Обжалование отказа из-за якобы недостоверного адреса

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Ваш опыт не единственный верный и правильный, нельзя говорить за всех. Была тема на форуме, когда налоговая выезжала на домашний адрес директора при проверке. Сейчас не могу найти к сожалению.
У моего клиента в феврале 2017 выезжали на домашний адрес, хорошо дома днём бабуля была, она подтвердила
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Да, с убытками могут быть сложности, поэтому иногда "эффект наказания рублем" может быть достигнут при судебном обжаловании взысканием расходов на оплату представителя ( не ахти 10-15 т.р., но как говорится, ".... хоть шерсти клок"))
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Да, с убытками могут быть сложности
Думается, такими убытками может стать потерянный контракт.
Например: два ЮЛ заключают договор, но находится причина его досрочного расторжения (либо он не подписывается, но при этом есть подтверждения о намерениях его заключить) т.к. у исполнителя проблемы появляются (ну притянем за уши например - что адрес недостоверен).
Далее контракт исполняется кем-либо другим...
Прибыль полученная кем-то другим будет нашей упущенной выгодой. Доказать её не невозможно на мой взгляд.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Потому и нужно, чтобы контракт был исполнен, и тогда прибыль будет известна.

Сначала вы пишите про потерянный контракт, теперь же для доказательства упущенной выгоды вам нужен исполненный контракт.

Как он будет исполнен, если будет при этом потерян?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Сначала вы пишите про потерянный контракт, теперь же для доказательства упущенной выгоды вам нужен исполненный контракт.

Как он будет исполнен, если будет при этом потерян?
Вы невнимательны.
Далее контракт исполняется кем-либо другим...
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
34 при регистрации первички ездит, причем в основном зам.начальника отдела.

Я писал про переезды. Причем по направлению регион - Москва (на адрес директора). По Москве на домашний адрес переезды у нас пока идут гладко, даже без приостановлений. Ну и тоже без выездов.

Вопрос изначально был о том, зачем приостанавливают, если при переездах фирмы в Москву никогда не выезжают к директору, и в 100% случаев все равно выписывают отказ.

А мне тут все совсем иных случаев накидали, в т.ч. первичку, по которой приостановлений нет:dont_know:
 

Бегемотик

Новичок
3 Мар 2010
15
2
Gosrt4,
Вот тоже удивили- смысл?
И предупреждают ли, что приедут- дома может в рабочее время никого не быть.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Вот тоже удивили- смысл?
И предупреждают ли, что приедут- дома может в рабочее время никого не быть.
когда захотят, а могут и не выезжая написать что были, и то что никого не нашли
 

Бегемотик

Новичок
3 Мар 2010
15
2
Gosrt4,

Вот это и удивляет - вроде движемся к уменьшению фактора субъективизма оценки - вспомнить хотя бы замену гаишников радарами.

А здесь наоборот. и приписывать под это дело зам.начальника отдела, а, не например, курьера, который фотографировал бы.