Найм сотрудников

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Простой и действенный способ найма сотрудников: курьер, секретарь и т.п. В районный отдел занятости населения (биржа труда) относите объявление о вакансии. На всех биржах есть столик, на нем лежит папочка, где желающие могут оставить свое объявление о вакансии. Т.е. не надо официально заключать договор с биржей. Мне это очень часто помогало. День-в-день. Если звонки в тот-же день не поступают, значит нужно оставлять еще одно объявление, так как ваше уже кто-то унес. Минус - конечно, высококвалифицированных кадров так не найдешь.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Если разместить объявление на работа.ру, то получишь шквал звонков и резюме и ходить никуда не надо.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Если разместить объявление на работа.ру, то получишь шквал звонков и резюме и ходить никуда не надо.
Шквал - это хорошо! Я про реальный поиск и "бюджетная" з/плата. На биржу идут те, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна работа и недалеко от дома. Меня, например, не устроит, что ко мне в офис на Дмитровском будет ездить сотрудник, живущий на Юго-Западе.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я про реальный поиск и "бюджетная" з/плата. На биржу идут те, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна работа и недалеко от дома.

+ еще те, кто не пользуется интернетом. :) Мы почему-то о них порой забываем в своих расчетах.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
интернет для работодателя зло, для работника - шансы дорого продать свой труд
про одноклассники и в контакте умолчу...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Шквал - это хорошо! Я про реальный поиск и "бюджетная" з/плата. На биржу идут те, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна работа и недалеко от дома. Меня, например, не устроит, что ко мне в офис на Дмитровском будет ездить сотрудник, живущий на Юго-Западе.
А вам не пофик? :) Это его личное дело

+ еще те, кто не пользуется интернетом. :) Мы почему-то о них порой забываем в своих расчетах.
ну разве что тока курьеров и то, кому сейчас нужен курьер без знания современных технологий. Я, например, бухгалтера, у которого нет интернета - не возьму. А Вы? :)
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
А вам не пофик? Это его личное дело
Нет, не пофик! Мне не нужен сотрудник, который 1.5 часа провел в общественном транспорте, а потом весь рабочий день будет думать только о том, как он поедет домой и успеет ли в магазин купить хлеба.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Нет, не пофик! Мне не нужен сотрудник, который 1.5 часа провел в общественном транспорте, а потом весь рабочий день будет думать только о том, как он поедет домой и успеет ли в магазин купить хлеба.
правильно! какой из него работник если он полтора часа в метро промучался? голова не варит уже документы не может без ошибок составить и единственная цель которого отсидеть положенное на работе и поехать домой спать. Вообще меня удивляет что до сих пор не навели порядок. Нужен сайт обмена работой чтобы работник мог обменяться рабочим местом поближе к дому с таким же бедолагой. А то все почти ездят на работу на другой конец Москвы. Может и метро посвободнее станет, если не разорится конечно от отсутствия пассажиров. :D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Нет, не пофик! Мне не нужен сотрудник, который 1.5 часа провел в общественном транспорте, а потом весь рабочий день будет думать только о том, как он поедет домой и успеет ли в магазин купить хлеба.
А если он не будет так думать? :) магазины то у нас до 21 и есть круглосуточные :)
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Мне не нужен сотрудник, который 1.5 часа провел в общественном транспорте
Я в свое время добирался на работу за 2 часа в одну сторону - приезжал вовремя и никому не было дела - где я живу.
Поэтому соглашусь с КС - это проблемы работника - сколько ему ехать. Тем более - есть рабочий день - 18 часов пробило - может ехать хоть во Владимирскую область.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
правильно! какой из него работник если он полтора часа в метро промучался? голова не варит уже документы не может без ошибок составить и единственная цель которого отсидеть положенное на работе и поехать домой спать. Вообще меня удивляет что до сих пор не навели порядок. Нужен сайт обмена работой чтобы работник мог обменяться рабочим местом поближе к дому с таким же бедолагой. А то все почти ездят на работу на другой конец Москвы. Может и метро посвободнее станет, если не разорится конечно от отсутствия пассажиров. :D

Да какая на фиг разница где живет человек - если он квалифицировнный спец и выполняет работу качественно - чего придираться где он живет и сколько тратит на дорогу времени. А если он плохо выполняет работу, то думаю вы его уволите даже если он в соседнем доме живет и спит по 10 часов в сутки и супермаркет с хлебом у него на первом этаже.