Почтово - секретарское обслуживание.

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемые собственники, может мне кто сможет прояснить ситуэйшен. Решил сделать ПСО, отправил сотрудника на почтовое отделение. Ценник ПО выставило в 590 рублей в месяц за компанию. Вопрос: практически у всех стоимость ПСО 600 руб. в месяц. Какой экономический смысл работать за 10 рублей? Не проще ли просто помочь заключить клиенту ПСО с ПО и не иметь гемора в дальнейшем. Или многие работают по договоренностям с почтовыми работниками? Т.е. мимо кассы?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Или многие работают по договоренностям с почтовыми работниками? Т.е. мимо кассы?
Заметьте, не я вам это говорил ;)
Что касается 590 р. - это плата за то, чтобы оставляли до восстребования, а не за то, чтобы доставляли. Мы так по экспресс-адресам всегда работаем. В 90% случаев без гиммора.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ничего тогда не понимаю. "Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый".
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
САБУР, Виктор у тебя брат опытный человек в адресном бизнесе, ты бы у него спросил, уверен он тебе все в деталях объяснит что и как.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
САБУР, мы за доставку платим то ли 100 то ли 300 рублей в ГОД на своей почте. Это так называемая "стоимость доверенности".
Возможно, что 590 рублей в месяц это о чем-то о другом. Возможно, что за хранение почты сверх установленных сроков (судебные 7 дней, остальные 30 дней).
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
САБУР, один месяц почта обязана хранить твою корреспонденцию бесплатно. 590 руб. это плата за второй мес. Т.е. по правильному тебе нужно оплачивать каждый второй месяц. Но почтовые отделения об этом, как правило, скромно умалчивают.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Возможно, что 590 рублей в месяц это о чем-то о другом
590 - это называется "распоряжение", т.е. либо переадресация, либо хранение до восстребования

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
САБУР, один месяц почта обязана хранить твою корреспонденцию бесплатно.
если адресат по адресу не находится и никаких распоряжений от него нет, то на каком основании хранить??? отправляют обратно отправителю
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
если адресат по адресу не находится и никаких распоряжений от него нет, то на каком основании хранить??? отправляют обратно отправителю
Откуда почта узнает о том, что адресат не находится по адресу? - Оттуда, что почта обязана хранить месяц почту (судебные неделю), а если не востребовано, тогда и пишут, что адресат не находится по адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В итоге получается, что надо "договариваться" насчет адреса, а не по каждой фирме в отдельности. Я правильно понимаю?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, не хранит никто столько времени. А узнают при личном осмотре здания.

Добавлено через 21 секунду
В итоге получается, что надо "договариваться" насчет адреса, а не по каждой фирме в отдельности. Я правильно понимаю?
да...
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
если адресат по адресу не находится и никаких распоряжений от него нет, то на каком основании хранить??? отправляют обратно отправителю
как невостребованное наверное, этого я тебе не скажу.

Ксения Собчак, не хранит никто столько времени. А узнают при личном осмотре здания.
Почта что ли осматривает? Зачем им это нужно?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, не хранит никто столько времени. А узнают при личном осмотре здания.
Хранят.
За личный осмотр можно и по башке получить. Одного раза бывает достаточно, чтобы стали хранить как положено и до востребования.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, ещё раз говорю - не хранят! При отсутствии распоряжений и договоренностей, письма адресованные юрикам на жилые дома, гаражи и прочий шлак уходят обратно не задерживаясь. Сколько ты писем в месяц вылавливаешь с "собачих будок", чтобы обладать такой статистикой?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Medbrat-tm, я, естественно, говорю о письмах, которые адресованы на нормальный юридический адрес. Шлак даже не обсуждаю. А вот письмо, которое адресовано на нормальный адрес, должно храниться в отделении в установленные сроки. Одного раза (скандала на почте) достаточно, чтобы по нужной фирме оно хранилось, а не отсылалось взад.

И в вопросе автора про шлак, гаражи и прочее не было ни слова. Ты уже додумал.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, я не говорил исключительно про рисовки, если ты про это... гаражи и жилые дома - это реалии адресного бизнеса.
 

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
Товарищи, подскажите, пожалуйста.
Есть в собственности помещение, особо никогда не заморачивались насчет почты. Решили начать использовать под адресный бизнес.
Как сделать, чтобы почту, приходящую на наше помещение, хранили? Как обычно вся эта схема работает, если нет постоянного секретаря или бухгалтера на месте? сколько это в среднем стоит и куда обратиться?
Спасибо
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
не хранят! При отсутствии распоряжений и договоренностей, письма адресованные юрикам на жилые дома, гаражи и прочий шлак уходят обратно не задерживаясь.
Не хранят там, где нет места...На Бауманской(рядом с метро) сказали, что если бы они всё хранили, то нужно было бы отдельный склад организовывать...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мы недавно по 300 за каждую заплатили на 2013 год. Кассовые чеки выдали.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это на почте что-то напутали или это для ИП.

В остальном прав Николай Егорыч. Только переадресация стоит немного не так, как писал Дима.