как делить 5000р на 1/3

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Доброго всем времени суток!
Интересуюсь практикой заполнения заявления при вводе наследников.
Как разделить 5000 рублей номинальной стоимости доли между тремя наследниками и не получить отказ, если в свидетельстве о праве на наследство нотариус разделил - цитирую дословно: "...являются в 1/3 (одной третьей) доле КАЖДЫЙ"? Доля умершего - 50% в УК.
Если с размером доли более-менее понятно (изменить % на простые дроби и получится 3/6 у оставшегося и по 1/6 у каждого из наследников), то с номинальной стоимостью не попадаю в 1/3... Или указывать 1666.66, но тогда могут отказать из-за того, что при сложении доли участников не соответствуют размеру УК или одному "дать" 1666.66, а двум другим по 1666.67, но тогда могут отказать из-за того что не поровну разделены...
Поделитесь практикой, кому не лень)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Бах, 1/3 от 50% УК (50% это доля умершего в уставном капитале ООО), а не от 100%. В заявлении указывается размер доли участника в УК. Да и не в размере долей сложность, а в номинальной стоимости каждого наследника, сложение которых должно дать целое число равное номинальной стоимости доли умершего, то есть 5000р.
Думаю, если налоговики складывают номинальные стоимости (из номинальной стоимости долей участников складывается уставный капитал), буду подгонять...
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Попутно вопрос возник: долю "старого" участника, остающегося в обществе, предполагаю изменить с 50% на 1/2, чтоб все доли были в ЕГРЮЛ одинаково прописаны. Правильно ли будет указать эти сведения в одной р14001?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Сталкивался с такой проблемой, ничего не остаётся, как одному дать на копейку 2 больше, чем второму и третьему.
 

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
Округляйте до копейки. Все нормально проходит без отказов.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Подтверждаю. Округление реально помогает. Наследники до нотариуса добирались больше года, но всё получилось в итоге.
Всем спасибо!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986