Работа и помощь для беженки-инвалида с Украины

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Сегодня прочитала статью о нелегкой судьбе женщины-инвалида, которая была вынуждена бежать от войны.
Сейчас она живет в Санкт Петербурге, у временно приютившей ее семьи.
Очень хочет работать, помогать таким же беженцам, инвалидам, сама снимать жилье и наконец жить нормальной жизнью, забыв об ужасах, которые ей пришлось пережить.

вот группа в контакте, администратором которой она является

https://vk.com/club74289412

вот ее личная страничка
https://vk.com/alenuschka9

Возможно у кого-то возникнет желание помочь ей делом ли советом, возможно у питерских форумчан есть возможность предоставить ей какую-либо работу, не требующую большой квалификации (кстати она может работать на пк, а так же быть оператором на телефоне) кроме того занимается рукоделием и вяжет на заказ.
Вобщем будет здорово, если люди откликнутся и помогут ей.
 
  • Мне нравится
Реакции: TAIFUN, IrishaB и dveri777

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
В группе у Алены есть альбом с ее вышивкой бисером, в основном это иконы. Если хотите помочь, можете купить что то из имеющегося или заказать на свой вкус, она с радостью готова и вышивать и вязать, что угодно что приносило бы доход...

Можете написать ей просто что то одобряющее, ей очень важно и простое человеческое общение, может совет по поиску удаленной работы.Чувствуется что она напугана и рада любому участию.
 
  • Мне нравится
Реакции: TAIFUN, IrishaB и dveri777

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Работа, жилье нашлось, все налаживается:) спасибо кто возможно заходил в тему и инкогнито помог)) и кто мысленно пожелал человеку добра тоже спасибо:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: TAIFUN и IrishaB

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Друзья, я вновь обращаюсь за помощью! Я писала уже о непростой судьбе девушки Алены, да вы и сами можете почитать и посмотреть информацию на ее страничке http://vk.com/alenuschka9
На время у нее появилась работа которая приносила пусть маленький но доход.
Сейчас опять стало непросто - Алена лежит в больнице и к тому же у нее сломался планшет(ремонт 4500,денег у девушки нет) единственная возможность заработка.
Алена нуждается в ободрении, поддержке и любом средстве коммуникации ( компьютер,планшет б/у, любой, с выходом в инет)
Если кто либо из форумчан готов помочь, пишите в теме или мне в лс или непосредственно Алене.
Спасибо!
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Замечательная новость- планшет есть! Спасибо огромнейшее Анжелике!!!

Теперь очень нужен человек, который мог бы передать из Москвы в Питер планшет. Вопрос усложняется тем, что девушка инвалид, подъехать на вокзал или аэропорт не сможет и передать нужно лично либо в больницу, где она сейчас лечится либо по адресу, если к тому времени она выпишется.

Если кто-то сможет чем то помочь - напишите пожалуйста! Алена очень обрадовалась новости и с нетерпением ждет)
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Достаточно просто перевезти из Москвы до Питера, там на вокзале планшет готовы перехватить и отвезти девушке
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Irena, на Ленинградском вокзале раньше была услуга по перевозке, я помню almira про нее писал.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Спасибо за советы, проводник, почта - все хорошо но нашелся вариант лучше, передаст волонтер, хороший знакомый Алены и наверное это отличное решение вопроса.
Еще раз большое спасибо Анжелике( один из многих) за ipad, Алена в полном восторге и по ее словам "никогда даже мечтать не могла, что у нее будет настоящий ipad" :) и очень приятно наблюдать как в один момент человек из удрученного и больного становится воодушевленным, радостным и уже увереннее смотрит в будущее.
3-го или 7-го такой необходимый подарок уже будет у нее и сразу же выставлю фото)

Спасибо за неравнодушие друзья!

Пыс. В скором времени Алена вынуждена съехать из приютившей ее семьи, очень надеется что теперь благодаря работе сможет сама вытянуть какое то жилье, но если вдруг у вас есть информация что какая то семья готова была бы принять девушку на проживание с невысокой оплатой - буду очень благодарна за такую информацию.