Изменения в Химках

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Miheev, а у нас что уже закон вообще ни как не катит?

Документы для государственной регистрации предусмотренных настоящим пунктом изменений в учредительных документах общества, а также документы, подтверждающие внесение дополнительных вкладов участниками общества, должны быть представлены органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества и о внесении соответствующих изменений в учредительные документы общества. Указанные изменения в учредительных документах общества приобретают силу для участников общества и третьих лиц со дня их государственной регистрации органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц.
п. 1, абз. 4, ст. 19, № 14-ФЗ

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
КотС, А в 129-ФЗ нечто подобное найди! А там если я не ошибаюсь написано что перечни являются исчерпывающими :)! Вот тебе катит или нет! Поэтому и отдел регистрации тоже самое сказал, они нам не нужны ))))! Но все дополнения как всегда приветствуются!

ALEKC, а если смена адреса, какая еще пояснительная записка им нужна? Я все в протоколе пишу

А пояснительная записка....может и на адрес ввидут, НО нужна причина миграции... не удивлюсь что они скоро это узаконят!
 
Последнее редактирование модератором:

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Miheev, а у нас что только 129-ФЗ рулит? В ФЗ об ООО обязанности что, нет?
Вот я и говорю, что в Химках законы особо не читают... Ограничиваются 129-ФЗ. Хотя тут претензии не столько к Химкам, это я уж так заодно на них гоню, по скольку не могу ж я гнать на тех, кто такую фигню натворил. Да и вообще увеличение давно уже несостоявшимся должно быть признано...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
КотС, законы читают и знают не хуже нас с тобой, просто им это не нужно! Знаешь, в 2006 году к нам приезжала ревизия с Управления и увидела договор аренды на адрес, и задали вопрос: "что это за бумага и что она в регистрационном деле делает...." мы сказали что вроде как адрес подтверждает, они сказали покажите где про этот документ написано в 129-фз, мы развели руками. Нам нарушение написали. Поэтому они тебе и сказали что она им не нужна.... А о том что должно быть а что нет они знают лучше нас тобой.. И законы читают гораздо чаще, но применяют его только тогда когда отказ надо сделать принципиально по заказу и для статистики!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Не Miheev, был бы я юристом рег. органа, я б отказ впаял бы...

И если б нам отказ впаяли бы, я бы был им сам благодарен. А то тут у нас уже такая фигня пошла...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Не Miheev, был бы я юристом рег. органа, я б отказ впаял бы...

И если б нам отказ впаяли бы, я бы был им сам благодарен. А то тут у нас уже такая фигня пошла...

Налоговый орган не проводит юридической экспертизы представленных документов, а всего лишь проверяет наличность документов и соответствие с БД, так во всех методичках написано!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
меня не надо закидывать цмтатами Miheev, это я все знаю:). Но в 46-й впарили бы отказ... и правильно бы сделали. Уж лучше отказ, чем несостоявшееся увеличение
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
КотС, да и я бы впарил, просто иногда это не надо делать да и не охота, ведь отказ не панацея от избавления, отказники придут снова. Много всяких примочек есть но не всегда на них смотришь, наличку пролистал, заполнение просмотрел и в путь! Товарищи вчера с инспекции звонили, сделали отказ из за того что участником вновь создаваемого кооператива выступило ЮЛ банкрот которое в стадии уже года 2 висит и что ты думаешь они думали что правы, а вот суд решил иначе, оказывается можно!
 

Lapa

Местный
18 Сен 2007
454
192
г.Москва
Только сейчас говорила с инспектором по г.Химки:
-если меняется директор, то если вносит изменения старый директор,то срока подачи нет.
-если новый,то 3 дня.
на дату заверения нотариусом не смотрят,смотрят на дату решения.
 

Паленке

Местный
А ИП по доверенности простой можно зарегить в Химках? Или надо тащить ИПшника в налоговую?

А какой район писать у города Химки???? в заявлении?

Реквизиты для квитанции ещё есть у когонить кто уже подавал недавно?
Не хочется специально для этого ехать в Химки.

лояльный город :)
Не знаю как город, а девушки на приёме там сидят адекватные. И принимать доки успевают и отвечать на звонки с одними и теми же вопросами успевают. И всё вежливо. Прям офигеть можно. Почему в 46й таких девушек нету? :(
А Химкинским сотрудницам :rose:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

Паленке

Местный
Ответ: Изменения в Химках

Телефоны Химкинской налоговой.

6db3193fef1c.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: CNP

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Ответ: Изменения в Химках

Паленке,согласен полностью с тоборй на все 100%
Это девочка у меня получала и отдавала документы, а паралельно отвечала на звонки!!
 

Паленке

Местный
Ответ: Изменения в Химках

желаю удачи, правда мне они выдали на 10 день.. лучше позвони заранее
ДА впадлу. Сказали завтра на подаче. Значит завтра. Я с дома сразу поеду. Звонить надо было раньше. Думаю справятся. Такие девушки не могут не справиться :rose:
 

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Ответ: Изменения в Химках

Паленке,доки делают и подписывают этажом выше))