смена адреса - ИФНС 28 по Москве к себе не пускает

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Второй раз не прошла регистрация на 28. Адрес реальный, компания на нем сидит уже полгода. Перед вторым разом вместе с представителем собственника выезжали на прием к замначальника в территориальную.

Оба отказа от 46 - "Недостоверные сведения подтверждены информацией, предоставленной территориальным органом ФНС России, а именно Инспекцией ФНС № 28 по г. Москве". Естественно 28 у собственника ничего не спрашивала и на объект никто не выезжал.

Мы одни такие? Кто еще сталкивался с проблемой по этой налоговой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Второй раз не прошла регистрация на 28. Адрес реальный, компания на нем сидит уже полгода. Перед вторым разом вместе с представителем собственника выезжали на прием к замначальника в территориальную.

Оба отказа от 46 - "Недостоверные сведения подтверждены информацией, предоставленной территориальным органом ФНС России, а именно Инспекцией ФНС № 28 по г. Москве". Естественно 28 у собственника ничего не спрашивала и на объект никто не выезжал.

Мы одни такие? Кто еще сталкивался с проблемой по этой налоговой?

мы переводили в 28, подавали перед подачей в территорию копию гарантийки и договор аренды и с отметкой 28 о принятии подавали уже в 46. все прошло без приостановки
Собственнику звонили и проверяли.
думаю что вам нужно жалобу писать в вышестоящий, если не поможет - то суд!
в качестве доп. доказательства платежки за оплату аренды тоже подойдут!
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
28 порадовала "свежим" требованием - хотите, что бы мы дали положительный отзыв о местонахождении, пусть гендир лично приезжает с паспортом и заполняет специальную форму...
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
У нас и у наших партнеров такая же проблема с 19-ой.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
У нас и у наших партнеров такая же проблема с 19-ой.

Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, какого плана проблема с 19-й? Не пускают совсем или вызывают, а потом пускают? Тоже сейчас собираемся приводить адрес в соответствие - из 20-й в 19-ю.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, какого плана проблема с 19-й? Не пускают совсем или вызывают, а потом пускают? Тоже сейчас собираемся приводить адрес в соответствие - из 20-й в 19-ю.
не пускают совсем
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
не пускают совсем

вот мне не понятно это "не пускают совсем" а если я арендую по этому адресу офис.. то как быть? тоже не пускать? или это как то выборочно "пущу не пущу"
в основаниях что вообще пишут в отказах?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
не пускают совсем" а если я арендую по этому адресу офис..
вот удивили... у меня 28 не впускает компанию с реальным договором аренды больше чем на 800 квадратов, которая реально "сидит" на этом месте с февраля.

в основаниях что вообще пишут в отказах?
46 пишет - территориальная не подтвердила нахождение компании по указанному адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
вот мне не понятно это "не пускают совсем" а если я арендую по этому адресу офис.. то как быть? тоже не пускать? или это как то выборочно "пущу не пущу"
в основаниях что вообще пишут в отказах?

"недостоверные сведения об адресе"..."подтверждаются информацией, представленной тер органом ФНС России"...
всё есесснно везде подтверждалось лично
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
вот удивили... у меня 28 не впускает компанию с реальным договором аренды больше чем на 800 квадратов, которая реально "сидит" на этом месте с февраля.


46 пишет - территориальная не подтвердила нахождение компании по указанному адресу.

а жалоба в вышестоящий не помогала?
или предоставить сведения в 28 и с отметкой уже в 46.
хотя они собственнику все равно звонят.. может не было телефона в гарантийке?
у нас то прошла рега.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Давно бы Руслану Абрамовичу или Елене Новиковой написали и все решили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Давно бы Руслану Абрамовичу или Елене Новиковой написали и все решили.

