Как я зарегистрировал ИП за 3 (4) рабочих дня

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
В течение 30 дней после постановки на налоговый учёт отсылайте в тер. наложку закащным с описью и не парьтесь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: mokssi25

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, нестыковка, однако.
Получается что у гражданина две регистрации: одна постоянная, другая временная.
С "постоянной" он не снят с рег. учета, а на "временной" поставлен. Логический смысл, по моему тут один: когда у гражданина закончится временная регистрация, считается что он "автоматом" должен быть "возвращен" на "постоянную" регистрацию. Наследие советских времён :).
Опыта подобных регистраций ИП у меня нет.
ИП-бомжа (спартаковцы, не подумайте плохо :) ) - регистрировал. Но настоятельно посоветовал купить оформить бумажку о временной регистрации. Прошло без проблем. У ИП-бомжа был штамп о том, что он снят с регистрационного учета в Тверской области. ИНН тоже тверской был.
Ну.. я вообще не согласен в данном случае с позицией ФНС. Наличие временной регистрации не обязывает сниматься с учета по постоянному месту жительства. Следовательно, можно иметь как постоянную, так и временную регистрацию. В Законе четко сказано, что Ип регистрируется по месту жительства. Значит, документы на регистрацию ИП можно подать в тот рег. орган, где в настоящее время проживает гражданин, как по месту постоянной, так и по месту временной регистрации.
Но есть практика.... которая пока что совсем другая.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Ну я поспорю))))...как раз тащиться на почту, очередь, заполнять опись, траты на отправку 150-200. Зачем?
Если все равно получать док-ты идете в 46, там сразу и отдать заявление. Как раз в этом случае запарки то меньше.
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Коллеги, всем доброго времени суток!!!

Вопрос такой: при подаче документов на регистрацию ИП, требует ли наша 15-шечка заверенный нотариально паспорт регистрируемого будущего индивидуального предпринимателя?

Всем, кто отзовется, огромное СПАСИБО!!!:rose:
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
Коллеги, всем доброго времени суток!!!

Вопрос такой: при подаче документов на регистрацию ИП, требует ли наша 15-шечка заверенный нотариально паспорт регистрируемого будущего индивидуального предпринимателя?

Всем, кто отзовется, огромное СПАСИБО!!!:rose:

Только если по доверенности или почтой
 

mokssi25

Пользователь
6 Мар 2014
68
8
Санкт-Петербург
Всем добрый день) А скажите новичку, я ведь могу со своего личного кабинета подать документы на регистрацию ИП стороннего человека? В случае положительного ответа, как с оплатой ГП выбрать наличкой и отправить по квитанции в банк потом? Или я могу онлайон своей, но тогда мои данные будут в ней( Спасибо!
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Доброго всем дня, коллеги!!!
Знаю, что пишу не совсем в тему, но похожей, здесь у нас, не нашла.
У меня вопрос по регистрации ИП белорусом.
Подскажите пожалуйста, надо ли делать нотариальные перевод паспорта гражданина Белоруссии, или достаточно простого заверения нотариусом? В инете прочла, что в паспорте нет на русском языке - "кем выдан" и в этой связи возникают сложности при заполнении формы.
И про справку о временном проживании... - её нужно заверять, или достаточно простой копии?.

СПАСИБО, всем, кто отзовется!:rose:
 

mokssi25

Пользователь
6 Мар 2014
68
8
Санкт-Петербург
Боюсь, что никак. На то он и личный кабинет.

как оказалось нет привязки. Отправила форму через свой кабинет на стороннего человека, все зарегистрировали:) И да, заявление на упрощенку приняли
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
как оказалось нет привязки. Отправила форму через свой кабинет на стороннего человека, все зарегистрировали И да, заявление на упрощенку приняли
Без доверенности ?
Однако: вау !
Будем иметь в виду.