двойной ИНН физ лица

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Кто сталкивался с такой ситуацией?
Есть физ лицо с инн 0000000000000
далее физлицо сменило фамилию
Новое свидетельство ИНН не получали. Посмотрели по базе, а в базе числится другой ИНН 111111111111 ( на сайте налоговой)
как понять какой ИНН верный? что бы не получить отказа по первичке!



пы.сы. Модераторы не знаю в какую тему этот вопрос написать, если не туда, то перенесите в нужный раздел!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Кто сталкивался с такой ситуацией?
Есть физ лицо с инн 0000000000000
далее физлицо сменило фамилию
Новое свидетельство ИНН не получали. Посмотрели по базе, а в базе числится другой ИНН 111111111111 ( на сайте налоговой)
как понять какой ИНН верный? что бы не получить отказа по первичке!



пы.сы. Модераторы не знаю в какую тему этот вопрос написать, если не туда, то перенесите в нужный раздел!
первоначальный, который присвоили позже должны признать недействительным. Надо с налоговой решать, чем раньше, тем лучше. На первичку не советовал бы пока сдавать
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Я звонила в территориальную ИФНС, уведомляла товарища инспектора что они накосячили и просила провести актуализацию данных. Параллельно через личный кабинет налогоплательщика подала соответствующее заявление в УФНС, чтобы еще по шапке за такие дела получили в налоговой. Через три дня мне позвонили из территории, сказали ошибку исправили. Я зашла на сайт налог.ру и пробила ИНН, выдал тот, который присвоили первый раз. После этого первичку зарегили, а до этого отказ есессна. Так то мы и узнали что ИНН 2 шт.
 
19 Фев 2009
174
285
100ЛИЦА
Olka495, обыкновенный косяк налоговой!
с бумажным ИНН пусть физик придет в ИФНС или запрос отправит, и попросит ошибку устранить - второй ИНН признают недействительным
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Olka495, обыкновенный косяк налоговой!
с бумажным ИНН пусть физик придет в ИФНС или запрос отправит, и попросит ошибку устранить - второй ИНН признают недействительным

хм.. ждать не стали доки подали . фирму зарегистрировали со вторым ИНН ( тот который в базе , а не тот который на бумажке) ну этого и следовало и ожидать
я так понимаю, что если подать на устранение ошибки или просить старый удалить или если удалят новый то вносить изменения в ООО? или они там сами внесут?
как потом налоги отчсилять .. с каким ИНН?)
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
хм.. ждать не стали доки подали . фирму зарегистрировали со вторым ИНН ( тот который в базе , а не тот который на бумажке) ну этого и следовало и ожидать
я так понимаю, что если подать на устранение ошибки или просить старый удалить или если удалят новый то вносить изменения в ООО? или они там сами внесут?
как потом налоги отчсилять .. с каким ИНН?)

Второй не верный,самим подавать на исправление.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
хм.. ждать не стали доки подали . фирму зарегистрировали со вторым ИНН ( тот который в базе , а не тот который на бумажке) ну этого и следовало и ожидать
я так понимаю, что если подать на устранение ошибки или просить старый удалить или если удалят новый то вносить изменения в ООО? или они там сами внесут?
как потом налоги отчсилять .. с каким ИНН?)
теперь путаница будет. В ЕГРН исправят, а в ЕГРЮЛ будет ошибочный. Надо будет потом 14 корректирующую подавать