Есть ли спрос на ЭЦП?

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Интересно, какие УЦ выдают ЭЦП на токене с встроенной КриптоПро, чтобы не устанавливать КриптоПро на компьютер?
Я пользуюсь Контур активно, но вот беда - он не выпускает ЭЦП в случае, если в ЕГРЮЛ имеется недостоверность по адресу. А менять адрес удобно как раз через ЭЦП, т.к. смена может пройти после нескольких подач, и на походы к нотариусу, оплату выездов директора (подать/получить) или услуги курьера - никаких денег не напасёшься )))
 

UCTensor

Новичок
14 Ноя 2018
7
2
Интересно, какие УЦ выдают ЭЦП на токене с встроенной КриптоПро, чтобы не устанавливать КриптоПро на компьютер?
Я пользуюсь Контур активно, но вот беда - он не выпускает ЭЦП в случае, если в ЕГРЮЛ имеется недостоверность по адресу. А менять адрес удобно как раз через ЭЦП, т.к. смена может пройти после нескольких подач, и на походы к нотариусу, оплату выездов директора (подать/получить) или услуги курьера - никаких денег не напасёшься )))

Прошу прощения. А вам именно КриптоПро нужно или вы просто так называете токены со встроенной криптографией?
Просто если брать скажем Джакарту или Рутокен ЭЦП которые работают и на госуслугах и на налог ру и с прогами для подписи типа Крипто АРМ, но в них не КриптоПро, а своя "крипта".
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Прошу прощения. А вам именно КриптоПро нужно или вы просто так называете токены со встроенной криптографией?
Просто если брать скажем Джакарту или Рутокен ЭЦП которые работают и на госуслугах и на налог ру и с прогами для подписи типа Крипто АРМ, но в них не КриптоПро, а своя "крипта".

Называю условно. Для меня главное, чтобы для подписи было достаточно токена, без установки дополнительных программ на комп.
 

UCTensor

Новичок
14 Ноя 2018
7
2
Называю условно. Для меня главное, чтобы для подписи было достаточно токена, без установки дополнительных программ на комп.

Окей тогда многие. Калуга, Екей, Такснет тоже выдают.
Можно или с собственным токеном прийти или купить у представителя.
Тем более что токен удобно на маках использовать. Поставил дрова, плагин и вуаля госуслги доступны.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Окей тогда многие. Калуга, Екей, Такснет тоже выдают.
Можно или с собственным токеном прийти или купить у представителя.
Тем более что токен удобно на маках использовать. Поставил дрова, плагин и вуаля госуслги доступны.

Не подскажешь, кто из них без селфи выпускает?
Калуга вроде селфи просит теперь.
 

UCTensor

Новичок
14 Ноя 2018
7
2
Не подскажешь, кто из них без селфи выпускает?
Калуга вроде селфи просит теперь.

Екей пока без селфи можно. Но они начинают гайки закручивать.
После шума с отъемом квартиры в Москве начали многие пересматривать свои правила выдачи.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Екей пока без селфи можно. Но они начинают гайки закручивать.
После шума с отъемом квартиры в Москве начали многие пересматривать свои правила выдачи.

Что, уже и квартиры с помощью ЭЦП начали переписывать? Жесть (((
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Журналюги и не то придумают.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Журналюги и не то придумают.

Почему придумают. Все реально. Я сама занимаюсь ЭЦП и вижу, что это вполне реально. Ключ на физиков для Росреестра делают некоторые операторы, которые работают с партнерами и которые своих партнеров в глаза не видели.
 
  • Мне нравится
Реакции: UCTensor