывают заполнять данные на Ликвидатора), а я всегда заполняю данные на ликвидатора во всех формах.
Подумал может у них план по отказам?
очень странно
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.

« 20 » « февраля » « 2019 » вх.№ 89913А
число месяц прописью год

представлены документы при государственной регистрации
Внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не связанных с внесением изменений в учредительные документы .
вид государственной регистрации

среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, заполненное в соответствие с Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденные Приказом Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@.

На основании пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

подпункт «а» непредставление заявителем определенных Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимых для государственной регистрации документов

налоговым органом Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
наименование налогового органа
« 27 » « февраля » « 2019 » принято решение об отказе в государственной регистрации.
число месяц прописью год

В соответствии с пунктом 1 статьи 25.2 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» решение об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано путем подачи жалобы в порядке, установленном главой VIII.1 указанного Федерального закона, в вышестоящий налоговый орган
Управление Федеральной налоговой службы по г.Москве 125284, г.Москва, Хорошевское ш., 12А
наименование и адрес вышестоящего налогового органа

Решение об отказе в государственной регистрации выдано
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве
наименование налогового органа

Главный государственный налоговый инспектор Печенкина Марина Николаевна

я было подумал что ошибка в заявлении (ну может там в паспортных данных или еще что), 2 раза проверил - ни одной ошибки. Подавал по ЭЦП решение и 15-ю форму
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
я было подумал что ошибка в заявлении (ну может там в паспортных данных или еще что), 2 раза проверил - ни одной ошибки. Подавал по ЭЦП решение и 15-ю форму
т.е. заполнил полностью + телефон + эл.почту указал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.