одновременная смена гд и названия

199m

Пользователь
21 Июл 2017
62
13
г. Москва
Добрый день. На форуме подобные вопросы обсуждались, но давно.

Могу ли поменять одновременно директора (14 форма) и наименование (13 форма)?
Заявителем по 13 ой форме может являться новый директор?

Если вдруг захотят менять еще адрес на другой регион - можно объединить с 13ой формой(смена наименования)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1. Можете. Заявитель - директор, действующий на момент подачи заявления.
2. ФНС недавно сказала, что можно совмещать смену населенного пункта с иными изменениями устава (хотя прямо это нигде не прописано). Заявление подается в ИФНС по новому месту нахождения.
 
  • Мне нравится
Реакции: 199m

199m

Пользователь
21 Июл 2017
62
13
г. Москва
Спасибо.
К сожалению, не очень поняла "действующий на момент подачи заявления" - действующий по налоговой или только на основании решения о смене? Новый директор будет заявителем по 14 форме. Но по налоговой его еще не будет.

По смене адреса - сначала уведомление старой ифнс ведь идет, поэтому подавать по новому адресу сомнительно.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Спасибо.
К сожалению, не очень поняла "действующий на момент подачи заявления" - действующий по налоговой или только на основании решения о смене? Новый директор будет заявителем по 14 форме. Но по налоговой его еще не будет.
Действующий - тот, у кого есть соответствующие полномочия согласно решению участников. Есть или нет запись о нем в ЕГРЮЛ, значения не имеет.
Условно говоря, если по решению новый директор уже действует, то он и заявитель.
По смене адреса - сначала уведомление старой ифнс ведь идет, поэтому подавать по новому адресу сомнительно.
Вы же спрашивали про совмещение смены и наименования и региона в Р13001:
Если вдруг захотят менять еще адрес на другой регион - можно объединить с 13ой формой(смена наименования)?
Кроме того, в ряде случаев Р13001 подается без "уведомления старой ИФНС".
 

199m

Пользователь
21 Июл 2017
62
13
г. Москва
да уже разобралась)

сначала мне по 14-ой форме надо старую налоговую уведомить, что переезжаем. Могу же сразу смену гд и это уведомление объединить? и 13 форму со сменой наименования тоже?

а потом по 13 форме уже в новую налоговую сообщаю?

Вопросы закончились) благодарю за терпение
 

199m

Пользователь
21 Июл 2017
62
13
г. Москва
первый этап:
смена гд, уведомление налоговой о смене адреса - 14 форма; смена наименования- 13 форма
второй этап;
13 форма - смена адреса

Что-то мне подсказывает, что стоит сначала сменить название.

Буду признательна, если подскажите в какой последовательности грамотно совершить данные действия, чтобы не напороться на отказ в процессе.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Я бы сначала переехал со старым наименованием.

Отказ здесь вероятен при смене населенного пункта (сейчас для налоговиков это красная тряпка). Будут вредить всеми возможными способами (ложь, запугивание и т.п.).
 
  • Мне нравится
Реакции: 199m

Злата444

Новичок
21 Фев 2018
14
1
Москва
Одновременно вы можете поменять: ГД, учредителей, название, адрес, да хоть в зеленый цвет покрасить. Нотариус с разницей в несколько часов подает информацию в налоговую. Но в вашем случае с учетом переезда в другой НП, лучше с начала поменять название и директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: 199m

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
первый этап:
смена гд, уведомление налоговой о смене адреса - 14 форма; смена наименования- 13 форма
второй этап;
13 форма - смена адреса

Что-то мне подсказывает, что стоит сначала сменить название.

Буду признательна, если подскажите в какой последовательности грамотно совершить данные действия, чтобы не напороться на отказ в процессе.
полностью согласен LegO NSK, чем меньше манипуляций перед переездом, тем лучше. Я и директора не стал бы менять сразу
 
  • Мне нравится
Реакции: 199m