Уведомление ПФР о переименовании ООО

Sirena77

Новичок
3 Ноя 2009
13
0
Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. ООО переименовано, в налоговой изменения зарегистрированы, но в ПФР все еще фигурирует старое название. Из налоговой в ПФР информация не поступала. Что делать, посоветуйте. Заранее спасибо.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
ну так принесите им копии документов которые получили в налоговой при смене наименования
 
  • Мне нравится
Реакции: бинго!

Sirena77

Новичок
3 Ноя 2009
13
0
К сожалению, ПФР свидетельства, выданного налоговой о регистрации изменений недостаточно. Говорят, что сведения должна им предоставить налоговая. У меня пока небольшой опыт общения с налоговыми, добиться чего-то от них сложно. Посоветуйте, каким образом написать им письмо, чтобы оно возымело действие. Спасибо
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Такой случай у нас был. Писали в 46 письмо в произвольной форме с просьбой произвести повторную выгрузку данных, подавали в канцелярию. Что самое удивительное - сделали все быстро.
 
  • Мне нравится
Реакции: GTK

sara

Пользователь
1 Сен 2009
83
0
подскажите, а что если помимо наименования еще и адрес поменялся....
что надо сделать чтобы получить новые свидетельства из фондов?
 

Sirena77

Новичок
3 Ноя 2009
13
0
Спасибо тем, кто откликнулся. Отправила письмо в налоговую. Самое интересное, позвонив в ПФР, узнала, что им достаточно привезти выписку из ЕГРЮЛ с новым наименованием (хотя вначале почему-то им этого было недостаточно). Теперь все приняли, но присвоили новый регистрационный номер, как если бы новую организацию зарегистрировали. не понимаю, почему? Теперь вот думаю, ведь в налоговой старый номер фигурирует. Надо ли их информировать?
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Добрый день! Нужно ли писать какие-нибудь заявления в ФСС, ПФР,Петростат, чтобы получить уведомления о смене адоеса ООО?
Если да, то , может быть, есть приблизительные формы?
Заранее благодарна!
 

atty

Местный
1 Июн 2010
114
50
заявление о снятии в пфр
 

Вложения

  • Заявление_ПФ.doc
    30.5 KB · Просмотры: 78

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
т.е. как я понимаю,при смене наименования уведомление фондов происходит так - приносишь им заверенные организацией копии последних изменений (свидетельство,инн,выписка) и все?