ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Коллеги, добрый вечер.
Может кто сталкивался - Украинский паспорт, там все на русском дублируется, кроме штампа о прописке, надо делать перевод или достаточно копии.

Эти вопросы снимаю:
Коллеги, кто в курсе, сейчас для 46-й при создании ИП по прежнему мало ВНЖ, надо еще и паспорт?
Ну и про латинскими буквами, если в паспорте латинскими, но обязательно этот пункт заполнять?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

veerova

Новичок
10 Дек 2009
24
0
Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста! ИП после расторжения брака вернула девичью фамилию. Документы в МИФНС на внесение изменений не подавала. В реестре фамилия изменена. Нужно ли подавать заявление о смене фамилии (и паспортных данных)? Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Коллеги, подскажите, пожалуйста! ИП после расторжения брака вернула девичью фамилию. Документы в МИФНС на внесение изменений не подавала. В реестре фамилия изменена. Нужно ли подавать заявление о смене фамилии (и паспортных данных)? Спасибо!

в каком реестре изменена фамилия? в ЕГРИП? если в ЕГРИП налоговая сама уже внесла изменения, то не нужно.
 

amanto

Пользователь
8 Янв 2015
79
54
На сегодняшний день какие требования по комплекту документов на регистрацию ИП?
- р21001
- госпошлина на 800р
- уведомление на упрощёнку
Больше никаких не требуется?
По ЭЦП в МИФНС № 46 регистрируют ИП?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
На сегодняшний день какие требования по комплекту документов на регистрацию ИП?
- р21001
- госпошлина на 800р
- уведомление на упрощёнку
Больше никаких не требуется?
По ЭЦП в МИФНС № 46 регистрируют ИП?

копия паспорта еще

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: amanto

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Люди добрые подскажите пожалуйста, регистрирую ИП. У девушки в паспорте все написано ручкой, так вот место выдачи паспорта звучит так - УВД г. Якутска Республики Саха (Я).

Вот это (Я) - тоже писать в заявлении? Строго как в паспорте? Может тот кто заполнял ручкой, ошибся. Нафига это -(Я).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Вот это (Я) - тоже писать в заявлении? Строго как в паспорте? Может тот кто заполнял ручкой, ошибся. Нафига это -(Я).

Типа сокращено у них? Понятно. Чуть не ошиблась.
всё как есть, так и пишите. Не вникайте
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Такой косяк допустила, впервые за столько лет :rolleyes:. Не указала ИНН в заявлении на регистрацию ИП, теперь все по новой? Пошлину снова платить?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
Для ИП думаю это принципиально, если не указать в даных директора/участника может и пройдёт а ИП скорее всего нет