Подача документов на создании ООО через сайт ФНС с использованием ЭП

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
Итак, дошли и до нас достижения научно-технического прогресса. Возникла необходимость зарегистрировать ООО в соседнем регионе. Для того, чтобы сэкономить время/деньги на одной поездке, решили освоить подачу документов через интернет. Для этого заключили договор с удостоверяющим центром, который готовит по нашей заявке сертификат электронной подписи. При помощи специальных приложений создали заявку, направили и получили электронную подпись для сайта ФНС.
Следующим этапом является формирование пакета документов, направляемых на регистрацию в ФНС. На их сайте скачал программу для формирования пакета документов и пытаюсь разобраться. Данные все ввел, с инструкциями ознакомился, но пока осталось несколько вопросов.
1. По документам: прикрепляем только 11 форму (распечатанную сканированную, подписанную заявителем без нотариального удостоверения, Устав, решение о создании ЮЛ, квитанцию об оплате г/п. Все это в сканах. Сканируем в .tiff. А как же с гарантийным письмом, привычным нам всем? По закону не требуется предоставлять документы на адрес при первичной регистрации, но я как-то всегда представлял гарантийное. Вот и есть опасения некоторые.
2. По формату. Не совсем понял, но прикреплять можно или нужно документы как в формате .tiff так и в формате .doc. Для каких файлов нужен последний? И нужен ли вообще.
Также если имеются у опытных коллег информация, которая поможет не совершить ошибок, был бы признателен за такую.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
А как же с гарантийным письмом, привычным нам всем?
- руками когда сдаёте документы прикладываете гор.письмо? Тут так же, а прикладывать или нет вам решать.


2. По формату. Не совсем понял, но прикреплять можно или нужно документы как в формате .tiff
- тут всё описано и нет там иного формата.
 
  • Мне нравится
Реакции: PKPRAVO

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
- руками когда сдаёте документы прикладываете гор.письмо? Тут так же, а прикладывать или нет вам решать.

- тут всё описано и нет там иного формата.

В программе в списке прикрепленных просто документов отсутствует такая позиция как гарантийное письмо или свидетельство о собственности. Как их включить в пакет?

Я как раз там и смотрел, но видимо запутался, т.к. программа предлагает и вордовские файлы включать.
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Как иной документ или что-то в этом роде.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Всё что пытаетесь приложить и не находите в списке - иные документы.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
А может быть формат .doc нужен для того чтобы прикрепить устав? Чтобы его не сканировать. Подписей ведь нет на нем. Поделитесь опытом, как Вы прикладываете устав.
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Делаю в универсальной программе перевод форматов из Ворд в Тифф и прикладываю последнее. Печатать и затем сканировать не требуется ;)

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
Отличное решение.

А форму мы все равно распечатываем и подписываем вручную и потом сканируем?
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
По желанию. Но есть пояснения о возможности неподписания заявления ручкой т.к. форма подписывается с помощью ЭП что считается одним и тем же.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Elvis7746, не подскажите, при первичной регистрации, при указании "отправить по почте" - высылаются ли сейчас документы на юридический адрес Общества? Ждём уже три недели, и ничего...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Да, почтой отправляют но куда именно - вопрос. Могут на мой взгляд и на домашний адрес заявителя отправить.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Я ссылку вам ранее давал, там найдете (шаг назад сделаете) и будет возможность отправить документы ...

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: PKPRAVO

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
В общем нашел страницу, там прежде чем отправить документы, необходимо пройти проверку. Проверку не прошел из-за отсутствия сертификатов каких-то, но решил в обход сделать. Вроде бы подал документы. Надеюсь будет все норм.
Спасибо за помощь!
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Расписка пришла?
Потом отпишитесь как все зарегистрировалось ;)

В общем нашел страницу, там прежде чем отправить документы, необходимо пройти проверку. Проверку не прошел из-за отсутствия сертификатов каких-то, но решил в обход сделать. Вроде бы подал документы. Надеюсь будет все норм.
Спасибо за помощь!
 

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
Браузер усердно сопротивлялся, зависал, выводил ошибки и светился красным, но в итоге отправили. Расписка пришла. Полагаю, что если расписка пришла, то вопросов, связанных с передачей файлов быть не должно. Как пройдет регистрация отпишусь. Получать будем нарочно.
 

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
Как обещал, сообщаю, что сегодня по электронке пришли документы о регистрации ООО. Срок по расписке завтра. Получать заявитель завтра нарочно. Прислали лист, ИНН. ОГРН не прислали свидетельство. В общем все получилось, я рад и прекращаю кормить нотариусов. Хотя нужно еще на практике отточить подачу. Но с другой стороны 14 форму можно подавать сколько угодно, отказ ни чем не чреват, кроме времени.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Как обещал, сообщаю, что сегодня по электронке пришли документы о регистрации ООО. Срок по расписке завтра. Получать заявитель завтра нарочно. Прислали лист, ИНН. ОГРН не прислали свидетельство. В общем все получилось, я рад и прекращаю кормить нотариусов. Хотя нужно еще на практике отточить подачу. Но с другой стороны 14 форму можно подавать сколько угодно, отказ ни чем не чреват, кроме времени.
ЭЦП Вы на себя оформляли или на учредителей ООО, я не могу никак разобраться. Если я на себя оформлю, то я только по себе смогу отправлять или по любым фирмам и разные формы ???