Посоветуйте программу для сдачи отчетности через интернет

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
- только в контуре техподдержка отвечает моментально, не заставляя ждать. Ответ я получаю грамотный и сразу. В такском не дозвониться и большинство вопросов они решают платно. В сбисе техподдержка неграмотна, а меня вообще соединили с каким-то директором, который начал впаривать другой тариф, вместо того, чтобы решить мой технический вопрос, а оргвопросы переложены на партнеров.
- сбис мне много косячил в эцп (неверные реквизиты), не делает эцп без договора в пфр, хотя договор для эцп не нужен.
- сбис не имеет твердых тарифов. сначала заявляют цену эцп по 600 рублей, потом за 900, и кто во что горазд.
Вам просто попался их неудачный представитель.
Это все не минусы программы, а минусы конкретной фирмы в которую вы обратились. СБиС работает по франчайзинговой системе и многие фирмы подключают к ней и отвечают за техобслуживание.
Вы просто сделали неудачный выбор.
У меня даже близко таких проблем нет.

И не стоит преподносить Сбис, только как продукт для тех кто хочет съэкономить.

Что же касается отправки отчетности через интернет сайт, то в Сбисе такая возможность сейчас тоже появилась. Но мне даже не хочется ей пользоваться, потому что предпочитаю чтобы база с отчетностью была у меня на компьютере.
 

Fagot_ND

Новичок
30 Июн 2011
2
0
Про Фельдъегерь забыли... Хотелось бы и про него услышать. Сам не пользуюсь.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вам просто попался их неудачный представитель.
Мне попался неудачный технический директор? :) Я посмотрела, это был именно он

а минусы конкретной фирмы в которую вы обратились
Я обратилась в сам СБИС

СБиС работает по франчайзинговой системе и многие фирмы подключают к ней и отвечают за техобслуживание
да, я переводилась из фыирмы-франчайзи в СБИС

И не стоит преподносить Сбис, только как продукт для тех кто хочет съэкономить.
Я считаю именно так. Можно я все же буду преподносить как я это считаю? А вы преподносите по своему.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Мне попался неудачный технический директор? :) Я посмотрела, это был именно он

Я обратилась в сам СБИС


да, я переводилась из фыирмы-франчайзи в СБИС
Вам не смогли помочь в самом Сбисе, а не во франчайзи???

Меня это сильно удивляет, потому что обычно если не удается решить вопрос с франчайзи, то помогает форум сбиса. Честно говоря не видел ситуаций, когда бы это не помогло. А если уж руководство не помогло...
Это какая-то очень не типичная ситуация.

Я считаю именно так. Можно я все же буду преподносить как я это считаю? А вы преподносите по своему.
Конечно можете. Просто читателям этой ветки стоит понимать всю нетипичность данной ситуации.
 

Анна Семенова

Пользователь
26 Май 2011
30
7
Я ни кого не собираюсь обвинять, просто констатирую факты!На то и создаются форумы, чтобы высказывать в них свое мнение по отношению к тому или иному продукту. А если меня Такском устраивает, то я об этом откровенно и говорю!!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вам не смогли помочь в самом Сбисе, а не во франчайзи???
именно так

