Отказы в регистрации ООО в г. Люберцах

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с отказами Люберецкой налоговой при первичной регистрации фирмы. У нас следующая ситуация. Реальная фирма, реальный учредитель (1 компания), не номинальный. Адрес приобретали в компании Мегаполис, с ними работаем уже длительное время.
При заполнении формы в части адреса указываем все согласно гарантийному письму:
П. 2.9. эт/пом/ком п. 2.9.1. 1/2/3
Получаем отказ с мотивировкой - не допускаются сокращения в пункте 2.9.
Хочу заметить, что в аналогичном порядке заполняли документы по регистрации ООО в этой же налоговой и все проходило. Переподаем документы и указываем:

п. 2.9. Помещение п. 2.9.1. 2 комната 3
Этаж не влезает соответственно.
Повторно получаем отказ с вообще расплывчатой формулировкой. Не правильно заполнен п .2 Юридический адрес. Отсутствуют указания на конкретные адресные ориентиры.

А теперь вопросы: 1. Может действительно как-то по другому заполнить? Смущает только, что другие фирмы в этой же налоговой проходят.
2. Проблема с этим адресом и собственник не готов признать? 3. Пойти обжаловать отказ, если собственник отказывается вернуть денежные средства? Очень жду практических советов. Заранее буду благодарна за любую помощь!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
п. 2.9. Помещение п. 2.9.1. 2 комната 3
Этаж не влезает соответственно.
Повторно получаем отказ с вообще расплывчатой формулировкой. Не правильно заполнен п .2 Юридический адрес. Отсутствуют указания на конкретные адресные ориентиры.
считаю отказ не правомерным, если время, то обжалуйте его. Адрес я бы вот так написал:
слева ЭТАЖ, а справа 1 ПОМ 2 КОМ 3
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
В Москве бывают отказы на реальные адреса, а Люберцы тем более. Только недавно писали о правильном указании адреса в Люберцах, чтобы избежать отказа, там свои правила.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Я её не сохранял, но может недели 2-е назад, он с Люберцами постоянно работает. Если я не ошибаюсь, то он указывал писать как Вам предложили.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Вот ссылка на тот пост о котором говорит alexey77: https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2108432&postcount=7 .

В целом, некоторое время назад в 17 ифнс мо мне дали понять, что они крайне не любят юридические адреса, где не находится ИО, список таких адресов у них имеется и они иногда в него смотрят.
 
31 Окт 2011
136
35
г. Люберцы
Разговаривала с сотрудником отдела регистрации в 17 налоговой. У них есть список массовых и "неблагонадежных" адресов. В случае подачи документов по такому адресу есть внутренне распоряжение давать отказ за любой косяк.Хоть за запятую.
У Вас не ул. Кирова случайно?)
 

Дина07

Пользователь
21 Фев 2013
42
0
Добрый день. Как в форме Р11011 как прописать д. 10, цокольный этаж, офис 15?МИФНС №17 говорит, что цокольный этаж нужно писать, где корпус/строение, но 46, например, считает, что так писать не правильно.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Добрый день. Как в форме Р11011 как прописать д. 10, цокольный этаж, офис 15?МИФНС №17 говорит, что цокольный этаж нужно писать, где корпус/строение, но 46, например, считает, что так писать не правильно.
в МО всё по другому :D
 

prato1

Новичок
18 Июн 2018
2
6
Москва
Абсолютно по другому.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Дмитрик

Пользователь
8 Ноя 2010
38
36
В 17 налоговой регистрация изменений по эцп не проходит? Второй отказ уже
 

Nataleks3011

Новичок
11 Июн 2019
2
0
Добрый день! В 17ю подаем 13001 - меняем Устав. Надо ли указывать адрес электронной почты заявителя в листе М? И еще, Устав сдаем в 2-х экз. + г/п 800 и 400 за выдачу зарегистрированной копии. Заявление какое-нибудь надо писать о выдаче копии?
 

Kolga

Пользователь
30 Сен 2017
68
18
Москва
Добрый день! В 17ю подаем 13001 - меняем Устав. Надо ли указывать адрес электронной почты заявителя в листе М?

Указание адреса электронной почты лишним не будет!

И еще, Устав сдаем в 2-х экз. + г/п 800 и 400 за выдачу зарегистрированной копии. Заявление какое-нибудь надо писать о выдаче копии?

Ничегосебе!!! А в области до сих пор так просят?!
Вроде уже давно никто не пишет запрос на выдачу копии и г/п за выдачу копии не платит. ИМХО, это пережиток 2000-х!:)