Вопрос по первичной регистрации!

Сигаретник

Пользователь
18 Июн 2013
38
7
Уважаемые регистраторы, прошу вашей подсказки!

Ситуация: Планируется регистрировать ООО с тремя участниками и генеральным, не входящим в круг лиц этих участников (т.е. всего - 4 человека).
129-ФЗ дает право не заверять подписи нотариально, при условии одновременного присутствия всех участников у окошка в 46-й, чем мы и хотели бы воспользоваться.

Вопросы:

1. Необходимо ли в нашей ситуации присутствие генерального (который является третьим лицом, не входит в состав участников) в налоговой при подаче документов, при условии, что форму нотариально заверять не будем? Или же достаточно присутствия только участников?
И, если на подаче присутствуют только участники, то, выходит, генеральный может быть вообще "ни сном ни духом", что его избрали руководить?!

2. Если все-таки обратиться к нотариусу, то как в этом случае? У нотариуса присутствуют только участники, а подавать (заявителем) идет генеральный?

3. Можно ли провернуть подачу документов без нотариального заверения формы в каком нибудь МФЦ Москвы?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
1. Необходимо ли в нашей ситуации присутствие генерального (который является третьим лицом, не входит в состав участников) в налоговой при подаче документов, при условии, что форму нотариально заверять не будем? Или же достаточно присутствия только участников?
И, если на подаче присутствуют только участники, то, выходит, генеральный может быть вообще "ни сном ни духом", что его избрали руководить?!
директор не нужен
2. Если все-таки обратиться к нотариусу, то как в этом случае? У нотариуса присутствуют только участники, а подавать (заявителем) идет генеральный?
тоже не нужен, подаёт тот на кого сделают доверенность (от 3-ёх учредителей)
3. Можно ли провернуть подачу документов без нотариального заверения формы в каком нибудь МФЦ Москвы?
да вроде бы в любом
 
  • Мне нравится
Реакции: Сигаретник

Сигаретник

Пользователь
18 Июн 2013
38
7
директор не нужен

Gosrt4, правильно ли я вас понял, что распечатывается форма Р11001 и с сопутствующими документами подается тремя учредителями в налоговую 46-ю? А директор при этом вообще нигде не появляется и ничего не подписывает?

А забрать может либо директор, либо один из учредителей, либо лицо по доверенности?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Gosrt4, правильно ли я вас понял, что распечатывается форма Р11001 и с сопутствующими документами подается тремя учредителями в налоговую 46-ю? А директор при этом вообще нигде не появляется и ничего не подписывает?

А забрать может либо директор, либо один из учредителей, либо лицо по доверенности?

все правильно, кроме того, что директор по доверенности, и если остальные учредители не смогут и уполномачивают кого-то одного, то от них тоже доверенности нужны либо еще кто-то может опять же по доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сигаретник

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Gosrt4, правильно ли я вас понял, что распечатывается форма Р11001 и с сопутствующими документами подается тремя учредителями в налоговую 46-ю?
да
А директор при этом вообще нигде не появляется и ничего не подписывает?
да
А забрать может либо директор, либо один из учредителей, либо лицо по доверенности?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: Сигаретник

Сигаретник

Пользователь
18 Июн 2013
38
7
Господа, огромное спасибо!

Последний вопрос:

Это получается, что кто-то кого-то может сделать директором в своем ООО без всякого на то согласия? И потенциальный директор может вообще об этом никогда не узнать, раз нигде лично не присутствует, ничего не подписывает, и закон того не требует?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Господа, огромное спасибо!

Последний вопрос:

Это получается, что кто-то кого-то может сделать директором в своем ООО без всякого на то согласия? И потенциальный директор может вообще об этом никогда не узнать, раз нигде лично не присутствует, ничего не подписывает, и закон того не требует?
выходит, что так, только это никому не выгодно, потому что фирма будет мертвая, а сейчас так подавно, потому что можно внести сведения о недостоверности, ну еще много проблем можно нажить. когда-то то все равно узнает, извещения приходят на адрес директора, ну и как-то где-то случаем может промелькнуть такая инфа из гос органов или еще откуда. когда-то давно из 46 налоговой приходили извещения по адресам заявителей: учредители, участники, директор, что такой-то результат по таким то действиям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сигаретник

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Господа, огромное спасибо!

Последний вопрос:

Это получается, что кто-то кого-то может сделать директором в своем ООО без всякого на то согласия? И потенциальный директор может вообще об этом никогда не узнать, раз нигде лично не присутствует, ничего не подписывает, и закон того не требует?
можно так сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: Сигаретник