Меня это сильно удивляет, потому что обычно если не удается решить вопрос с франчайзи, то помогает форум сбиса. Честно говоря не видел ситуаций, когда бы это не помогло. А если уж руководство не помогло...
Это какая-то очень не типичная ситуация.
Абсолютно типичная.
Я подключила уполномоченную бухгалтерию и мне нужно было отправить отчет в г. Обнинск. Оказывается, чтобы это сделать, мне нужно подключить направление обмена через СБИС (в Контуре я ввожу номер налоговой и КПП и все подключается само). Я позвонила в СБИС в техподдержку после 18-00, там мне не смогли помочь, сказали, что услуга платная и надо звонить в отдел продаж в рабочее время. До конца сдачи отчетности оставались считанные дни. На следующий день я позвонила в отдел продаж, они сказали что это платно, я попросила показать мне где это прописано в моем договоре. Ни в договоре, ни на сайте таких тарифов не было. Девушка, которая со мной общалась, связала меня с техническим директором, который вместо того, чтобы решить мой вопрос, начал агитировать меня перейти на другой тариф, который бы мне обошелся в 30 раз дороже текущего. Я попросила его прекратить агитацию и решить мой вопрос. Также просила подключить мне сразу ВСЕ направления, так как мы много работаем с регионами. В итоге мне подключили только то, что я просила. Я потом еще ему звонила с просьбой подключить другие направления, но оперативность резко терялась. Потом что-то сглючило, перестало работать.
Вобщем, проблем было столько, что проще было отказаться от этой программы, нежели выяснять что там и как и налаживать.

Также мой рассказ о злоключениях в СБИСе описан тут:
http://blogs.klerk.ru/community/2182/post97661/


Просто читателям этой ветки стоит понимать всю нетипичность данной ситуации.
Не вижу ничего нетипичного.
Плохой менеджмент, плохая техподдержка, неотлаженные взаимодействия, бюрократизм и несогласованность, абоненты "не абоненты".
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Не вижу ничего нетипичного.
Как раз очень нетипично. Даже если вы почитаете отзывы о Сбисе, то подобных очень мало.

Плохой менеджмент, плохая техподдержка, неотлаженные взаимодействия, бюрократизм и несогласованность, абоненты "не абоненты".
Слишком много негативных слов, чтобы они могли претендовать на объективность.
Вообще все это делается довольно легко через сайт, почем вам не сказали так сделать, не могу понять. У меня никогда таких проблем не было, все сам подключал очень легко.

А вообще это программа многих франчайзи, они стараются получить побольше выручки не вкладываясь в количество и квалификацию сотрудников. Просто нужно внимательнее выбирать франчайзи.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
alexstrel, если вы мне не верите, я не могу убедить вас в обратном. Факты я изложила. Кто будет подключаться - прочтет и сделает свой собственный выбор.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ксения Собчак, вам верю. Но на основании одного случая нельзя утверждать что это типичная ситуация.
 

An4ik

Пользователь
18 Фев 2010
72
5
Москва
Я тоже озадачена вопросом выбора программы для эл.отч-ти, сейчас открыли ООО на усн-15. 1С у нас нет, до этого был один ИП-6 и я делала отчеты для него вручную. Вот думаю обязательно ли нужна 1С для нового ООО? И какие системы принимают отчеты не из 1С?
По цене Контур дороговат, но в принципе можно себе позволить, но стоит ли оно того? В Сбисе тарифы для усн ниже.
Такском не рассматриваю по той причине,что вся бухгалтерия у меня дома и нет никого рядом,кто разбирается в компах более-менее, чтобы все это настраивать. Ит.к.сама я весьма посредственный юзер, техподдержка в стиле "перезвоните позже" меня пугает.
 
An4ik,
Для сдачи отчетов в налоговую для ООО УСН 15% не принципиально, какой программой вы будете их отправлять. Там только раз в год надо сдать декларацию по УСН и один раз в год численность. А вот в ПФР и ФСС отчеты надо делать ежеквартально.
Если данных не много, то не парьтесь с выгрузкой из 1С, а просто забивайте свои цифры в декларации и отчеты вручную. Это можно делать и в Контуре и в Сбисе и, наверное, в других системах. Так что выбирайте что удобнее (контур) или дешевле (сбис). е забудьте, что вам нужны все направления (ИМНС, ФСС, ПФР). А может еще и статистика.
Для ООО ведение бухучета обязательно, если вы планируете получать прибыть и распределять ее на дивиденды. Тогда вам нужно вести бухучет, делать балансы, ф.2 и расчеты чистых активов. Для этого удобно иметь 1С.
 
