Адрес Московская область как правильно указать в уставе

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Вот собственно и вопрос, как надо было указать адрес?

141000, Московская обл, Мытищи г.о.,Туристический Пансионат "Клязьминское водохранилище" п, д. 3А

так в ФИАС

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zman

Новичок
21 Июл 2009
5
0
141000, Московская обл, Мытищи г.о.,Туристический Пансионат "Клязьминское водохранилище" п, д. 3А

так в ФИАС
неверно сформулировал вопрос, с адресом все понятно, а вот место положение какое указывать не ясно
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва

Buttonj

Новичок
8 Дек 2009
9
1
А мы в новом уставе прописали "город Солнечногорск Московской области". Отказали, указано, что в соответствии со ст. 54 ГК РФ неверно указано место нахождения. Как правильно? "Московская область, г. Солнечногорск?" Неужели так строго сейчас?
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Здесь задам вопрос, так как запуталась, думалось, что и в Уставе и в программе, где место нахождения, надо указывать: Московская область и все, а посмотрела Требования к заполнению поняла, что недостаточно.

Итак:
Адрес : Московская область, Истра г.о. д.Ленино, дом такой то

В программе заполняю.
Место нахождения - Московская область, Истра г.о. достаточно? или обязательно д. Ленино надо указывать? Программа предлагает выбрать.

Адрес юридического лица в программе понятно - полностью с домом.

Устав - Указывать Московская область, г.о.Истра? деревню разве обязательно? можно без деревни?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
может есть кто из Красноярска? Как принято указывать в уставе место нахождения? Российская Федерация, Красноярский край,город Красноярск - так нормально?
А то смотрю тут по Москве еще с г.о. заморачиваются, а вот Минюст у нас, например, вообще не допускает ничего кроме города, и область тоже считает лишним. В общем, видимо, везде свои обычаи как обычно...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,563
5,888
Приморье (25)
@lonika,
просто указывал в строке "Место нахождение Общества": г. Красноярск. (Можно, конечно, и РФ добавить, что сути для российского ЮЛ не меняет...)
Внизу титульного:
Российская Федерация
г. Красноярск


Регистрировали. Да и в других субъектах аналогично.
Даже на почтовых конвертах...
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
@lonika,
просто указывал в строке "Место нахождение Общества": г. Красноярск. (Можно, конечно, и РФ добавить, что сути для российского ЮЛ не меняет...)
Внизу титульного:
Российская Федерация
г. Красноярск


Регистрировали. Да и в других субъектах аналогично.
Даже на почтовых конвертах...
Про место нахождения общества - Красноярский край не нужно? Это точно?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
886
Про место нахождения общества - Красноярский край не нужно? Это точно?
По правилам нужно. Простой пример. Да, город Красноярск самый известный, но в России есть ещё населенные пункты с таким же названием.
  • Красноярск — село в Адамовском районе Оренбургской области.
А бывают реально города с одним и тем же наименованием. Если укажете Красноярский край, то это точно ошибкой не будет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и lonika

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,563
5,888
Приморье (25)
Возможно что есть и ещё какие-то Красноярски в России, но ГОРОД то ОДИН.
В апреле зарегистрировали клиенту Устав в новой редакции с "г. Красноярск". Просто. Даже без "РФ" в строке места нахождения.

Если одолевают сомнения и для собственного успокоения МОЖНО указать и "Красноярский край" там же.
Как говорит @Nick1986,
Если укажете Красноярский край, то это точно ошибкой не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
886
В апреле зарегистрировали клиенту Устав в новой редакции с "г. Красноярск".
То, что проходит регистрация, я даже не сомневаюсь) На это вообще очень мало кто в налоговой внимание обращает, когда речь идет о столице субъекта РФ, совпадающего с наименованием самого субъекта (Красноярск - Красноярский край).

Возможно что есть и ещё какие-то Красноярски в России, но ГОРОД то ОДИН.
Согласен. Хотя (чисто теоретически) ничего не мешает Красноярску из Оренбургской области получить в будущем статус города..)) Ну мало ли: начнется бурный рост промышленности в этом населенном пункте, рост населения...)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto