Свидетельства из фондов

E-nota

Новичок
14 Ноя 2009
12
1
Сочи
Скажите, пожалуйста, как я поняла, после регистрации в налоговой, сведения в фонды они должны подавать сами? Просто мне сказали, что все сведения я должна подавать сама. И тогда еще вдогонку - в какие сроки должны подаваться сведения?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
july82,
через сколько дней после регистрации юр.лица можно ехать в фонды за уведомлениями?
можно ехать сразу, как получите коды статистики(почти во всех фондах требуют)
В статистику на сколько мне известно можно только на 6 день.
если на Кирпичной -то "да"

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Скажите, пожалуйста, как я поняла, после регистрации в налоговой, сведения в фонды они должны подавать сами?
сведения налоговая подает сама, но за уведомлениями лучше поехать самим (по почте можно долго ждать)
 
  • Мне нравится
Реакции: E-nota

E-nota

Новичок
14 Ноя 2009
12
1
Сочи
В нашем олимпийском городе эту обязанность - подавать сведения в фонды - переложили на плечи руководителей предприятия. Вот хотелось бы найти какие-нибудь выдержки из офиц.документов о том, что эти должна заниматься налоговая. А то и аргументировать нечем...
 

E-nota

Новичок
14 Ноя 2009
12
1
Сочи
E-nota, Извиняюсь, город не заметил. Странное какое-то решение у Вас приняли

Так при этом ничем не аргументируют. А я боюсь, что сроки подачи сведений в фонды пропустила (10 дней прошло), Вот как бы теперь штрафов избежать...
 

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
Получить страховые номера ФСС, ФОМС, ПФ

Здраствуйте, подскажите для того, чтобы получить страховые номера из ФСС, ФОМС, ПФ по одной организации, какие документы надо нести в эти Фонды.:rolleyes:
 

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
Я пока зеленый еще, поэтому прошу простить мне мои глупые вопросы.:dont_know:
Руководитель дал задание получить извещения из вышеуказанных фондов. Страховые номера. Это и есть эти свидетельства, или свидетельства и извещения суть разные вещи и получаются в этих фондах разными путями?
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
забаяню в 1001 раз ))

регистрация не на коммерческой основе. гена иногда подкидывает.

значит зарегил я 3 ООО. что далее?
1. я так понимаю, что сначала коды нужно получить? потом с этими кодами+копии свидетельств+доверка ехать по фондам (ПФР, ФСС, ФОМС). там вставать на учет, получать регистрационные номера.
2.Попутный вопрос, как оформлять доверки, если пока печатей нет? или сначала печати изготовить, а потом и все доки готовить для фондов?
3. В какие сроки необходимо встать на учет? или там нас автоматически ставят по извещению из налоговой?
4. В территориалке что-нибудь делать надо?

заранее благодарю за ответы.
 
  • Мне нравится
Реакции: БАРХАТ

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Я пока зеленый еще, поэтому прошу простить мне мои глупые вопросы.:dont_know:
Руководитель дал задание получить извещения из вышеуказанных фондов. Страховые номера. Это и есть эти свидетельства, или свидетельства и извещения суть разные вещи и получаются в этих фондах разными путями?

если только страховые номера то они в выписке должны быть, если нет выписки закажите за 100р на форуме - там все будет
 

Ninelka

Местный
6 Июн 2010
170
5
spazio intergalattico
Скажите пожалуйста, организация зарегистрирована в 2009 году.Юридически ей почти никто не занимался и только сейчас обнаружили, что отсутствует свидетельство и договор из ФОМС.

Как быть и какие могут быть последствия?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
ну а номер рег есть? отчетность ведь сдавалась?
за отсутствие свидетельства не карают
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Скажите пожалуйста, организация зарегистрирована в 2009 году.Юридически ей почти никто не занимался и только сейчас обнаружили, что отсутствует свидетельство и договор из ФОМС.

Как быть и какие могут быть последствия?

ну в ФОМС напрямую отчетность не сдается поэтому отсутствие свидетельства тоже роли не играет. Номер ФОМС где взять - несколькими постами выше написали. А договора ФОМС как мне кажется быть не может - это обязательное страхование, если вам нужен договор на медобслуживание то заключите добровольный с любой страховой кто этим занимается
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
ну а номер рег есть? отчетность ведь сдавалась?
за отсутствие свидетельства не карают

Договор с Фомс всегда был нужен. я заключала для клиентов ( т.е. отвозила в фонд подписанные договора) последний раз в декабре 2010 г. У них на сайте был этот договор в электронном виде. Скачивала, заполнилав 2 экземп. и еще приложения № 1. Подписывает генеральный, печать и везла в ТФОМС, там они вам ваш экз. подписывали печать ставили и возвращали. И свидетельство о постановке на учет как страхователя давали и извещение. Сегодня зашла на сайт http://www.mgfoms.ru/ не могу найти этот договор. Видимо что то изменилось у них. Изменения с 01 января 2011 года в закон внесены. Лучше позвонить туда и все выяснить.

А по поводу того что раньше договор не заключали была у меня такая ситуация с благотворительным фондом, через 1.5 года после регистрации отвезла договор и получила свидетельство. Никаких санкций не было.

Добавлено через 5 минут 47 секунд
ну в ФОМС напрямую отчетность не сдается поэтому отсутствие свидетельства тоже роли не играет. Номер ФОМС где взять - несколькими постами выше написали. А договора ФОМС как мне кажется быть не может - это обязательное страхование, если вам нужен договор на медобслуживание то заключите добровольный с любой страховой кто этим занимается



А свидетельство из всех фондов в том числе из ФОМСа требует бухгалтерия например, и для участия в тендере был у меня прецедент требовали. А уж для получения полисов для иногородних сотрудников без вариантов и договор и свидетельство и справка об оплате хоть каких-нибудь взносов нужны обязательно для предоставления в страховую компанию. Вернее без договора нельзя получить дискетку с документами для страховой. Оформляла так последний раз в ноябре 2010 г.
 

Feridu

Местный
8 Июл 2009
574
138
Да ладно? :) а кто заказчик, если не секрет?

Понятия не имею позвонили клиенты сказали срочно нужно свидетельство что документы для тендера типо надо было сдать уже вчера:D. Но предполагаю что это, что то связанное со Сколково. Последнее время они все время только об нем и говорили