ну да, еще скажите Коту Базилио и Лисе Алисе )))
а если серьезно - персонажи, которые профессионально "толкают" фиктивные адреса (на которых 100500 компаний, реально там не находящихся), здесь плохие помощники
если адрес для конторы так принципиален, пусть берут попробуют повторно подать 14 форму с приложением копий платежек об оплате аренды за весь период с синей (круглой) печатью банка
у меня это помогало даже в случаях, когда собственник писал письмо в налоговую, что он не разрешает использовать адрес как юридический - т.к. все "запреты" собственников противоречат закону
если же и это не поможет - только суд
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
а если серьезно - персонажи, которые профессионально "толкают" фиктивные адреса (на которых 100500 компаний, реально там не находящихся), здесь плохие помощники

Тогда Ваш хороший помощник в этом случае - скрипеть зубами от досады
 
  • Мне нравится
Реакции: Miheev и aspi

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
а жалоба в вышестоящий не помогала?
или предоставить сведения в 28 и с отметкой уже в 46.
хотя они собственнику все равно звонят.. может не было телефона в гарантийке?
- в стадии рассмотрения;
- в 28 между первой и второй подачей были на приеме с представителем собственников;
- собственники никаких запросов не получали, звонков не было.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
у меня это помогало даже в случаях, когда собственник писал письмо в налоговую, что он не разрешает использовать адрес как юридический - т.к. все "запреты" собственников противоречат закону
если же и это не поможет - только суд

Ну Вы можете и дальше рассказывать о платежках, об окроплении документов Святой водой и прохождении ритуалов с синими печатями банков.

Только если "Запреты"собственников противоречат закону то к какому закону Вы прикладываете эти Платежки? 129-й об этом молчит, никакой пользы от этого нет, 46-я их не будет даже рассматривать, и уж тем более сообщать о платежках в территорию.

Более того скажу, походы в территорию к начальству так же могут не принести никакого результата, т.к. человек сидящий на подтверждении, может чай уйти пить а вместо него сядет другой и сомневаюсь что он будет в курсе.

Проще позвонить людям которые могут решить все быстро, и решить.

Дело плевое, решаемое по звонку. А вы предлагаете на полгода его растянуть.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ну да, еще скажите Коту Базилио и Лисе Алисе )))
а если серьезно - персонажи, которые профессионально "толкают" фиктивные адреса (на которых 100500 компаний, реально там не находящихся)
Чем их адреса "фиктивней" других? Есть документы, есть собственники, все законно, или Вы норму можете привести, которую они нарушают?

Зависть?

Завидовать не чему, торговля адресами это адский труд, и если по честному, рега рядом не стояла по трудозатратами и финансовым вливаниям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Есть документы, есть собственники, все законно, или Вы норму можете привести, которую они нарушают?
А вы не можете? Не поверю. :D:D:D

"Вор должен сидеть в тюрьме!" (с) А юридическое лицо на реальном адресе.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А вы не можете? Не поверю. :D:D:D

"Вор должен сидеть в тюрьме!" © А юридическое лицо на реальном адресе.

На реальном? :) Так вот у них как раз Адрес то и реальный, реальное, здание, реальный офис, оно там и сидит.

Или Вы придерживаетесь мнения что адрес компании это адрес место нахождения ПДИО?

Я вот тоже руководитель, на адресе своем был последний раз в 2011 году и то до создания компании. Но не из-за того что не могу там находиться (адрес в моей собственности) а из-за того что нет нужды. Нахожусь Я 2 дня в одном месте, 2 в другом, 1-н в дороге. Что мне указать?

На одном месте "сидеть" у нас может только памятник, ПДИО руководит, а руководство не может сидеть на месте постоянно.

Отсель считаю что даже Газпром не находится на адресе, т.к. руководство там появляется крайне редко.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Или Вы придерживаетесь мнения что адрес компании это адрес место нахождения ПДИО?
Адрес компании это место нахождения компании :p
Если компания это вы, значит она там, где вы.
Нахожусь Я 2 дня в одном месте, 2 в другом, 1-н в дороге.
Это не страшно. Обязанность сообщить о смене адреса возникает на 3 день. :p