Регистрация АНО

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
1. Необходимо ли в уставе указывать в качестве местоположения организации - полный адрес (с улицей, домом и тд) или достаточно указать город?

да, нужно

Добавлено через 53 секунды
2. Обязательны ли документы, подтверждающие права собственности на жилое помещение, если один из учредителей прописан по этому адресу?

Если да, то будет ли достаточно заявления и копии свид-ва о собственности, или нужна выписка фин-лицевого счета и\или что то еще?

в москве я на адрес ничего не прикладываю
 
  • Мне нравится
Реакции: Tessa24

Tessa24

Новичок
8 Май 2011
3
0
Спасибо, Quirky :)

Еще такой вопрос. Как определить где регистрировать - юр.адрес НКО находится в Московской области, но деятельность территориально не ограничена, если не сказать, что преимущественно - в Москве.
Слов "общероссийская" и тп - в названии нет.

Куда подавать доки?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Tessa24, территориальная сфера деятельности указывается только в общественных объединениях.
Подавать в Управление МЮ по Московской области.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tessa24

sedowa

Новичок
24 Июн 2011
5
0
Добрый день!
Регистрируем АНО, имеем трёх Учредителей, один из которых станет Директором. Запуталась при формировании органов управления и надзора.

Могут ли все три Учредителя составить Правление, при том, что один из Учредителей назначается Директором?
А ревизионная комиссия -- это могут быть двое "оставшихся" учредителя, те, которые не работают в АНО?

Пожалуйста, помогите!
Заранее спасибо!
 

sedowa

Новичок
24 Июн 2011
5
0
И ещё вопрос -- в названии АНО может быть формулировка: АНО в области культуры и искусства ",..", или обязательно должно быть: АНО УСЛУГ в области культуры и искусства?

Надеюсь на вашу помощь!
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
И ещё вопрос -- в названии АНО может быть формулировка: АНО в области культуры и искусства ",..", или обязательно должно быть: АНО УСЛУГ в области культуры и искусства?

Надеюсь на вашу помощь!
например можно АНО культурный центр " ___"
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

sedowa

Новичок
24 Июн 2011
5
0
Спасибо за ответ (прошу прощения, я в две темы с одним вопросом влезла, да?)

А у меня не культурный центр, это театр, профессиональный драматический театр, и в кавычках там название театра будет... Меня эти "услуги" мучают -- они обязательно должны быть, или можно обойтись?
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Спасибо за ответ (прошу прощения, я в две темы с одним вопросом влезла, да?)

А у меня не культурный центр, это театр, профессиональный драматический театр, и в кавычках там название театра будет... Меня эти "услуги" мучают -- они обязательно должны быть, или можно обойтись?
слово "услуги" вы не обязаны включать в название АНО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и sedowa

Маляр

Новичок
27 Июн 2011
1
0
Доброго всем времени суток.
Представляю небольшой пейнтбольный клуб г.Челябинска.(25 человек)
Пришло время сделать себе официальный статус.
АНО в принципе вписывается под эти цели.
Подскажите люди добрые с чего начать?

Или можете посоветовать другую форму НО.??
Создать хотим исключительно некомерческую...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Маляр, в АНО нет членства.
Под ваши задачи еще подойдет общественная организация (но это сложнее регистрировать) и потребительский кооператив (самая простая и быстрая регистрация).
 

Поллина

Новичок
2 Июл 2009
5
0
Воронеж
Уважаеме форумчане! помогите пожалста с уставом образовательного АНО (у меня будет учебный центр), киньте устав, который прошел регистрацию в последний год на адрес polinamap@gmail.com. Заранее спасибо. Обещаю что только его посмотрю и сравню чего не хватает в моем)
 

Noka

Пользователь
15 Июн 2011
73
5
Маляр,
Для АНО зайдите на сайт Минюста Вашего региона, как правило там и образцы и список документов, вот например у нас http://www.kemust.ru/section/84.html
А так смотря для чего Вам и почему Вы решили что именно АНО подходит не знаю, можно просто создать например общественную организацию, регистрировать не обязательно, бухгалтерию вести тоже не нужно, потом если появиться необходимость можно зарегистрировать.

Добавлено через 16 минут 24 секунды
упс, не сразу увидел сообщение GIDA на вопрос Маляра, немножко дубль получился
 

brave_bird

Новичок
13 Июл 2011
5
0
Всем привет!!! Подскажите пожайлуста как подобрать цели, задачи и предмет для АНО. Заниматься будем научной деятельность в области биохимии, биофизики, электрохимии. Есть ли какие-нибудь особенности? Нужно ли подюирать коды ОКВЭД? Какой классификатор? Заранее спасибо):)
 

Вась Васич

Местный
7 Июл 2009
103
23
Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с названием для ано! Пройдет ли при регистрации в минюсте название ано центр современного развития "..."?
 

Вась Васич

Местный
7 Июл 2009
103
23
Москва
в том то и дело, что сфера деятельности очень широка, а впихивать всё в название, то получается чушь какая-то=(
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Вась Васич, придется определять приоритеты, тк наименование НКО должно содержать указание на ее характер деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась Васич