  • Мне нравится
Реакции: An4ik

Filonix

Новичок
18 Окт 2011
2
1
Я советую использовать ПО Верба. Вот ссылка на доп. информацию
www.security.ru

Добавлено через 49 часов 47 минут 56 секунд
Попробуйте вот это WWW.security.ru. Одно из самых дешевых и лучших
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
оживлю темку
нашел:
мое дело
контур эльба

что еще есть , удобное для дилетанов и профи ?
думаю, воспользоваться программой и услугами бухгалтера ( как посоветовали здесь на форуме)
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
Хорошая система бухсофт, стоит в год 2 938( входит сдача отчетности в ИНФС и во все фонды, + с ИФНС можно провести сверку расчетов, что очень удобно), не сравнимо мало со всеми остальными компаниями предоставляющими услугу сдачи отчетности через интернет.
Не воспринимайте как рекламу, такском контур и прочие уж очень дорого..
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и Голдун

Голдун

Местный
25 Апр 2014
339
50
Таиланд
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хорошая система бухсофт, стоит в год 2 938( входит сдача отчетности в ИНФС и во все фонды, + с ИФНС можно провести сверку расчетов, что очень удобно), не сравнимо мало со всеми остальными компаниями предоставляющими услугу сдачи отчетности через интернет.
Не воспринимайте как рекламу, такском контур и прочие уж очень дорого..

для бухгалтера это будет хорошо ?
и дилетант со временем разберется в ней, при желании ?
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
Рекомендую эту программу для сдачи отчетности, для бухгалтера отличная программа да и дилетант разберется) все интуитивно в ней )
а вот по поводу ведения учета сказать ничего не могу, т.к. не работала в ней. Поэтому не знаю.
 

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
Добрый день.
Учет в бухсофт не удобен (веду в 1с, может уже просто привычка)
Можете рассмотреть Сбисс++
есть тарифы со сверками, и без. разные тарифы по стоимости.
удобная
все отчеты либо на вашем раб. месте либо в личном кабинете.
проверяет взаимоувязку между формами самостоятельно на расхождения
ТП круглосуточно (сама лично звонила в 3 утра)
в случае если вы перейдете к др. оператору или прекратите с ними работать, у вас все останется на раб. месте.
500 руб. у них тариф на год для сдачи нулевок!
например в таксоме надо будет все печатать и если с ними не работаешь для архива получать доп.ключи временные.
Контур дороже.
Есть Фельдъегерь, но у них какие то проблемы..насколько я понимаю.но работают.у них гораздо проще получить ЭЦП не выходя из дома (все в сканах отправить , они удаленно установят)
Вроде все с чем работаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и Голдун

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Из систем сдачи отчетности предпочитаем Контур-Экстерн:
- удобство работы
- оперативность решения технических вопросов
- разнообразие тарифов (в т.ч. недорогие тарифы для небольших предприятий, сопоставимые по цене с тарифами других систем, представленных на рынке).

К «Такском» претензии еще с тех времен, когда они были единственными и неповторимыми, зажрались)))

«СБИСС++» и др. не пользовались…


Относительно программ ведения учета отдельная история, в зависимости от объема обрабатываемой информации (количества проводок) классически они бывают трех уровней:
- начального уровня (упоминавшаяся «Верба» и подобные)
- среднего уровня (1С и подобные), 1С самая распространенная, поддерживаемая и прочее, и прочее…
- модульные программы для крупных предприятий и организаций (пишутся под заказ)

При выборе программы ведения учета изначально необходимо исходить из Ваших текущих потребностей (с небольшим запасом на светлое будущее).
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Аннетта

Пользователь
31 Авг 2009
90
34
Одинцово
Сбис МО (по прописке для ИП) стоит 3400 и МСК 4000 на 1 год
тариф полный со сверкой.через программу.
если сдавать только через личный кабинет 1300 Тариф "Легкий"
я просто работаю и с контур и сбисс.
удобнее сбисс:)
 
  • Мне нравится
Реакции: malta