закрыть ип

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Доброго утра!..
ИП не оплатило взносы за прошлый год ну и за этот соответственно тоже.
нужно закрыть. 46 пропустит ликвидацию.. или сначала нужно долг погасить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Olka495, 46 пропустит,только потом в кратном размере взносы посчитают.
Сначала гасите долги.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Извините,перепутал-не взносы надо заплатить,а отчётность сдать на момент прекращения деятельности ИП.
 

osob

Пользователь
25 Май 2015
59
20
только имейте в виду, что закрытие ИП не освободит от долга.
после закрытия через суд, все равно, взыщут.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Долг останется всё-равно на физ. лице.

долг потом погасят.. не суть.. главное сейчас из реестра исключить.. процедура взыскание мне известна, просто знаю что некоторое время ИП налоговая не закрывала с долгами по взносам
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
долг потом погасят.. не суть.. главное сейчас из реестра исключить.. процедура взыскание мне известна, просто знаю что некоторое время ИП налоговая не закрывала с долгами по взносам

Сейчас на долги не смотрят,закроют.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
а отчётность сдать на момент прекращения деятельности ИП.
Да и без сданной отчетности можно закрыть ИП в 46. Только потом все равно нужно будет досдать отчетность, чтобы ПФР сняла с учета.