Отказ по пп. "Ф" п. 1 ст 23

Aleksey.blokhin

Новичок
26 Дек 2018
8
2
Добрый день, коллеги!
Вчера получил отказ в государственной регистрации по Обществу 1 (обзовем так), на основании того, что один из участников является участником 3-го лица (не относящегося к регистрации Общество 2)в котором внесена запись о недостоверности по адресу.
Однако не все так просто. Данный участник не имеет отношения к Обществу 2 в котором есть запись о недостоверности адреса и о чем несколько месяцев назад подавал документы (форму 38).
Позиция налоговой в следующем: форма 38 о недостоверности по Участнику Общества 2 была подана после внесения записи о недостоверности адреса Общества 2 и пока Общество 2 не уберет таковую запись регистрация по Обществу 1 не пройдет.
Подскажите как можно бороться с таким произволом, может кто то сталкивался и есть положительные ответы по жалобам?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Подскажите как можно бороться с таким произволом, может кто то сталкивался и есть положительные ответы по жалобам?
Ну, зная о такой проблеме, я бы ещё при регистрации приложил бы копию заявления о выходе из проблемного ООО.
Но думаю если сейчас такое заявление с обращением в ФНС отправить, тоже будет достигнут нужный результат.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Ну, зная о такой проблеме, я бы ещё при регистрации приложил бы копию заявления о выходе из проблемного ООО.
Так участник, из-за которого получен отказ по Обществу 1 не выходил из Общества 2, и вносил недостоверность по участнику после того, как была внесена запись о недостоверности адреса.
Недостоверность по участнику разве не по 34 форме подается? По 38 подается возражение заинтересованного лица.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Недостоверность по участнику разве не по 34 форме подается? По 38 подается возражение заинтересованного лица.
Недостоверность по 34 форме.

Так участник, из-за которого получен отказ по Обществу 1 не выходил из Общества 2, и вносил недостоверность по участнику после того, как была внесена запись о недостоверности адреса.
Я со слов автора ("...Данный участник не имеет отношения к Обществу 2...") делаю выводы, что участник из общества вышел, но общество не регистрирует изменения.
 

Aleksey.blokhin

Новичок
26 Дек 2018
8
2
Так участник, из-за которого получен отказ по Обществу 1 не выходил из Общества 2, и вносил недостоверность по участнику после того, как была внесена запись о недостоверности адреса.
Недостоверность по участнику разве не по 34 форме подается? По 38 подается возражение заинтересованного лица.

точно, перепутал 34