Свидетельства из фондов

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
В фондах по доверке плюс при наличии всех копий выдадут уведомления? или обязательно печать с собой нужна? меня особенно ФОМС беспокоит, договор заключат без печати, с одной только доверкой?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
В фондах по доверке плюс при наличии всех копий выдадут уведомления?
да
или обязательно печать с собой нужна?
не нужна


меня особенно ФОМС беспокоит, договор заключат без печати, с одной только доверкой?
Нужен уже договор с проставленной печатью(либо с собой взять). Но если у Вас фирма зарегистрирована в 2011 году, то договор с ФОМС заключать больше не нужно, и извещения из ФОМС теперь выдают в ПФ(но начнут их выдавать не раньше апреля)
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
Как всё сложно(
В общем, так ли я понял: постановку на учет во всех фондах осуществляет налоговая при регистрации; после регистрации надо подождать примерно 2 недели и, если свидетельства о регистрации не придут по почте, то надо начинать самому объезжать фонды?
И второе: всё понятно с постановкой на учет в налоговой, ПФ и ФСС. Так надо все же или нет становиться на учет в ФОМС? В каких еще фондах осуществляется постановка на учет? А то чего только не пишут: вплоть до того, что надо становиться на учет в благотворительных фондах :diablo:
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
постановку на учет во всех фондах осуществляет налоговая при регистрации; после регистрации надо подождать примерно 2 недели и, если свидетельства о регистрации не придут по почте, то надо начинать самому объезжать фонды?
верно
Так надо все же или нет становиться на учет в ФОМС?
не надо
В каких еще фондах осуществляется постановка на учет?
нет
 
  • Мне нравится
Реакции: БАРХАТ и Thunder

БАРХАТ

Пользователь
20 Апр 2010
32
8
с ООО вроде поняла.
Так как я стою на учете в подмосковье, завтра обзвонб все эти фонды и выспрошу "местную специфику", как правило она очень отличается от Московской манеры (поняла уже даже по поведению и манерам налоговой при регшистрации - все по своему делают, им закон не писан).

_______________
А что с ИП??? Куда ИП надо прикреплять и как это все происходит? Надлоговая тоже автоматом должна ИП прикрепить? И какие-то выслать доки?
Вообщим вопрос такой:
- в каких фондах и прочих организациях (модет росстат и так далее) и что должен получить ИП??? какие доки брать с собой? Черехз какое время ехать туда
Очень буду ждать ответа. Спасибо

___________
и еще одно уточнение про ООО. То есть договор мед страхования в ФОМС уже не заключают и не становятся там на учет и никакого свидетельства не получают??? Или как.
__________
Буду очень благодарна за ответы. Извините, если что-то написала не правильно. Новичок...
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
А что с ИП??? Куда ИП надо прикреплять и как это все происходит? Надлоговая тоже автоматом должна ИП прикрепить? И какие-то выслать доки?
Вообщим вопрос такой:
- в каких фондах и прочих организациях (модет росстат и так далее) и что должен получить ИП??? какие доки брать с собой? Черехз какое время ехать туда

ИП регистрируется по месту жительства соответственно налоговая и фонды - тоже по адресу места жительства. Остальное - все, как и у ООО. Единственное отличие - ИП не надо становиться на учет в ФСС, если он не нанимает работников, но как только он наймет кого-то - бегом в ФСС ставиться на учет.
А так все тоже самое: Налоговая, статистика, ПФР.

То есть договор мед страхования в ФОМС уже не заключают и не становятся там на учет и никакого свидетельства не получают??? Или как. .

Да, уже ставиться на учет не надо, договоры заключать тоже, все теперь через ПФР.
 
  • Мне нравится
Реакции: БАРХАТ

БАРХАТ

Пользователь
20 Апр 2010
32
8
спасибо большое что рассказали.
Кстати, в подмосковье с фондами оказалось все проще. Не надо ждать ничего. Только получили доки в налоговой о регистрации - сраз можно идти в статистику и потом сразу в фонды (с собой копии доков). При тебе все быстро печатают и отдают на руки.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
спасибо большое что рассказали.
Кстати, в подмосковье с фондами оказалось все проще. Не надо ждать ничего. Только получили доки в налоговой о регистрации - сраз можно идти в статистику и потом сразу в фонды (с собой копии доков). При тебе все быстро печатают и отдают на руки.

не надо обобщать, подмосковье большое. не везде так как вы говорите.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
спасибо большое что рассказали.
Кстати, в подмосковье с фондами оказалось все проще. Не надо ждать ничего. Только получили доки в налоговой о регистрации - сраз можно идти в статистику и потом сразу в фонды (с собой копии доков). При тебе все быстро печатают и отдают на руки.

да не за что... в Москве - тоже самое. Подъехал, получил и уехал:)))
 

Rushad

Пользователь
22 Май 2010
34
2
Тут по статистике написано на 6 раб день можно получить
при этом на сайте мосстата вот тут
http://moscow.gks.ru/service/statDoc/Пункт_3.htm
черным по русскому на 3 рабочий день...
кто нить получал на 3 рабочий день от даты прописанной в ОГРН ????
Критично просто 3 или 6 дней балду пинать ))))