15/11: Бух.учет для руководителя и юриста (Мастер-класс)

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Подробный план семинара.

Сначала я коротко расскажу о том, что такое бухгалтерский учет, активы-пассивы, двойная запись.

Затем Зоя (
zzoe) расскажет об отличиях между бухгалтерским и налоговым учетом, о видах налогов и принципах их начисления, о системах налогообложения.

Далее я опишу налоговые последствия различных операций с долями в уставных капиталах ООО (купля-продажа, выход, уменьшение и увеличение уставного капитала, перераспределение долей).


Затем Зоя (zzoe) расскажет о рисках работы с "однодневками" и о том, как нужно проверять контрагентов и какие документы собирать во избежание доначислений налоговыми органами.

Далее - о первичных учетных документах - что нужно оформлять и каких ошибок избегать. Татьяна (Ксения Собчак) расскажет об оформлении кассовых операций и применении бланков строгой отчетности.

После этого Зоя расскажет о самых популярных схемах экономии на налогах и о деятельности с высоким налоговым риском.

После перерыва на обед Татьяна (Ксения Собчак) напомнит о сроках сдачи отчетности и проведет мастер-класс по составлению нулевых и ненулевых балансов.

Кроме того, Татьяна расскажет о том, что такое «оборотка» и как ее можно использовать для проверки бухгалтера.

В завершение семинара, если останется время, мы поговорим о налоговых проверках, зарплатных и убыточных комиссиях.

Если времени не останется, то эту тему мы обсудим на отдельном семинаре – Налоговые проверки (12 декабря).
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Вопросы к семинару вы можете присылать уже сейчас, мне на почту: tanya@pro-uchet.ru

На все поступившие вопросы мы постараемся ответить во время семинара.
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Подробный план семинара.

Сначала я коротко расскажу о том, что такое бухгалтерский учет, активы-пассивы, двойная запись.

Затем Зоя (
zzoe) расскажет об отличиях между бухгалтерским и налоговым учетом, о видах налогов и принципах их начисления, о системах налогообложения.

Далее я опишу налоговые последствия различных операций с долями в уставных капиталах ООО (купля-продажа, выход, уменьшение и увеличение уставного капитала, перераспределение долей).


Затем Зоя (zzoe) расскажет о рисках работы с "однодневками" и о том, как нужно проверять контрагентов и какие документы собирать во избежание доначислений налоговыми органами.

Далее - о первичных учетных документах - что нужно оформлять и каких ошибок избегать. Татьяна (Ксения Собчак) расскажет об оформлении кассовых операций и применении бланков строгой отчетности.

После этого Зоя расскажет о самых популярных схемах экономии на налогах и о деятельности с высоким налоговым риском.

После перерыва на обед Татьяна (Ксения Собчак) напомнит о сроках сдачи отчетности и проведет мастер-класс по составлению нулевых и ненулевых балансов.

Кроме того, Татьяна расскажет о том, что такое «оборотка» и как ее можно использовать для проверки бухгалтера.

В завершение семинара, если останется время, мы поговорим о налоговых проверках, зарплатных и убыточных комиссиях.

Если времени не останется, то эту тему мы обсудим на отдельном семинаре – Налоговые проверки (12 декабря).

"и я там был....":rose::rose::rose:
Спасибо, за информативный, эффективный и на доступном языке изложенный семинар!!!
Понравилось все, начиная от места проведения семинара (центр) заканчивая лекторами/модераторами семинара и лекциями.
Семинар длился довольно продолжительное время, за это время мы все вместе пообедали в уютном кафе:rose:), а еще был кофе брейк с вкусными пирогами)):rose:
Узнала много нового, много интересного) за что отдельное спасибо лекторам:
tanya_pro_uchet :rose:
Ксения Собчак:rose:
zzoe:rose:
+ еще снабдили информацией в распечатанном виде) блокнотиками) ручками)) и что приятно получили сертификаты свидетельствующие наше участие в указанном семинаре!
С удовольствием буду принимать участие и впредь!
:rose::rose::rose:
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Мне тоже выпала возможность посетить этот семинар за что организаторам огромное спасибо.
Откровенно говоря раньше я заблуждался и думал, что бухгалтерия это нечто скучное, непонятное и неинтересное, НО после этого семинара поменял свое мнение и даже поймал себя на мысли, что хочу более глубоко изучить это направление. Кто знает возможно у меня большое бухгалтерское будущее. :)
Вся информация была предоставлена на доступном языке, никакой теории только практика, что особенно ценно!
Свою изюминку в семинар внесла дискуссия двух лекторов Ксения Собчак и zzoe, за которой было интересно наблюдать.
Узнал очень нужные мне вещи которые буду применять в работе, задал интересующие меня вопросы, на которые получил профессиональные ответы уважаемых лекторов. Кстати первый раз заполнял баланс, что на самом деле не сложно.
Впечатления только положительные, даже не заметил как пролетел день. Сожаления только об одном, что семинар не длился дольше, хоть парочку дней.
 
Последнее редактирование модератором:

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Я также хочу поблагодарить наших замечательных ведущих - Зою и Таню за увлекательное профессиональное изложение материала)

И за привнесение в семинар такого количества положительных эмоций! Спасибо)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва

Вложения

  • IMG_2820.jpg
    IMG_2820.jpg
    196 KB · Просмотры: 23
  • IMG_2858.jpg
    IMG_2858.jpg
    160.4 KB · Просмотры: 23
  • IMG_2859.jpg
    IMG_2859.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 23
  • IMG_2924.jpg
    IMG_2924.jpg
    186.2 KB · Просмотры: 23
  • IMG_2917.jpg
    IMG_2917.jpg
    168.9 KB · Просмотры: 18
  • IMG_2926.jpg
    IMG_2926.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 16
  • IMG_2951.jpg
    IMG_2951.jpg
    224.1 KB · Просмотры: 16
  • IMG_2953.jpg
    IMG_2953.jpg
    196.5 KB · Просмотры: 15
  • IMG_3012.jpg
    IMG_3012.jpg
    160.4 KB · Просмотры: 16
  • IMG_2979.jpg
    IMG_2979.jpg
    235.5 KB · Просмотры: 16
  • IMG_2987.jpg
    IMG_2987.jpg
    198.1 KB · Просмотры: 14
  • IMG_3054.jpg
    IMG_3054.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: kailas и dmb