Регистрация ООО по виду на жительство

Lenochka

Пользователь
5 Авг 2008
70
9
Оформили документы на регистрацию ООО по виду на жительство на территории РФ, человек поехал доки сдавать, а ему говорят, что по какому-то 15 ФЗ нельзя делать по виду на жительство, что типа доки принть могут, но за результат не отвечают, что за фигня??????:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Lenochka,
Очевидно имелся ввиду 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации
1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:
1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
2) разрешение на временное проживание;
3) вид на жительство;
4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Насколько я поняла, у Вас иностранный гражданин, а не лицо без гражданства, поэтому документом удостоверяющим личность в Вашем случае будет только паспорт ИГ, вид на жительство - документ позволяющий постоянно проживать на территории РФ. Удивительно, что Вам нотариус заверил документы с Видом на жительство при наличии гражданства.

Заполняйте документы по паспорту ИГ:
если получен уже ИНН - обязательно укажите;
в разделе 5 листа В - код 10 - паспорт иностранного гражданина;
в разделе 6.1. - адрес по прописке по ВНЖ
раздел 6.2. - не заполняете.
+ на регистрацию в СПб (местные порядки надо уточнить) требуют нотариально удостоверенный перевод паспорта ИГ.
 

Наташшка

Новичок
8 Июл 2014
8
0
МАРИНА, А У ВАС ПРОХОДИЛО ЧЕРЕЗ 46-Ю ПО ТАКОЙ СХЕМЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, КОТОРУЮ ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ? ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ ОНА БЫЛА БЫ ИДЕАЛЬНОЙ. У МЕНЯ ЗАГРАН. ПАСПОРТ ГР.АЗЕРБАЙДЖАНА +ВНЖ+ИНН. ПОЛУЧАЕТСЯ Я УКАЗЫВАЮ ДАННЫЕ ПАСПОРТА, А В АДРЕСЕ ДАННЫЕ С ВНЖ+ИНН, ТАК?
 

Наташшка

Новичок
8 Июл 2014
8
0
Кузьмина Марина,
МАРИНА, А У ВАС ПРОХОДИЛО ЧЕРЕЗ 46-Ю ПО ТАКОЙ СХЕМЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, КОТОРУЮ ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ? ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ ОНА БЫЛА БЫ ИДЕАЛЬНОЙ. У МЕНЯ ЗАГРАН. ПАСПОРТ ГР.АЗЕРБАЙДЖАНА +ВНЖ+ИНН. ПОЛУЧАЕТСЯ Я УКАЗЫВАЮ ДАННЫЕ ПАСПОРТА, А В АДРЕСЕ ДАННЫЕ С ВНЖ+ИНН, ТАК?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Кузьмина Марина,
МАРИНА, А У ВАС ПРОХОДИЛО ЧЕРЕЗ 46-Ю ПО ТАКОЙ СХЕМЕ ЗАПОЛНЕНИЯ, КОТОРУЮ ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ? ПРОСТО ДЛЯ МЕНЯ ОНА БЫЛА БЫ ИДЕАЛЬНОЙ. У МЕНЯ ЗАГРАН. ПАСПОРТ ГР.АЗЕРБАЙДЖАНА +ВНЖ+ИНН. ПОЛУЧАЕТСЯ Я УКАЗЫВАЮ ДАННЫЕ ПАСПОРТА, А В АДРЕСЕ ДАННЫЕ С ВНЖ+ИНН, ТАК?
Если еще актуально, то ответ на Ваш вопрос утвердительный. ) Только не загранпаспорт, а паспорт иностранного гражданина, наверное. ).
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
Приветствую, коллеги!

Тоже с столкнулся с ИГ.
Сейчас будем регать первичку. там 2 уч-ка. Один из них гражданин Республики Беларусь и так же имеет ВНЖ в РФ(в МО).

В протоколе о создании ООО и в 11-ой мы вписываем паспортные данные как в паспорте РБ а прописку из ВНЖ берем? (В паспорте РБ есть страница с указанием места жительства - Россия!) .
Или лучше все из ВНЖ брать?

Вместе со стандартным пакетом док-ов нужно ли подавать нотариальные копии паспорта РБ и/или ВНЖ?
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Только не загранпаспорт, а паспорт иностранного гражданина
Смотря по какому паспорту он въехал. Граждане Украины, например, для получения регистрации, патента с дальнейшим правом занимать должность ЕИО, должны въезжать по загранпаспорту и, соответственно, его указывать при заполнении 11-й формы
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Вместе со стандартным пакетом док-ов нужно ли подавать нотариальные копии паспорта РБ и/или ВНЖ?
нет

В протоколе о создании ООО и в 11-ой мы вписываем паспортные данные как в паспорте РБ а прописку из ВНЖ берем? (В паспорте РБ есть страница с указанием места жительства - Россия!) .
да
 
  • Мне нравится
Реакции: NarekS

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
NarekS, пожалуйста, главное, чтобы всё прошло успешно. Единственно, поспрашивайте по поводу нотариального перевода паспорта и его заверения. Можно и у нотариуса спросить для информации. Эти паспорта по идее принимаются у нас, но формально паспорт иностранного гос-ва. Плюс, если сам заявитель пойдет в налоговую подавать 11001, то он должен предъявить паспорт, и как бы налоговая не начала придираться по этому поводу.
 

NarekS

Местный
7 Фев 2013
122
9
Москва
Triple, Да, как раз подача будет личная)) Но я на всякий скажу чтобы взял с собой нот. перевод паспорта и может еще и нот. копию ВНЖ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum