Возобновление ликвидации ООО

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Всем привет. Год назад мы начали ликвидацию, затем поняли, что довести до конца не сможем. Ждали год, чтобы истек установленный законом срок на ликвидацию ООО. Теперь хотим внести изменения в устав в части доп вкладов, внести вклады, рассчитаться, и заново начать ликвидацию.
Запись о том, что ООО в ликвидации с мая прошлого года, все еще висит в ЕГРЮЛ.
С чего начать? Заново назначить ГД + изменения в устав, внести сведения в ЕГРЮЛ, затем заново начать ликвидацию? Вряд ли все так просто.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
С чего начать? Заново назначить ГД + изменения в устав, внести сведения в ЕГРЮЛ, затем заново начать ликвидацию? Вряд ли все так просто.
надо отменить ликвидацию и назначить директора
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Так год же прошел? Все равно отменять?

На отмену сроков не установлено.
Сначала надо вернуться назад на стадию работающей компании в реестре. И боюсь, что только с этого момента начнет течь полугодовой срок перед началом новой ликвидации.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Т.е. у меня должно быть протокол с решением о прекращении ликвидации и назначении ГД. Правильно я понимаю, что также должны быть заявления 15001 и 14001? Обязательно ли прикладывать протокол к заявлению 15001? Мне нужно также внести изменения в устав, можно ли одновременно подать и 13001 с изменениями? Можно ли всю регистрацию пройти электронно, чтобы не тратить деньги на нотариуса?
 
Последнее редактирование:

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
Т.е. у меня должно быть протокол с решением о прекращении ликвидации и назначении ГД. Правильно я понимаю, что также должны быть заявления 15001 и 14001?
Решение или Протокол, а не то и другое
Обязательно ли прикладывать протокол к заявлению 15001?
да, а к 14 форме нет
Мне нужно также внести изменения в устав, можно ли одновременно подать и 13001 с изменениями?
можно, если 15, 14 успешно зарегистрируют
Можно ли всю регистрацию пройти электронно, чтобы не тратить деньги на нотариуса?
да, можно конечно
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Если я подам заявление 14001/15001 по электронке через ЭЦП, то в какой форме мне нужно просить получение результатов? Выдача заявителю? Тогда пришлют ответ в электронном виде? Или лучше просить так, чтобы выдали документы на бумаге? Как целесообразней?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
Если я подам заявление 14001/15001 по электронке через ЭЦП, то в какой форме мне нужно просить получение результатов? Выдача заявителю? Тогда пришлют ответ в электронном виде? Или лучше просить так, чтобы выдали документы на бумаге? Как целесообразней?
а как Вам самим удобнее? Так и делайте
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Чтобы получить доки на бумаге, какую цифру выбрать? "2 - выдать заявителю или иному лицу на основании доверенности?"
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Чтобы получить доки на бумаге, какую цифру выбрать? "2 - выдать заявителю или иному лицу на основании доверенности?"

1- выдать заявителю или 2-выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Если я регистрирую новую редакцию Устава по ф. 13001, и у меня всего лишь изменение порядка внесения вкладов в имущество общества, это значит, что я заполняю только лист 1 и на заявителя?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Если я регистрирую новую редакцию Устава по ф. 13001, и у меня всего лишь изменение порядка внесения вкладов в имущество общества, это значит, что я заполняю только лист 1 и на заявителя?

да.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Рассказываю. Подавала 15001+14001+13001+ протокол на все изменения (отмена ликвидации, назначение ГД, внесение изменений в Устав)+ документ о гос пошлине+2 устава. Предварительно узнавала по телефону контакт-центра, сколько протоколов подавать в этой ситуации - сказали 1.
Получила отказ по всем 3 заявлениям. :diablo:
Причины:
15001 - не приложили протокол об отмене ликвидации!
14001 - что сведения подавали о ГД, в то время как имеется ликвидатор
13001 - не допускается регистрация изменений во время ликвидации. :diablo:

Что теперь - обжаловать? Или можно донести в 46-ю необходимые документы?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
пункт "в" был указан.
Так что теперь делать?
переподавайте заново все документы
Ну, 1 протокол был. Что им мешало зарегистрировать 15001 и 14001?
так Вы его приложили в третий комплект, к 13 форме
При подаче 14001 вообще по закону протокол не требуется.
я про тоже и написал