Сколько осталось жить адресному бизнесу в нынешнем виде?

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
всё верно, допустим на 20 метров максимум 10 юр лиц, и всё, через месяц адресному бизнесу капец :)
В кое-то веки могу тебе спасибок понаставить :appointment:

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Или например: "Выезд на место и проверка нахождения по адресу именно самой фирмы и ее сотрудников (директора). А не одних и тех же продавцов воздуха бумажек".
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ага,а квартиру и автомобиль максимум один раз продать можно
Да все же все прекрасно понимают, налоговики ведь тоже знают что вы делаете. Не думаю что налоговики верят что в небольших помещениях появляется по несколько десятков фирм в месяц.
 
  • Мне нравится
Реакции: djuba

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не думаю что налоговики верят что в небольших помещениях появляется по несколько десятков фирм в месяц.
Может они и в Бога не верят,что теперь церкви закрывать?
 

Адреса ФОРБ

Местный
14 Янв 2010
123
109
Автозаводская
Или например: "Выезд на место и проверка нахождения по адресу именно самой фирмы и ее сотрудников (директора). А не одних и тех же продавцов воздуха бумажек".

:eek:


вы бы лучше сетовали о размере дани налогов, которые мы все должы платить для покупки яхт, аренды курорта Куршевель, тысячи мерседесов, шуб для жен.....
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
вы бы лучше сетовали о размере дани налогов, которые мы все должы платить для покупки яхт, аренды курорта Куршевель, тысячи мерседесов, шуб для жен.....
Много чего бы я написал по этому поводу, да только бы это вышло далеко за пределы этой темы.
Да и не призываю я это делать, а лишь говорю о том как побороть адресный бизнес, если кто-то этого захочет.
А насчет налогов, они и так не высокие, в большинстве стран они выше, просто у нас нет привычки платить налоги. И 1-2% от выручки считается очень большой цифрой, хотя в западных странах платят и больше.
Да и беспредел налоговиков вызван не тем, что они такие плохие, а тем что больше 90% налогоплательщиков реально уклоняются от уплаты налогов.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Или например: "Выезд на место и проверка нахождения по адресу именно самой фирмы и ее сотрудников (директора). А не одних и тех же продавцов воздуха бумажек".
Хреновый пример :D

Какие сотрудники в несозданной организации, там и деректора как такового нет!

Чего проверять, когда документов оснований нет?

Нет Аренды, нет ЮЛ, нет ни чего!

Это беззаконием будет!
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Да и беспредел налоговиков вызван не тем, что они такие плохие, а тем что больше 90% налогоплательщиков реально уклоняются от уплаты налогов.

Беспредел налоговиков вызван тем, что они в 90% плохие и ставят палки всем в колеса.
 

Master_msk

Местный
20 Янв 2011
112
111
А насчет налогов, они и так не высокие, в большинстве стран они выше, просто у нас нет привычки платить налоги. И 1-2% от выручки считается очень большой цифрой, хотя в западных странах платят и больше.

Когда наши соотечественники, в т.ч. чиновники, начинают приводить в пример западные страны, они как-то ненароком забывают про уровень жизни (социальной обеспеченности, заработной плате и т.д.) и госгарантиях, для граждан этих стран.
Или кто-то еще верит в то, что если у нас повысить собираемость налогов, от этого повысится благосостояние общества?
 
  • Мне нравится
Реакции: Voi

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Это беззаконием будет!
То что есть сейчас еще большее беззаконие.

а почему они это делают? Вы бизнесом занимаетесь? Налоги платите?

Зарплату белую платите?
Занимаюсь, плачу. Зарплата белая, но не очень большая, остальное белые дивиденды.

