Отказ в регистрации

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,176
857
А разве не по безналу юр.лицо оплачивает? забыла.. что-то.. если на юр.лицо то где взять реквизиты?

Не обязательно. Можно налом, только написать плательщиком данные на руководителя.

Если платить от юрлица, то просто взять те же реквизиты (они ничем не отличаются, только в П/П указываются данные юрлица как плательщика), что в квитанции, которую сформировать на директора.

Но хочу предупредить: на сайте ФНС есть сервис "заполнить платежное поручение", им не пользуйтесь, он выдает кривые реквизиты. Пользоваться нужно только сервисом "Уплата госпошлины".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: nt484

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
ремарка: у меня адрес старый прописан в уставе, поэтому меняю устав.. а это значит изменения происходит в один этап по 13 форме. Верно?
да, по 14 паспорт участника, если он автоматически не поменялся и если участник не иностранец
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Приветствую. Получен отказ в 15шке по 16001 - не предоставлены сведения в ПФР. Отчеты сдавались в январе - отправляли почтой в Пенсионку вместо налоговой - может быть в этом причина? Или кто в Питере может точно причину узнать, либо может есть телефон по которому можно позвонить и узнать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Приветствую. Получен отказ в 15шке по 16001 - не предоставлены сведения в ПФР. Отчеты сдавались в январе - отправляли почтой в Пенсионку вместо налоговой - может быть в этом причина? Или кто в Питере может точно причину узнать, либо может есть телефон по которому можно позвонить и узнать?
может не дошли отчеты ?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Bodom.Flame, если за 2016 года - то теребите Пенсионный фонд. Я тоже сдавал почтой и тоже ПФ такую подачу не воспринял. Пересдал через ТКС (в интернете можно найти сервисы по разовой электронной подаче) - всё нормально.

Имейте в виду, что у питерского ПФ была такая практика, если ликвидируешься, допустим в октябре, то будь добр, сдай РСВ-1 за весь IV квартал без начислений, + СЗВ-М вплоть до месяца сдачи 16001 в наложку.
В любом случае, ищете телефон отделения ПФ по району:
http://www.pfrf.ru/branches/spb/contacts/
дальше по рег. номеру ищете телефон инспектора и общайтесь.
Сейчас ПФ вроде несколько более контактный стал, тётеньки могут сказать и по телефону.

В 2017 году с наложкой по страховым взносам пока не работал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

Юристка

Новичок
17 Апр 2009
26
2
Добрый день! Есть ли номер телефона налоговой, по которому можно было бы уточнить по отказу?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Блин, ну ни как не ожидал !
Отказ из-за того, что в 14001 не указан e-mail
 

Вложения

  • Отказ.doc
    46.5 KB · Просмотры: 65