Регистрация НКО через портал Госуслуги в СПб

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Прокатил обсуждаемый ранее вариант.

Какой именно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13

Вставил в Решение:

6. Сформировать имущество Частного учреждения культуры "Музей истории радиотехники СССР" в виде денежного взноса Учредителя в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей, путём внесения денежных средств на расчётный счёт Частного учреждения культуры "Музей истории радиотехники СССР" в течение 120 календарных дней с момента его государственной регистрации.

Больше про порядок не спрашивают)
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Больше про порядок не спрашивают)

Да нет, я спрашиваю про тот случай с расписыванием поступлений от учредителей - регулярных и единовременных. А в случае с регулярными - порядок их внесения. Что вы написали по этому вопросу?
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
Да нет, я спрашиваю про тот случай с расписыванием поступлений от учредителей - регулярных и единовременных. А в случае с регулярными - порядок их внесения. Что вы написали по этому вопросу?

Аааа. Вставил в устав:

3.7. Источниками формирования имущества Учреждения в денежной и иных формах являются:
3.7.1. регулярные и единовременные поступления от Учредителя;
3.7.2. пожертвования;
3.7.3. поступления от деятельности, приносящей доход;
3.7.4. доходы, получаемые от имущества, принадлежащего Учреждению на праве оперативного управления;
3.7.5. дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;
3.7.6. другие, не запрещенные законом, поступления.
3.8. Регулярные поступления от Учредителя вносятся ежеквартально в виде денежных средств на расчетный счет Учреждения. Размер поступлений устанавливается Учредителем.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
@iashkurko, сколько в совокупности времени заняли попытки осуществить регистрацию посредством портала госуслуг?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
@iashkurko, то есть пытаться подавать документы с использованием портала госуслуг не стоит? Может, в Минюсте хотят, чтобы вы заплатили госпошлину, как все остальные?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
@iashkurko, то есть пытаться подавать документы с использованием портала госуслуг не стоит? Может, в Минюсте хотят, чтобы вы заплатили госпошлину, как все остальные?

Возможно. А моя задача научить их работать дистанционно. Вначале стояла задача заплатить только один раз, а не за каждый отказ. Теперь - вообще не платить))
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
@iashkurko, то есть вы с интервалом в три недели уже три года направляете документы в Минюст? Или я что-то неправильно понял?
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
@iashkurko, то есть вы с интервалом в три недели уже три года направляете документы в Минюст? Или я что-то неправильно понял?

Нет. Если прочитаете с начала, то поймете, что после нескольких моих попыток в 2017-м отключили возможность подачи документов через госуслуги. В июне 2020-го решил вернуться, т.к. обнаружил, что возобновили прием через портал, да еще и бесплатно...
 

iashkurko

Пользователь
20 Авг 2017
86
13
@iashkurko, спрашиваю потому, что вас явно не поджимают сроки.

Абсолютно не поджимают. НКО, по большому счету, нужно чтобы легально зарабатывать деньги на его содержание. И не обязательно, если доходы не нужны т.к. расходов нет. У меня как раз этот случай. Пытаюсь сделать что-то из ничего)
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Абсолютно не поджимают. НКО, по большому счету, нужно чтобы легально зарабатывать деньги на его содержание. И не обязательно, если доходы не нужны т.к. расходов нет. У меня как раз этот случай. Пытаюсь сделать что-то из ничего)

Понятно. Вы берёте минюстовцев измором.))