А насчет того почему налоги многие не платят, скажите вы сначала, мне интересна ваша точка зрения. Своя точка зрения об этом у меня есть давно и что самое интересное мне ее озвучивают многие клиенты когда мы с ними расчитываем налоговую нагрузку, я ее назову после вашей. Хочет услышвать вашу, чтобы она не зависела от моей :D
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А насчет налогов, они и так не высокие, в большинстве стран они выше, просто у нас нет привычки платить налоги. И 1-2% от выручки считается очень большой цифрой, хотя в западных странах платят и больше.
Только маленькое дополнение. Там люди заплатившие этот налог видят, куда он пошел и они понимают что закон на их стороне, а Вы только видите увеличивающееся количество дорогих машин на улицах Москвы и других роскошеств.

Это так отступление. Адресный бизнес будет существовать. Он перестанет существовать если решат, что то с понятием юридический адрес.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Только маленькое дополнение. Там люди заплатившие этот налог видят, куда он пошел и они понимают что закон на их стороне, а Вы только видите увеличивающееся количество дорогих машин на улицах Москвы и других роскошеств.
Полностью согласен. Хотя если бы все разом изменилось, все равно мало кто бы сразу стал платить все налоги, привычка уже сформирована.
 

Адреса ФОРБ

Местный
14 Янв 2010
123
109
Автозаводская
Или кто-то еще верит в то, что если у нас повысить собираемость налогов, от этого повысится благосостояние общества?

в это мы обязаны верить! ибо зачем мы детей рожаем?

тут в другом дело, когда чиновники на землю вернутся?
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Полностью согласен. Хотя если бы все разом изменилось, все равно мало кто бы сразу стал платить все налоги, привычка уже сформирована.

Привычку сформировала власть, не раз обирая свой народ и не исполняя свои же законы.
 

Master_msk

Местный
20 Янв 2011
112
111
в это мы обязаны верить! ибо зачем мы детей рожаем?

тут в другом дело, когда чиновники на землю вернутся?

Ну мы то верим. Вопрос кого чиновниками называть?
Пример. Берлинский чиновник среднего уровня имеет доход 7-8 тыс. евро в мес. После уплаты налогов у него остается 4000- 4500. Но в остальном, он обеспечен со стороны государства во всем. Поэтому "там" эта схема работает и менталитет другой.
Если у нас чиновниками называют всех госслужащих подряд, у которых в большинстве своем зарплата составляет 35-50 т.р. - то это большая ошибка.
Поэтому когда такой госслужащий становится чиновником (с зарплатой 150.000 - 300.000), принимающим решения - его единственная мотивация - украсть и убежать. Или красть и делиться.
А "принимают" ("сливают") только тех, кому красть неположено или кто не делится.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Адреса ФОРБ, мой вопрос вы проигнорировали. Хотя может ваш ответ совпадает со мнение большинства.
Но вот что удивительно и у меня и моих клиентов, хотя они сами называют эту причину не зависимо от меня, точка зрения немного другая: "Мы не можем работать в белую, потому что наши конкуренты уклоняются от налогов и у них себестоимость и продажная цена продукции/услуг формиуется исходя из занижения налогов."
Поэтому у них только три варианта:
1.Делать такую же цену как конкуренты и платить все налоги, но это приведет к сильному снижению прибыли или вообще убытка.
2.Повысить цену, но это скорее всего приведет к оттоку клиентов и соответственно прибыли.
3.Делать цену как конкуренты и также уклоняться от налогов. Но в результате постоянно приходится менять фирмы, использовать обналичку и бояться налоговых проверок. А если они и приходят то откупаться от налоговиков или ОБЭП'а.
Конечно среди моих клиентов есть и те кто думает что прогнав несколько миллионов по счету фирмы зарегистрированной на себя можно просто сдать нулевку или заплитить 0,1% налогов от выручки. Но все-таки большинство клиентов выступают за стабильный бизнес и они прекрасно понимают что для этого должна быть одна стабильная фирма, а не пустышки меняющиеся каждые несколько лет.
Поэтому большинству клиентов вся эта ситуация с налоговыми уклонениями не нравится и они хотят иметь белые доходы.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Уже ответили :D

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
не хотят быть терпилами
Эта та же психология что и у большинства чиновников.