ИП и временная прописка

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
у ИПэшников вообще изменения проходят не всегда, лучше подайте сами.
В какую налоговую подавать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
В какую налоговую подавать?

у вас же еще и смена налоговой... начинаете со старой в МО вносите изменения и потом снимайтесь с учета, а Мск уже встаете на учет и получаете новое свидетельство ИНН + постановка в ПФ
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
у вас же еще и смена налоговой... начинаете со старой в МО вносите изменения и потом снимайтесь с учета, а Мск уже встаете на учет и получаете новое свидетельство ИНН + постановка в ПФ
А налоговая разве сама не передает сейчас сведения в налоговую по новому месту пребывания? И как нужно сниматься с учета?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
А налоговая разве сама не передает сейчас сведения в налоговую по новому месту пребывания? И как нужно сниматься с учета?

передает, но почему то не всегда.
с учета в ПФ- акт сверки и сдача Уведомления о постановке на учет.
а в налоговой вы сдаете форму на изменения прописки (Р24001) и при получении листа записи уже идете в территориалку в Мск.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
:stop: если ФИО, дата и место рождения не меняются, то замене не подлежит

не знаю как сейчас, но раньше даже внутри Москвы при смене адреса (налоговой) ИНН меняли ИПэшнику - сам сдавал...
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
не знаю как сейчас, но раньше даже внутри Москвы при смене адреса (налоговой) ИНН меняли ИПэшнику - сам сдавал...

Сергей Д., Вы что то путаете. ИНН присваивается физ. лицу, а не ИП. И при смене место жительства новое свидетельство ИНН не выдают. Сколько раз менял у ИП адрес и ИНН не разу не выдавали новый. А при временной регистрации тем более.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Сергей Д., Вы что то путаете. ИНН присваивается физ. лицу, а не ИП. И при смене место жительства новое свидетельство ИНН не выдают. Сколько раз менял у ИП адрес и ИНН не разу не выдавали новый. А при временной регистрации тем более.

я говорю не о номере налогоплательщика - он навсегда, а о свидетельстве. При смене адреса в свидетельстве меняется код налоговой, вот потому и меняют свидетельство.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Это же только у юриков

говорю как очевидец: менял 28-ю налоговую на 27-ю. Сдал Прежнее свидетельство и по новой прописке получил новое... ну так было раньше во всяком случае.. может сейчас что то иначе.
Сам как физик менял Ногинский район на Чеховский = тоже самое...
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
говорю как очевидец: менял 28-ю налоговую на 27-ю. Сдал Прежнее свидетельство и по новой прописке получил новое... ну так было раньше во всяком случае.. может сейчас что то иначе.
Сам как физик менял Ногинский район на Чеховский = тоже самое...
Да я не сомневаюсь)
Наши налоговики могут выдать то что не нужно и смысла не имеет, и не выдавать то, что обязаны))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Да я не сомневаюсь)
Наши налоговики могут выдать то что не нужно и смысла не имеет, и не выдавать то, что обязаны))

у нас клиент менял москву на подмосковье, а через год прилетела блокировка из московской налоговой за несдачу отчетов, хотя снимали с учета и получали новые документы.
так что такое тоже может быть возможно!